Наталья Гнездова

Второе пришествие Христа. Что это будет?

Ответы
Максим Jw

И снова здравствуйте 🙂 Наташа, к сожалению, это не верный перевод Библии с древнегреческого языка.
Греческое слово паруси́а, которое переводится как «присутствие», происходит от пара́ (озн. «рядом») и уси́а (озн. «бытие», от эйми́ со значением «быть»). Таким образом, паруси́а буквально означает «бытие рядом», то есть «присутствие». Это слово встречается в Христианских Греческих Писаниях 24 раза и часто применяется к присутствию Христа, связанному с его Мессианским Царством (Матфея 24:3).

Многие переводчики переводят слово паруси́а непоследовательно. В некоторых местах они передают его как «присутствие», но чаще всего как «пришествие». В результате появилось выражение «второе пришествие», которое применяется к Иисусу Христу (в Матфея 24:3 в латинской Вульгате паруси́а передано словом адвэ́нтус [озн. «пришествие»]). Хотя присутствие Иисуса и подразумевает его прибытие к месту, где он присутствует, перевод паруси́а как «пришествие» выдвигает на первый план прибытие и оставляет в тени последующее присутствие. Лексикографы допускают в качестве перевода паруси́а и «прибытие», и «присутствие», однако они, как правило, признают, что это слово главным образом передает мысль о присутствии.

Анатолий Серёга

Второ́е прише́ствие Иисуса Христа — событие, ожидаемое во всех христианских конфессиях и в исламе, предвозвещённое в Новом Завете.
Согласно текстам Нового Завета, Второе пришествие Христово для суда над миром будет видимым для всех людей на Земле.

Любовь

«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Рим.8,33-34) «Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во ВТОРОЙ раз явится, не для очищения греха, а для ожидающих Его во СПАСЕНИЕ.» (Евр.9,28) Аминь!

Евгений Шевченко

Я не стал християнином. хоть и перечитал книжки толстые (год лежал в больнице с аппаратом Елизарова.. делать нечего.. читал).. думаю, что останемся все язычниками.. будем любить ручеёк в горное озеро и ландыш из-под снега

Ех
Ехидна

А ничего не будет...
Осудят и в психушку отправят...
В Варраве есть хорошие слова:
"- Спасение? - переспросил Мельхиор.
- Ты хочешь спасти ягненка от волков, лань от тигров, веру - от священников? Ты смел и опрометчив!..."

Я Ждал Тебя

не останется иноковерующих,все узнают что он не сын божий ,а Пророк ,что Бог Един ,не родил и не был рождён
это будут тяжёлые времена .....появится антихрист ...не было страшнее этого времени

Ал
Александр

вы думаете он второй раз придёт учить неразумных? ..не много ли чести? ..если бы ещё слышали... ведь спасти - значит научить как спастись. , а не из жалости потому что клянчат

Господин Евгений Vирт

Как молния. Сразу становится видна с востока на запад так и Христос будет виден. В прошлый раз пришел во вретище. В этот раз явится во всей славе своей. Сам сказал

Владимир Забродин

Дело в том что в евангелие апостол пишет:- Что второй раз он придёт при жизни апостолов.Судя по его словам оно уже было.

Владимир Забродин

Но книгу то писали евреи - поэтому читать её не евреям сложно и каждый прочитав понимает по своему. Вот и христиане продолжают ждать пришествия христа

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Мистер Бин

Придет когда бог пошлет а пока здесь на земле многие объявили себя богом нам этого достаточно

Владимир

Это опять евреи будут нам продавать свои игрушки, только гораздо дороже...😂😂😂

Лена Печатает......

Тот кто верил и ждал Его пришествия будут с Ним в Царствии Божьем,а кто нет в ад

Борец С Врагами

Ох и не спрашивай! Такое ожидается, что ни пером описать , ни языком сказать.

Пётр Ермаков

То же самое, что и после первого пришествия - войны, жестокости, разврат....

Владимир Подставной

Придёт какой-ниьудь Христ, - полуалкаш, полусантехник - и уйдёт....

Наталья Гнездова

Почему))) алкаш- сантехник?)))))

Ру
Руслан

Что будет, то и будет ) Не ломай себе голову )) Там разберемся ))

Леонид Шестаков

фантазии христианских священнослужителей... вроде рекламы...

Константин Котиков

Он придёт а тут никого нету ... и ядерная зима по планете ☠️

Наталья Гнездова

Бог этого не допустит. Христос придет чуть-чуть пораньше.

Константин Котиков

Не придёт уж сколько раз надеялись

Виктор Земцов Z

это будет Страшный суд,Будет судить живых и мёртвых