Наталья

Если бы вы могли бросить работу сегодня и заняться чем угодно, что бы это было?

Ответы
Роман Смирнов

Как-то раз один бизнесмен стоял на пирсе в маленькой деревушке и наблюдал за рыбаком, сидящим в утлой лодочке, как тот поймал огромного тунца. Бизнесмен поздравил рыбака с удачей и спросил, сколько времени требуется, чтобы поймать такую рыбу.
— Пару часов, не больше, — ответил рыбак.
— Почему же ты не остался в море дольше и не поймал ещё несколько таких рыбок? — удивился бизнесмен.
— Одной рыбы достаточно, чтобы моя семья прожила завтрашний день, — ответил тот.
— Но что же ты делаешь весь оставшийся день? — не унимался бизнесмен.
— Я сплю до обеда, затем иду на пару часов порыбачить, затем играю со своими детьми, после мы с моей женой устраиваем себе сиесту, затем я иду в деревеньку прогуляться, пью вечером вино и играю со своими друзьями на гитаре. Вы видите — я наслаждаюсь жизнью, — объяснил рыбак.
— Я — выпускник Гарварда, — сказал бизнесмен, — я помогу тебе, ты всё делаешь не так. Ты должен весь день рыбачить и потом купить себе большую лодку.
— И что потом? — спросил рыбак.
— Потом ты будешь ловить ещё больше рыбы и сможешь купить себе несколько лодок, даже кораблей, и в один прекрасный день у тебя будет целая флотилия.
— А потом?
— Потом, вместо того, чтобы продавать рыбу посреднику, ты будешь привозить рыбу прямо на фабрику и, увеличив прибыль, ты откроешь собственную фабрику.
— А потом?
— Потом ты оставишь эту богом забытую деревушку и переедешь в большой город и, быть может, однажды ты сможешь открыть огромный офис и быть там директором.
— И сколько всё это займёт времени?
— Лет 15–20.
— И что же потом?
— А потом, — рассмеялся бизнесмен, — потом наступит самое приятное. Ты сможешь продать свою фирму за несколько миллионов и стать очень богатым.
— А потом?
— Потом ты сможешь перестать работать, ты переедешь в маленькую деревушку на побережье, будешь спать до обеда, немного рыбачить, играть с детьми, устраивать сиесту с женой, прогуливаться по деревне, пить вино по вечерам и играть со своими друзьями на гитаре…

Michael Lvovich Kunin

Я думаю -вопрос поставлен не совсем правильно. Вы спросите -почему. Тогда я Вам задам следующий вопрос.....Вы не задумывались. Почему люди вышедшие на пенсию, хотят продолжать трудовую деятельность? А те кто бросают работу. Через пару тройку месяцев отправляются дорогой в НИКУДА!Ответ даже не в деньгах. Худо бедно млжно существовать на две пенсии. Все дело в том ,что человек привыкает к ритму жизни. И считает себя счастливым принося пользу обществу. Да и вообще общение в коллективе.И как говорил академик И.Павлов- ВДВИЖЕНИИ ЖИЗНЬ,,, Пенсию надо давать молодым до 45 лет.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...собой уже надо заниматься. Больше отдыхать, гулять, созерцать, радоваться жизни... А работа и другие хлопоты в весьма умеренных дозах способствуют тонусу жизни и чувству своей полезности в целом)

Ек
Екатерина

А знаете...вот именно на такой шаг я и решилась...буду заниматься пока внучкой...забирать ее из садика...водить на гимнастику,вокал,английский...с сентября в школу она пойдет..(скучать не придется)

Наталья

👍😊

Ек
Екатерина

Спасибо.

Джахонгир Каримов

всегда старался работать только на себя все чем бы я не занимался делал это с удовольствием и это кайф а деньги бонус за проведённое ув удовольствие время чего и вам желаю

Зинаида Бадяева

Ко мне это уже поздно - я уже с 2013 года не работаю- на пенсии ,хотя работала до 67 лет и не жалею,трудовая книжка с 15 лет.Думаю ,что достаточно для женщины столько лет работать.

