И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Вопрос тем кто родился в СССР, в России в частности и уехал жить за границу на ПМЖ. Во вы уехали, посчитали вам там лучше будет живете. Зачем вы теперь россию хаете? Вас насильно выгоняли? Вас лишали гражданства? Как я понимаю многие уехали добровольно. Зачем теперь писать гадости про Россию, как будто она лично вам сделала вселенское зло? Жили бы в России и вносили свой вклад в развитие страны. А то как, то хаять проще всего.

Ответы
Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве сейчас можно Россией гордиться? Если каждый день по вине российского президента умирают по 100 человек с каждой стороны войны ! Вам бы хотелось , чтоб все хлопали в ладоши и кричали « браво , Путин , давай ещё больше жертв , ради нашей идеи и твоих миллионов !» или как по вашему нужно относиться к кровавой войне , которую развязал Путин . ?Можно найти тысячи оправданий, почему началась , война , а можно просто иметь человеческую совесть , уйти из Чужой страны и остановить это кровопролитие , « против войны « « за мир» Россия , ты забыла эти слова ?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Это ты забыла кое чего.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия забыла и совесть свою продала Путину за копеечное повышение пенсии .

Натка М_Мак

Есть некие психологические исследования на этот счёт. Так вот там говориться о том, что так зло отзываются о своей Родине и винят ее во всех грехах именно те, кто не особо успешен и не реализован в стране иммиграции, чьи большие надежды не оправдались и кто как бы завис между ожидаемым и реальным. Так что, выводы можно делать соответственные о них. А вот те, кто состоялся и в иммиграции, с любовью и нежностью говорят о своей бывшей стране как и о стране, их принявшей.

Натка М_Мак

Здесь есть очень адекватные люди, улещавшие из России и прекрасно живущие за границей. В них ненависти к нашей стране и русским в целом. Да, они видят недостатки и говорят о них, но они и не забывают о достоинствах. Человек состоялся, чувствует себя на своём месте и доволен своей жизнью. В нем нет злобы

Сирень Крокодиловна

Люди сменившие страну как местожительство , прописываются менталитетом той страны , живут по их законам ,платят налоги и прочее ,т е становятся частью этого общества и имеют то же мышление . Потому что это им становится ближе , поэтому и хают . Мы же тоже хаем запад , Америку ,потому что нам их не понять , как и им нас . Что говорить о тех давно покинувших родину людях ,когда живущие россияне в России гадят и обсирают свой дом .

Владимир Демидовский

Если уж быть более точными, в СССР за границу уезжали только евреи, и их отпускали, если они не были носителями государственной тайны. Кроме этого были невозвращенцы: представители художественной интеллигенции или спортсмены. У них в основном были денежные интересы. Основной же массе советских людей на Западе делать было нечего.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Не спорю. Не жил в то время.

Владимир Демидовский

Но вопрос у Вас сформулирован: "Вопрос к тем, кто родился в СССР..." Вот я и ответил, кто уезжал на ПМЖ. Например, уехали актёры Козаков, Костолевский, Каневский... И все благополучно вернулись, одни раньше, другие позже. Козаков жаловался, что в СССР они евреи, а в Израиле - русские. Хотя я не помню, чтобы им здесь кто-то предъявлял. Потом уже, когда они уезжали и возвращались...

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Я спросил по тому, что вы больше меня знаете и расскажете как было.

Владимир Демидовский

Понятно. Удачи. Спрашивайте ещё, если есть о чём спросить.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Вот еще. obsuzhday.com/q/99381722 Там можете и ответить.

Ма
Майра

А как относитесь к русским которые уехали с ближайшего вам зарубежья к себе на историческую родину а теперь хаят свою малую родину ..Вон актер Прилучный уехал из Шымкента в трёхлетним возрасте и недавно написал а каких то притеснениях..и его разгн4ванные земляки которые им гордились за два дня написали ему 13 тысяч комментариев .

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

не за актёров речь. И потом перестань влезать в мои диалоги с другим это не красиво.

Ма
Майра

Ну в данном случае я с вами пытаюсь дискутировать а если вы не хотите чтобы в ваши диалоги никто не влезла тут есть данная услуга

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

В следующий раз укрою матом.

Ма
Майра

)видно воспитание высокое

Al
Aleksandr

Люди привыкшие жить по законам и совести уехали за границу Это нормально а русские привыкли жить в беззаконии и быть послушными рабами ,такого количества тюрем как в России нет ни в одной стране мира -Зона без колючей проволоки ГУЛАГ 1937 год🖼

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

У тебя есть доказательства.

