Gayane Voskanyan

Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам?

Ответы
Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знайте, все равно,
Что там у вас в душе творится!
Известно, только, Вам одно -
Родной за Вас готов молиться!

Во
Водяной

У меня однокурсник живёт в Ереване!
Мечтал в этом красивом городе побывать, но не получилось!
В Тбилиси, Сухуми, Хачиури, Батуми бывал. Служил в Закавказье когда-то.

Gayane Voskanyan

милости просим в наш гостеприимный Ереван

Во
Водяной

Со здоровьем разберусь и буду путешествовать!)))

Gayane Voskanyan

здоровья и успеха вам

Во
Водяной

Спасибо!

Igor Mazurin

Чем старше, тем трудней. Чем выше по статусу, тем более сложно. Там уже гордыня, которая практически не лечится. Это профессиональное заболевание генеральных директоров и топ-менеджеров, верхних милицейских и армейских чинов, народных артистов и прочих деятелей. Спасителями у них являются умные жёны, которых они по глупости иногда меняют на молодых. Жуткая по сложности проблема, часто бывает с трагическим окончанием.

Gayane Voskanyan

верно рассудили, я с вами согласна

Igor Mazurin

Тогда нечего и надеяться. Если в двадцать лет ума нет-и не будет!

Gayane Voskanyan

верно

Арменак Саркисов

О...о...о...о! Как это по-детски! 13 лет делал так, чтоб чувствовала себя царицей, и вдруг она стала искрене верить в то , что она царица. Пришлось распрощаться когда я понял, что дело во мне. И я изменился. Стал царь без царицы. А без царя и она изменилась, -стала пытаться выглядеть царицей в среде строителей -землеройцев. Но как здорово эти два человека сами себя изменили! Смогли же, правда))))

Gayane Voskanyan

и ничуть не по детски, в любом возрасте нужно человеку изменить свои вредные привычки

Арменак Саркисов

Люди бревна в своём глазу не видят, а в чужом щепку замечают! Не каждый человек способен себя оценить объективно, самокритично, адекватно. В основном спроси любого-так сам ангел во плоти. Каждый считает себя не просто нормальным, а считают себя Лучшими! Самооценка, в средней статистике, чаще всего завышена. 30-АДЕКВАТНЫЕ, 20-ЗАНИЖЕНА САМООЦЕНКА, 50-ЗАВЫШЕНА!

Gayane Voskanyan

согласна, но ведь здравомыслящий человек, если захочет изменить себя, отбросить привычки, сможет все сделать, чтоб мир был еще краше и на душе спокойнее

Арменак Саркисов

Так ведь и я о том же! Здравомыслящий!!!-ключевое слово! НЕ В ОБИДУ-попробуйте себя объективно "разложить по косточкам"-получится? Врядли! Признаваться самому себе в собственных ошибках-огромное мужество! Только так можно узнать себя и изменить свое завтра

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да. Это трудно, долго, но возможно. Инструкция по изменению самого себя существует давно,- это Евангелие с деяниями апостолов и объяснениями Святых Отцов. Но мышление очень консервативно, мы с детства привыкаем обвинять других и себя не считать источником проблем. Это наследие тотального неверия, многих десятилетий богоборчества и атеизма. 🙂

Андрей Лопатин

Гаяне, когда Вам кто-то врёт, это означает, что Бог через него Вам даёт знак, А если "все врут", то знаков очень много, необходимо срочно обратить внимание на себя, "в себе искать ошибки", как Вы написали выше. А говорит это о том, что Вы судите о "врунах" по меркам своих идеалов и не признаёте Божественную Волю. Ведь мир вокруг нас сотворён Богом, живёт по Его законам и является частью Творца. Когда Вы поймёте, что люди "врут" по Божьей Воле, они перестанут Вам врать, в этом просто отпадёт необходимость. Ещё один нюанс, мы часто правду принимаем за враньё, потому что не понимаем, она не укладывается в наши идеалы, которые мы сами себе создали, часто даже неосознанно. Наберите в инете и послушайте коротенький ролик, в нём как раз говорится об этом: С.Н. Лазарев | Умиротворение

Gayane Voskanyan

Доброе утро, Андрей!Спасибо, послушаю.Но, ведь я им говорю, что обман, не верю, и каждый врет из за своей выгоды, где охапнуть, украсть, себя оправдать, вот в чем вопро.

