Парящий Лотос

Нормальный человек не ощущает одиночества. Он ощущает уединение, и это чувство уединения разительно отличается от того чувства, какое он испытывал прежде чем остался один. Это чувство отдельности, отчуждения, лишенное страха или паники.

Одиночество невротика - это отрицание уединения, необходимость находиться с кем-то, чтобы убежать от катастрофического первичного чувства страха отвержения и необходимости большую часть жизни провести одному. Вы считаете себя нормальным человеком?

Ответы
Тр
Трофим

Кто такой невротик
Это личность, которая трудно приспосабливается к реальности, используя только эмоциональные и инстинктивные реакции. Такие люди постоянно пребывают в сомнениях. Они ищут всегда понимания среди других людей, нуждаются в заботе и любви. Чтобы властвовать над другими людьми, они прикладывают все свои эмоциональные усилия.

Тр
Трофим

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен.

Елена Хамко

Да, я себя считаю нормальным человеком вместе с моими страхами и привычками. Ведь в жизни много всего. Но всё можно преодолеть, как бы это не было сложно. Особенно женщине.

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Елена Хамко

Не поняла роль сына!

Елена Хамко

Сорри

Елена Хамко

Да, я себя считаю нормальным человеком вместе с моими страхами и привычками. Ведь в жизни много всего. Но всё можно преодолеть, как бы это не было сложно. Особенно женщине.

Фа
Фаина-Фира

МОЖЕТ ТАК !....Одиночество мое начинается в
двух шагах от тебя".
А можно сказать и так:
одиночество мое начинается
в твоих объятиях.😅😚🥀

Фа
Фаина-Фира

И ДОЛГО ЕЩЕ ПАРИТЬ БУДИТЕ? ПОКА ВЕТЕР НЕ СДУЕТ ПОДИ ОЙ ВЭЙ ОПЯТЬ ВЫ !

Лю
Людмила

Я с Вами, извините, не совсем согласна. А нормальная я или нет, не знаю, потому что так много мыслей и чувств, что иногда сомневаюсь

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Лю
Людмила

Прочитала. спасибо

Олег Прохорцов

Вроди да ,но бывали случаи ,ужас дикий, одиночиства небоюсь да как можно о себе вести беседы если жизнь многогранна))))

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Олег Крымский

Одиночество, это эгоизм и жадность самоотдачи. В общем - карма, доставшаяся из прошлых жизней ...

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Олег Крымский

Глубоко мыслите, но, в принципе, концептуально ....

Ольга Балыбина

Не могу сказать свой диагноз, но летом будет год, как я живу одна и мне не скучно!

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Виктор Белов

Нормальных людей не существует - это социальный термин , как и адекватность.

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Виктор Белов

🙂 "А судьи кто?"(С)

Виктор Белов

невезение - это когда случилось не то что мы ожидали или очень хотели? 😉

Николай Верниковский

🖼 🖼

Николай Верниковский

🖼

Николай Верниковский

и понимая сказанное,
я не считаю нормой
поведение своё.
возможно время
не пришло ещё
для осмысления...

Парящий Лотос

Когда же оно приходит?

Николай Верниковский

когда все мелочи погаснут.
останутся дела большие.
которые перенести нельзя
на время позднее...

Не Я

бред какой то! человек не должен быть один. человеку нужен человек

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Александр Игрицкий

Абсолютно. Именно по этой простой причине считаю Вас аномалией.

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Александр Игрицкий

С детства и до сих пор предпочитаю русские сказки. Ещё раз рекомендую парить где-нить в другом месте!

Парящий Лотос

Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на СВОИХ заблуждениях.

Александр Игрицкий

До чего же лотос утомителен, если он парить, как осенняя назойливая муха. Так и хочется прихлопнуть!

Парящий Лотос

Любите СВОИ заблуждения?

Александр Игрицкий

Обожаю!!! Как Женщину!

Erlan Esenov

Ты говоришь об одном и том же просто с разных ракурсов смотришь

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Erlan Esenov

Будь просто человеком

Парящий Лотос

А сейчас Вы кто?

Erlan Esenov

А сейчас человек в маске

Парящий Лотос

1. Стадия подчинения внешней реальности (карма-марга)

Это полностью мирское состояние, путь поглощенности действием, накопление новых карм.

Жизнь по принципу стимул-реакция.

Душа на этой стадии сильно зависит от внешних обстоятельств и импульсов тела.

Душа запутывается в действиях и ответных реакциях.

Это стадия детства непробужденного духа.

