Светина Любовь Серафимовна

22 января пятница - день венеры или шукрачарьи (наставника демонов или
асуров), расположен в
области крестца, элемент
вода, восприятие вкуса, язык,
мизинец.
Волшебную/золотую минуту 22:01 или 1-ю минуту каждого
часа посвящаем Лакшми - богине красоты, богатства и
процветания.
Развиваем свой эстетический
вкус, освобождаемся от
грубого, пошлого,
вульгарного.
Культивируем возвышенное,
изысканное, утонченное. Красота - это проявление Божественного в формах. А что для Вас есть Красота?

Ответы
Yaroslav Novitskiy

Для меня главное - ум, в его развитии - красота всей жизни...

Светина Любовь Серафимовна

По словам Гиты, у человека есть два типа интеллекта. Первый тип — это интеллект, сконцентрированный, уравновешенный, единый, однородный, устремленный исключительно к истине; единство является его характерной чертой, а сконцентрированная сосредоточенность — самой его сутью. В другом типе единая воля отсутствует, как отсутствует и унифицированный интеллект, в нем есть лишь бесконечное число идей с большим количеством ответвлений, движущихся в том или ином направлении в погоне за исполнением желаний, которые предлагает ему жизнь и окружающий мир. «Буддхи», применяемое здесь слово, означает, строго говоря, ментальную силу рассудка, но оно, очевидно, применяется Гитой в широком философском смысле для обозначения в целом действия различающего и принимающего решения ума, который определяет как направление и использование наших мыслей, так и направление и использование наших поступков; к области его функционирования относятся мышление, интеллект, суждение, осознанный выбор и установление цели; ибо характерной чертой унифицированного интеллекта является не только концентрация ума, обладающего знанием, но особенно концентрация ума, принимающего решение и настаивающего на этом решении, vyavasaya, тогда как признаком рассеянного интеллекта является даже не столько непоследовательность идей и восприятий, сколько непоследовательность целей и желаний, а следовательно, и воли. Таким образом, воля и знание — две функции буддхи. Унифицированная разумная воля сосредотачивается в просвещенной душе, она концентрируется во внутреннем самопознании; напротив, воля, обладающая множеством ответвлений и многообразная, занятая многими вещами и пренебрегающая той единственной, которая действительно необходима, подчиняется неугомонному и непоследовательному действию ума, рассредоточенному во внешней жизни, трудах и их плодах. Учитель говорит: «Труды для Йоги интеллекта являются гораздо более низкими; пожелай скорее убежища в интеллекте; ничтожными и жалкими душами являются те, кто делает плоды

Yaroslav Novitskiy

Все то что , сказано выше, расшифровка моей мысли, прочтите внимательно, что написано мною... Все сконцентрировано и деятельно...

Марго Беккер

🤣🤣🤣🤣🤷‍♂️

Светина Любовь Серафимовна

И вышел поэт и сказал: Скажи нам о Красоте.
И он ответил так:
Где вы найдёте красоту и как узнаете вы её, если она сама не будет вашим путём и поводырём?
И как вы будете говорить о ней, если она будет тем ткачом, кто ткёт вашу речь?
Горемыка иль раненный скажет: "Красота добра и милосердна. Как молодая мать, ещё стесняющаяся своего собственного великолепия, она идёт среди нас".
И страстный скажет: "Нет, красота - это что-то могучее и устрашающее. Как буря она сотрясает землю под ногами и небо над головой".
Усталый и утомленный скажет: "Красота - она как мягкий шёпот. Она говорит с нашим духом. Её голос утихает перед нашим молчанием, как слабый огонь, что трепещет от страха пред тенью".
Но беспокойный скажет: "Мы слышали её кричащей среди горных вершин. И с её криками доносились цокот копыт, и хлопанье крыльев, и рычанье львов".
Вечером стражник города скажет: "Красота встанет на востоке с рассветом".
А в середине дня, те, кто трудится иль путешествует, скажут: "Мы видели её склонившейся над землёй из окон заката".
Зимой занесённые снегом говорят: "Она придёт с весной, бегущей по холмам".
А в летней жаре жрецы говорят: "Мы видели её танцующей с листьями осени, и мы видели снежные пряди в её волосах".
Всё это говорили вы о красоте.
И всё же, по правде, вы говорили не о ней, а о своих неудовлетворенных нуждах.
А красота - это не нужда, но это самодостаточная безусловная любовь.

Марго Беккер

Я всё удивляяюсь..И не Лень тебе Такиие *ПРОСТЫНИ* выпиисываать???😵😵😵

Светина Любовь Серафимовна

И всё же, по правде, вы говорили не о ней, а о своих неудовлетворенных нуждах.
А красота - это не нужда, но это самодостаточная безусловная любовь.
Это не пересохший рот или пустая, протянутая за подаянием рука.
Это объятое пламенем сердце и поющая от восторга душа.
Это не образ, который можно увидеть, и не песня, которую можно услышать.
Это образ, что стоит перед вами, хотя вы закрыли ваши глаза, и песня, которую вам слышно, хотя вы заткнули свои уши.
Это не сок, сохранившийся в ободранной коре дерева, и не крыло, скреплённое с когтём.
Это сад, который вечно в цветах, и сонм ангелов, которые всегда в полёте.
Люди Орфалеса, красота - это Жизнь, когда Жизнь снимает покрывало со своего святого лица.
Но вы сами являетесь этой Жизнью, и вы сами - её покрывало.

Марго Беккер

Деетка-Зря тратишь на меня время..Я не читаю *простыни*, да ещё и с чушью-высосанной их чужой *тыквы*..Без обид?

Андрей Климентов

👇

Светина Любовь Серафимовна

освобождаемся от
грубого, пошлого,
вульгарного.