Наталья
Наталья

Если бы вы могли бросить работу сегодня и заняться чем угодно, что бы это было?

1777
336
3
Ответы
РС
Роман Смирнов

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

0
2
ML
Michael Lvovich Kunin

Я думаю -вопрос поставлен не совсем правильно. Вы спросите -почему. Тогда я Вам задам следующий вопрос.....Вы не задумывались. Почему люди вышедшие на пенсию, хотят продолжать трудовую деятельность? А те кто бросают работу. Через пару тройку месяцев отправляются дорогой в НИКУДА!Ответ даже не в деньгах. Худо бедно млжно существовать на две пенсии. Все дело в том ,что человек привыкает к ритму жизни. И считает себя счастливым принося пользу обществу. Да и вообще общение в коллективе.И как говорил академик И.Павлов- ВДВИЖЕНИИ ЖИЗНЬ,,, Пенсию надо давать молодым до 45 лет.

0
0
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Ну...собой уже надо заниматься. Больше отдыхать, гулять, созерцать, радоваться жизни... А работа и другие хлопоты в весьма умеренных дозах способствуют тонусу жизни и чувству своей полезности в целом)

1
2
Ек
Екатерина

А знаете...вот именно на такой шаг я и решилась...буду заниматься пока внучкой...забирать ее из садика...водить на гимнастику,вокал,английский...с сентября в школу она пойдет..(скучать не придется)

2
0
Наталья
Наталья

👍😊

1
Ек
Екатерина

Спасибо.

1
Джахонгир Каримов
Джахонгир Каримов

всегда старался работать только на себя все чем бы я не занимался делал это с удовольствием и это кайф а деньги бонус за проведённое ув удовольствие время чего и вам желаю

0
0
ЗБ
Зинаида Бадяева

Ко мне это уже поздно - я уже с 2013 года не работаю- на пенсии ,хотя работала до 67 лет и не жалею,трудовая книжка с 15 лет.Думаю ,что достаточно для женщины столько лет работать.

0
0
SB
Streak Back

а) научное исследование двигателей космических кораблей инопланетян; б) создание телефона для связи с богом; в) создание прибора диагности магических предметов.

6
0
Наталья
Наталья

И телепортацию, пожелуйста, очень нужно!)

1
SB
Streak Back

Судя по всему, телепортация невозможна. Хотя, съемки кораблей инопланетян показывают, что они решили проблему сверхвысоких ускорений (видимо, ускорением локального времени), но пока что нет свидетельств именно телепортации.

1
Наталья
Наталья

Жаль!)

1
SB
Streak Back

Но их корабли очень быстро летают, поэтому это можно использовать по крайней мере для полета по Земле.

1
Наталья
Наталья

Тоже, как вариант!

1
SB
Streak Back

Но для этого нужно понять, как работают их двигатели, а для этого надо заняться исследованиям, чем я и хотело бы заняться если бы не работа.

1
Алекс
Алекс

С АПРЕЛЯ ПО НОЯБРЬ ДЕРЕВНЯ ОГОРОД РЕЧКА ЛЕС КАРЬЕР ДОМ БАНЯ РОДНЯ САМОВАР ГРИБЫ ЯГОДЫ ЧАЙ ШАШЛЫК КАРТОШКА И ВСЕ ТАКОЕ---ВРЕМЕНИ ВДВОЕМ НЕ ХВАТАЕТ-5 МЕСЯЦЕВ-УВЫ.

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Отдых ! // Когда работал человек ,мелькали мысли об усталости ,вот отдохнуть бы ! А сели дома ,понятно стало не хватает той самой работы! Вот ведь как бывает .

2
2
ТЯ
Татьяна Я

Ой, это точно! 😉👍

1
BS
Boris Skopenkov

Это был бы отдых...В горизонтальном положении...С бокалом чая на тумбочке... Собственно, что и имело место, пока леший не загнал меня сесть за комп...

0
0
ПГ
Прохор Громов

Я бросил её давно. И занялся бизнесом. Вот живу, бизнес работает, но в связи пандемией, а сейчас с войной на Украине. Народ нищает. Бизнес упал.

0
1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

работу бросил, но профиль остался, когда работал, исполнял, а бросив работу, в связи со сменой места жительства, стал писать. музыку .

2
0
Наталья
Наталья

Здорово!) Писать музыку!

1
>Izrail Kogan
>Izrail Kogan

и я, и я, и я, такого мнения.🤗

1
Ви
Виктор

Я бы занялся плотно пчеловодстаом. Хотел с этого года начать. Так путин меня по молодил молодильными яблочками еще на три года

0
0
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Занялся бы исследованием причинно следственных связей событий и явлений происходящих в окружающей меня действительности,

0
2
Al
Ali

восстанавливался бы 1-2 года, а потом бы просто путешествовал по миру , очень люблю интересные места посмотреть, а вы?

0
0
ЕШ
Евгений Шевченко

Наташ, проходили.. из деректора фирмы с водолазами и альпинистами в программисты.. нет препятствий для фантазий )))

12
0
ЕШ
Евгений Шевченко

не лезу в личную.. сейчас стенку почувствовал. как холод и так наверное лишнее

1
Наталья
Наталья

Не сказала бы! Облегчение! Свобода!

1
ЕШ
Евгений Шевченко

Я тебя не огорчу кандалами никогда.. Но и свобода.. она только без предательства ) в остальном, хоть с Челентано целуйся )

1
Наталья
Наталья

Он мне вообще не ниавится!)😉😁

1
ЕШ
Евгений Шевченко

тогда остаюсь я .. Не старый еще мужчина ну в полном расцвете сил 😂

1
Петр Снежо
Петр Снежо

Так я уже давно ее, работу бросил, не любит она меня, да и я тоже не люблю работать, вот и кайфую сидя в Обсуждайке.

0
0
АЛ
Алик Лосев (Альфред)

Всё что кормит меня, опять работа. До пенсии ещё как до Китая... и вряд ли этим закончится. Кладбище меня спасёт.

0
1
Се
Семён

Да фигня всякая.) Мотался б по просторам нашей сказочной страны, смотрел бы, как реки текут, как ёлки растут...

0
0
СИ
Скорпион Иванович

Ценность наёмного труда- в условиях труда, в уровне зарплаты и в качестве производственных отношениях.

0
0
Следующая страница