Vиктор Степанов Z

Вот интересно , почему украинец Игорь Сикорский назвал свой самолет, созданный в 1913 году, «Русский витязь», а не «Український лицар»?

Ответы
Вэндель Странник

Все просто как апельсин! он состоял на государевой службе и получал жалованье от рюского царя! Был бы царь бурят, так назвали бы Бурятский батыр!)🤣🤣🥴

Vиктор Степанов Z

ну вы хохлы и фантазёры 😄

Михаил Тымчук

Потому что российская империя не допустила бы такое название! Империя, а потом СССР делали всё, чтобы обезличить народы...

Vиктор Степанов Z

у нас намного чище ! и естественно наши не будут чистить унитазы и туалеты как это делают ваши в польще ! вы же не можете без своих панов холопы ! 🖼

Михаил Тымчук

Вы холопы у своего инородца. Смотрите на себя...

Vиктор Степанов Z

мы намного умнее вас придурков кастрюлеголовых поэтому и никому не служим

Михаил Тымчук

Умнее? Не смеши! Даже грамотно писать на родном русском языке не можете!

Vиктор Степанов Z

вы своим дебилизмом опустили себя ниже плинтуса превратили свою страну в нищую помойку ещё и ядерную свалку отходов и фашизм развели

Z-Мимокрокодил-V

Потому что строил он его в Санкт-Петербурге на деньги Российской Империи.

Vиктор Степанов Z

хорошо

Александр Вяткин

Тогда их не было.Была украина(окраина),жители - окраинцы.

Vиктор Степанов Z

они так не считают

Алексей Я

Централы они

Александр Вяткин

Их мнения никто не спрашивает.

Дэ
Дэн!!!

нужно сделать машину времени и слетать спросить😂🥳🎅

Вера Василькова

Потому,что он считал себя,вполне обоснованно,русским.

Vиктор Степанов Z

он и был русским

Вера Василькова

так оно и есть.

Алексей Райтман

Просто он тогда не знал что живет на украине.😂

Ке
Керей

Не разделяю русских и украинцев. Дело в мове?

Vиктор Степанов Z

это один народ только разделённый насильно раньше они назывались НОВОРОСЫ

Владимир

А был ли вообще у него самолет ?

Vиктор Степанов Z

ну он создатель авиации русской

Владимир

Как то поздно он её создал. В других странах она давно была. Вот если бы он был первым !

Vиктор Степанов Z

в каких других

Владимир

Франция,Германия. У них уже были самолеты.Россия всегда отставала от развитых стран как и сейчас.

Vиктор Степанов Z

зато сейчас отстают от нас намного

Никифоров Валерий

Сикорский вообще поляк.

Vиктор Степанов Z

тем более

Не
Несмеяна

🤔