Мао Дзюдун

Однажды к Хинг Ши пришёл молодой человек, собиравшийся жениться, и спросил:
– Учитель, я хочу жениться, но непременно только на девственнице. Скажи, я поступаю мудро?
Учитель спросил:
– А почему именно на девственнице?
– Так я буду уверен, что моя жена добродетельна.
Тогда учитель поднялся и принёс два яблока: одно целое, а второе надкушенное. И предложил юноше их попробовать. Тот взял целое, надкусил его – яблоко оказалось гнилым. Тогда он взял надкушенное, попробовал, но и оно оказалось гнилым. В недоумении юноша спросил:
– Так как же мне нужно выбирать жену?
– Сердцем, – ответил Учитель.
Истинно мудрый выбор-выбор сердца?

Ответы
Виктор Ш

Чушь какая! И это Мудрец!

Марго Беккер

Токаа узнаала?????😜

Ку
Кукулькан

А был ли мальчик?

Не
Нет

👍👍👍

Нина Капкина

👍🤝👏

Наталья Саломатина

🤝👍

Татьяна

👍