Юр
Юрьевна

Вместе с армией он прошел от Москвы до Берлина, поднялся на Рейхстаг. Был награжден орденом Красной Звезды — за освобождение Невеля.Как фамилия военного фотокорреспондента , поднявшегося на крышу Рейхстага и сделавшего фотоснимок водружения Знамени Победы над Рейхстагом?

Ответы
В М

Если серьезно, то одновременно водружено было более 10 флагов. Но почему то других забыли. Часть погибла в последний момент. Этих точно не вспоминают. Вот ЭТО важно. А то, что в Смоленске помнят о двух прекрасно.

Юр
Юрьевна

да вы верно сказали.. многие погибли..

Евгений Антонюк

Юрий Галкин вспоминает: "вот так мы поговорили перед съемкой. Стрекочет проектор. Благодушно, но очень осторожно, заученными фразами, говорит Шатилов".

Итак, заученными фразами Шатилов ...

Юр
Юрьевна

Халдей Е,А

Евгений Антонюк

да, и такой был

Michael Lvovich Kunin

Фамилия его Халдей. Но вот не давно вслыли факты.Что знамя устанавливали гораздо позже ,чем 2 мая.

Юр
Юрьевна

1 и 2 мая были постановочные кадры..

Michael Lvovich Kunin

Как там не было. Но Победили.. И это главное. Сколько полегло людей из-за амбиций Гитлера и Сталина.

Любовь Попова

Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена. Я никогда не слышала его имени

( * ; *)Татьяна Наумова

фотографию сделал Виктор Темин... я про него только недавно доклад делала

( * ; *)Татьяна Наумова

вы есть в одноклассниках?

Юр
Юрьевна

давно не заходила туда.. даже пароль не знаю.

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼вот фото водружения знамени над Рейхстагом сделанное ХАЛДЕЕМ

( * ; *)Татьяна Наумова

а та фотография снята с воздуха... но путают их все время

Nail.safin.69

Грузин вроде фамилию не помню в нэте надо смотреть

Георгий Крымский

Он не один поднялся , там еще был американец .

Юр
Юрьевна

ну это ещё наверное одна версия.....А Британцев там не оказалось или негров?

Георгий Крымский

Грузин .

Юр
Юрьевна

про него наслышана

Катерина Горностаева

Не знаю. Невель знаю, мамуся там живёт)

Qqqq Qqqqq

Вы о постановочном снимке написали?

Юр
Юрьевна

возможно было и так.. хотя версий много

Qqqq Qqqqq

там много было знамен ибо несколько подразделений боем брали Рейхстаг, а вот этот знаменитый был снят несколько позже

Юр
Юрьевна

да вы правы.. эти снимки сделали 1 и 2 мая.. а брали штурмом много дней..да и знамен было не одно..а несколько..

Сергей Янков

Имя не знаю, но еврей или хохол явно)

Юр
Юрьевна

Халдей

Евгений Антонюк

Юрий Галкин, фото-корреспондент

Юр
Юрьевна

нет

Евгений Антонюк

действительно, Юрий Галкин с самолета сделал известный снимок Рейхстага 1 мая. На купол не поднимался

Ал
Александр

Халдей много снимал, может он?

Ал
Александр

обычно выбирают и выделяют начальники и командиры- исполнители всегда в тени

Юр
Юрьевна

постановочных трюков много.. да и говорят не грузин повесил.. но поскольку Сталин грузин.. чтобы прославить грузинский народ..назвали имя Кантария..по истечении такого периода..когда очевидцев все меньше и меньше.. трудно искать правду ..

Ал
Александр

да и неблагодарное это дело

Юр
Юрьевна

согласна.

Сергей Петрович

Их было двое Халдей и Морозов.

Юр
Юрьевна

Да!

Сергей Петрович

Судя по снимкам, там разные два ракурса

Юр
Юрьевна

да..и оба сделаны в какие числа?

Сергей Петрович

Верно.

«Луиzа Каzaти»

Вы устраиваете викторину?

Юр
Юрьевна

да..уже пора..Назрело..скоро 9 мая

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Халдей Евгений Ананьевич

Юр
Юрьевна

правильно

Сергей Николаевич

не Симонов случайно ?

Ashok Rv

минин и пожарский🍷

Юр
Юрьевна

с чего бы это?

Ashok Rv

Лина 🌷 не правильно что ли🤔

Юр
Юрьевна

вы решили поиграть.. наверняка знаете.. а со мной решили подшутить да?

Вячеслав Уринев

К сожалению не знаю.

Юр
Юрьевна

🖼ПОТОМ СКАЖУ.. с ПРАЗДНИКОМ ВАС.

Михаил Цветаев

Может Ромен Ролан?

Вадим Соловьев

Владимир Гребнев?

Вадим Соловьев

В русском языке это было - бы на много сочнее!!! А, к стати, Ратушинскую Ирину, не читала?! Мой любимый - "Последний дракон"

Юр
Юрьевна

нет.. мне стыдно.. я пообещать не могу.. некогда..или ..отвыкла читать книги..начинаю и вдруг не захватывает,я бросаю.

Вадим Соловьев

Чего стыдится?!ё

Юр
Юрьевна

да.. так бывает

Вадим Соловьев

Конечно, бывает, не переживайте!