На этом пути душа не может следовать учению, установить связь с Гуру, медитировать, т. к. не в состоянии вырваться из поглотившего ее потока событий.

2. Стадия подчинения душе (майя-марга)

Это полностью мирская стадия потакания капризам и прихотям души, путь иллюзий, миражей.

Обычный, заурядный «маленький человек», обыватель с его страхами, привязанностями, ложными надеждами, суждениями и маленькими радостями – вот лучшее название для этой стадии.

Человек полностью поглощен капризами и прихотями своей души, подчинен ее интеллектуальным и инстинктивным импульсам.

А душа, как известно, сама по себе погружена в глубокое неведение.

Ге
Георгий

Ой бля , и охота тебе было столько много тыкать пальцем в клаву ?

Парящий Лотос

Вы невротик?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Глупое манипулирование. Одиночество никогда не было нормой.

Парящий Лотос

Только в Вашем уме

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Успехов Вам в вашем субъективном понимании 😂🤣

Алевтина Немерова

Конечно.... Неужели кто-то признается, что он ненормальный??

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Жанна Макаренко

Человеку разумному не может быть ни скучно, ни одиноко.

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Жанна Макаренко

Правильно

S.m. Dr. Pelisie

Весна. Шизофреники обострились. Херню всякую пишут....

S.m. Dr. Pelisie

Я вот не пойму никак, вы что реально верите этим необразованым гопникам-пиздоболам. В этих же просветлениях нет же ни капли мудрости. Они же все нищие говноеды и долбаебы все эти проссветленные. Кто достигает просветления? Только те кто тронет умом и в психозе несет всякую чушь. По научному - шизофазия . Вы что, правда , верите этим умалишенным?

Парящий Лотос

Любовь – это еще одно наименование дхармы (праведности). Истинная любовь бесценна. Она не имеет ни следа эгоизма. Она не изменяется с течением времени. Она чиста и безупречна. Она всегда растёт и никогда не уменьшается. Любовь Бога спонтанна, она свободна от эгоизма, она непоколебима и всегда наполнена. Мотивом обычной человеческой любви являются эгоистические соображения. Она подвержена изменениям, вызванным изменениями во времени и обстоятельствах. Человеку, погружённому в эгоистическую любовь, трудно понять или осознать величие бескорыстной Божественной Любви. Любовь облачена в мантию Истины. Индуистские писания говорят, что тот, кто привержен Истине, остаётся вечно юным и полным сил. Библия также утверждает, что тело укрепляется приверженностью Истине. Истина не должна ограничиваться речью. Она должна выражать себя в действии. Лишь тот, кто верен истине на словах и на деле, может считаться настоящим человеком, сказал пророк Мухаммед.

S.m. Dr. Pelisie

Ясно. И чурки теперь в ход пошли. Пророки мухамеды ... Вы похоже точно пиздоболы и шизики

Парящий Лотос

На Санскрите, в терминах Веданты, душа называется Атман, что означает счастье или саму благодать. Это не значит, что счастье присуще душе, это значит, что душа сама и есть счастье. Сегодня мы часто путаем счастье с удовольствием; но удовольствие - всего лишь иллюзия, тень счастья; и в этом заблуждении человек может провести всю жизнь, гоняясь за удовольствием и никогда не находя удовлетворения. … Думаете, эти люди, удовлетворив свои желания, будут счастливы? Если у них будет все, этого будет достаточно? Нет, они найдут еще какой-нибудь предлог того, что несчастны; все эти оправдания всего лишь подобны шорам на глазах человека, потому что глубоко внутри существует сильное желание истинного счастья, которого не могут дать все эти вещи. Тот, кто действительно счастлив, счастлив везде, во дворце и в хижине, в богатстве и в бедности, потому что он открыл фонтан счастья, находящийся в его собственном сердце. Покуда человек не найдет этот фонтан, ничто не принесет ему истинного счастья.
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_1.htm)

Bc
Bcyjdfz

Вполне. Мое уединение меня не пугает. Оно мне в кайф.

Парящий Лотос

Будучи мудрым, не веди себя подобно глупцу, и не оставайся в печали. Воистину, достойным человек становится, следуя советам старейших, мудрых и учителей, а не настаивая на заблуждениях. Мой сын, воистину, даже мелкие невезения обходят нас стороной до тех пор, если мы не настаиваим на своих заблуждениях.

Высочайшая Йога Васиштхи

Bc
Bcyjdfz

Так я и не печалюсь.

Bc
Bcyjdfz

🤝