Streak Back

а) научное исследование двигателей космических кораблей инопланетян; б) создание телефона для связи с богом; в) создание прибора диагности магических предметов.

Наталья

И телепортацию, пожелуйста, очень нужно!)

Streak Back

Судя по всему, телепортация невозможна. Хотя, съемки кораблей инопланетян показывают, что они решили проблему сверхвысоких ускорений (видимо, ускорением локального времени), но пока что нет свидетельств именно телепортации.

Наталья

Жаль!)

Streak Back

Но их корабли очень быстро летают, поэтому это можно использовать по крайней мере для полета по Земле.

Наталья

Тоже, как вариант!

Streak Back

Но для этого нужно понять, как работают их двигатели, а для этого надо заняться исследованиям, чем я и хотело бы заняться если бы не работа.

Алекс

С АПРЕЛЯ ПО НОЯБРЬ ДЕРЕВНЯ ОГОРОД РЕЧКА ЛЕС КАРЬЕР ДОМ БАНЯ РОДНЯ САМОВАР ГРИБЫ ЯГОДЫ ЧАЙ ШАШЛЫК КАРТОШКА И ВСЕ ТАКОЕ---ВРЕМЕНИ ВДВОЕМ НЕ ХВАТАЕТ-5 МЕСЯЦЕВ-УВЫ.

Вера Сергеевна

Отдых ! // Когда работал человек ,мелькали мысли об усталости ,вот отдохнуть бы ! А сели дома ,понятно стало не хватает той самой работы! Вот ведь как бывает .

Татьяна Я

Ой, это точно! 😉👍

Boris Skopenkov

Это был бы отдых...В горизонтальном положении...С бокалом чая на тумбочке... Собственно, что и имело место, пока леший не загнал меня сесть за комп...

Прохор Громов

Я бросил её давно. И занялся бизнесом. Вот живу, бизнес работает, но в связи пандемией, а сейчас с войной на Украине. Народ нищает. Бизнес упал.

>Izrail Kogan

работу бросил, но профиль остался, когда работал, исполнял, а бросив работу, в связи со сменой места жительства, стал писать. музыку .

Наталья

Здорово!) Писать музыку!

>Izrail Kogan

и я, и я, и я, такого мнения.🤗

Ви
Виктор

Я бы занялся плотно пчеловодстаом. Хотел с этого года начать. Так путин меня по молодил молодильными яблочками еще на три года

Геннадий Зернов

Занялся бы исследованием причинно следственных связей событий и явлений происходящих в окружающей меня действительности,

Al
Ali

восстанавливался бы 1-2 года, а потом бы просто путешествовал по миру , очень люблю интересные места посмотреть, а вы?

Евгений Шевченко

Наташ, проходили.. из деректора фирмы с водолазами и альпинистами в программисты.. нет препятствий для фантазий )))

Евгений Шевченко

не лезу в личную.. сейчас стенку почувствовал. как холод и так наверное лишнее

Наталья

Не сказала бы! Облегчение! Свобода!

Евгений Шевченко

Я тебя не огорчу кандалами никогда.. Но и свобода.. она только без предательства ) в остальном, хоть с Челентано целуйся )

Наталья

Он мне вообще не ниавится!)😉😁

Евгений Шевченко

тогда остаюсь я .. Не старый еще мужчина ну в полном расцвете сил 😂

Петр Снежо

Так я уже давно ее, работу бросил, не любит она меня, да и я тоже не люблю работать, вот и кайфую сидя в Обсуждайке.

Алик Лосев (Альфред)

Всё что кормит меня, опять работа. До пенсии ещё как до Китая... и вряд ли этим закончится. Кладбище меня спасёт.

Се
Семён

Да фигня всякая.) Мотался б по просторам нашей сказочной страны, смотрел бы, как реки текут, как ёлки растут...

Скорпион Иванович

Ценность наёмного труда- в условиях труда, в уровне зарплаты и в качестве производственных отношениях.