Al
Aleksandr

На этом идоле клейма негде ставить за убиенных за ,22 года своих пацанов положил более 33.000 человек и многое другое

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

доказательства. хватит фуфлометить.

Al
Aleksandr

Понятно ты из России

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Я не из РФ. Я просто хочу увидеть твои аргументы.

Галинка Живилова

ага! а еще мне нравится,что живут и работают там,а в хреновую Россию едут зубы лечить и вставлять,пройти обследование,курс лечения и массажа,потому что там дорого.но при этом мы тупые,слепые что верим Путину

Галинка Живилова

точно знаю про именно такое!!!!

Vera Z

И вакцинироватьсяг

Валентина Пакшина

Правильно гласит русская пословица:"Где родился, там и пригодился! " А эмигранты - это, подчас, отщепенцы, не уяснившие, что двух Родин - не бывает! От России открестились, и на новом месте проживания - чужаки!

Al
Aleksandr

Прекрассно живут малые страны где есть хозяин и работает экономика в России это невозможно ,Итог Россия должна распасться на многом части ,тогда будет толк учитесь работать как китайцы

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

А ты в курсе сколько такого они на донбасе сделали?

Al
Aleksandr

🖼

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Какой ты идиот.

Al
Aleksandr

Вы русские фашисты и Донбас разбомбили был там общался с населением

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Ты дебил кто тебе сказал что я русский?

Андрей Борисович

это их мелочность души - обиженки хлопнувшие дверью - у меня много тех кто уехал в Германию Израиль и никто из них место своего рождения не хаит

Андрей Борисович

ну идиотов всегда ж хватало если на всех обращать внимание никакого здоровья не хватит

Андрей Борисович

по этому грамотно разложенные грабли сами их накажут)))))))))))))

Yra Kozlov

да в 90 годах рефеендум проголосовал за союз. но шайка бандитов захвативших власть кинула 25 мл. русских лишив их гражданства

* Наталия ***

Может их обидели в стране, как Макаревича, может недооценили, как им кажется. А может свинский характер проявляется... ....

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

больше последнее.

* Наталия ***

Я не уезжала никуда)

* Наталия ***

Ага)

Татьяна Тышкевич

А кто тогда разрешал выезжать из СССР? Несколько кругов ада проходили, пока получали разрешение на выезд. Извините.

Татьяна Тышкевич

Так я не доказываю. Просто наши мнения с вами иногда расходятся. И что здесь такого?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Вот не надо теперь умничать. Ты тупо пытаешься навязать что Зеленского выбрал народ, а на Донбассе это поставлены РФ. А по факту все кем то поставленный на свои посты. Но ты напрочь не хочешь этого принимать. И аргументы на тебя не действуют.

Татьяна Тышкевич

Да не навязываю я ничего никому. Просто высказала свое мнение в отношении Зеленского. А чё Саурону не быть президентом? Он ведь один из палаты. Да ещё и Массон.😁

Татьяна Тышкевич

Простите Т9 исправило.🤣 Не проконтролировала.😅 Макрону.

Ирина

Нет у них не Родины ,не.флага.И Россию покинули и за бугром ничего не добились,неоправданные надежды в них говорят

Вечность

Я лично Россию не хаилино вот ссср меня не принял жить в России так что кто что выбрал тем и счастлив

С(
Слава ( Шараф)

так они на этом зарабатывают, все гадости что они про Россию говорят, им вернётся в тройне!

С(
Слава ( Шараф)

именно так, их нужно раскрывать, есть одна так, под ником " мобильная связь "

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

То дура писец просто. У нее логика. Она сейчас в Германии живёт плохо из-за Путина, а то что Шольц как канцлер мудак. Это во внимание не берется.

Valentin Aleinikov

Ну как бы тебе объяснить... Всё это очень не просто! Ты когда последний раз был за границей?

Valentin Aleinikov

Это, очень важно! вы там совсем не знаете, как здесь живут!.. Только и слышу, пиндосы, пиндосы... А здесь почти что и коммунизьм скоро!

Тина Тим

Эти люди на дно.скатились,Хаять Страну не живя в ней,самое изощрённо е предательство.

Владимир С

Может гадят из того, что поступили неправильно, а обратной дороги нет! Близок локоть?

Стас Васильев

Включи телевизор и послушай как Россия обгаживает всех. Не суди да не судим будешь.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Я не сужу, я интересуюсь.

Стас Васильев

Так я не о вас.

Стас Васильев

О матушке России.