Андрей Лопатин

Я Вам верю и Вас прекрасно понимаю. Каждого (!) человека к нам посылает Бог, через людей и ситуации Он нам даёт знаки. Пример. Человек Вам соврал для своей выгоды или, чтобы себя оправдать. Вы прекрасно это понимаете. Внутри себя Вы должны понять, что это Вам знак и сказать себе: - "На всё Воля Божья. Это испытание мне по Воле Божьей, это лечение для моей души." А внешне Вы можете сказать ему, что раскрыли обман, или улыбнуться и промолчать. Ведь в Евангелие Иисус дал нам три (!) модели поведения. в таких ситуациях. "Подставить вторую щёку" - это значит внутри осознать, что на всё Воля Божья, и это знак. "Кнутом выгнать менял и торговцев из храма" - это значит возмутиться (внешне) и спокойно высказать собеседнику мнение о его поступке. "Не метать жемчуга перед свиньями" - это значит промолчать и показать улыбкой, что Вы всё понимаете и не собираетесь быть сообщницей вранья. Но и при втором варианте, и при третьем всё равно внутри себя необходимо принять ситуацию (Божью Волю). Это трудно, сразу может не получиться. Но в этом и заключается работа над собой, пробовать, пробовать, постоянно пытаться, и в конце концов результат будет достигнут. И спортсмены так же преодолевают себя. Мы даже соль не можем просыпать без Воли Божьей. 🙂

Gayane Voskanyan

я всегда всем говорю, пусть Бог вам будет судья, Бог вам в помощь

Андрей Лопатин

Прекрасно, что Вы так говорите. Но гораздо важнее, чтобы не осуждали их (и всех врунов) внутри, в душе. Ведь все окружающие нас люди, с которыми мы общаемся, которых посылает к нам Бог, являются индикатором состояния именно нашей души. Если мы поклоняемся идеалу правды, честности (сотворили себе кумира), то Творец посылает к нам врунов, лжецов, обманщиков, чтобы высветить эту проблему в нашей душе. Если поклоняемся идеалу справедливости, то Он посылает людей, поступающих с нами несправедливо и так далее. Если поклоняемся деньгам и благополучию, то посылает воров, аферистов, разбойников. Прочитайте Книгу Иова, в ней очень хорошо об этом говорится. 🙂

Сергей Степановский

Верно. Но без Божьей помощи человек может сойти с ума без ведомых нам на то причин. Считаю, что это должно происходить в меру способностей человека и только Бог может нам открыть наш внутренний мир, сам человек в этом не разберётся либо сойдёт с ума, либо пойдёт по пути дьявола.

Gayane Voskanyan

верно

Сергей Степановский

Спасибо за понимание.

Cергей

Умный и нормальный человек увидя за собой косяк найдет в себе смелости извинится Ни извиняется а ещё и начинает обвинять вместо извинений, или вообще бросают трубку - это неуверенные в себе люди, с недалеким умом, или подлой душой

Gayane Voskanyan

верно

Виктор Волчков

Да, но это часть понимания и существования.Мое отношение к самому себе (внутренний мир) и отношения с окружающим миром Есть мораль ( установленный закон , правила ) , а есть нравственность - мое отношение к морали

Gayane Voskanyan

не плохо

Medvedrus Иванов

Как надоела эта тупая байда про то,что надо изменится не стране и правительству.а тебе самому.Привыкнуть жрать говно из магазинов вместо продуктов и по диким ценам,молчать и улыбаться.Это философия холопов.

Gayane Voskanyan

имеется изменение характером

Medvedrus Иванов

Ты по русски писать грамотно и понятно можешь?

Gayane Voskanyan

могу, характер поменяй

Medvedrus Иванов

Поздно.Мой характер не нравился только врагам.

Gayane Voskanyan

так вот и вопрос,о чем, сможешь поменять его?

Medvedrus Иванов

Не хочу,зачем мне это?

Петр Максимов

я то смогу изменится,а вы почитайте анкеты у женской половины общества;"менятся я не собираюсь....,да ладно старые девы это пишут,я согласен,но когда пишет малявка :я все повидала и не надо меня менят

Gayane Voskanyan

выпендриваються

Петр Максимов

ответ один

Сергей Гребнев

да если любишь женщину ради нее готов изменится лишьбы не потерять любимую а если тебе нравится твоя жизнь которую ведешь почему я должен менятся меняются люди для тех людейкоторые тебе дороги

Gayane Voskanyan

да

Кот Ученый-Чтец

Менять себя можно, но очень сложно. Чаще всего на одни и те же грабли наступать приходится пока чуть ли не смертельный исход начинает грозить. Это волшебная сила привычки и ее сложно победить.

Gayane Voskanyan

верно

Юрий Ерилов

А вот здесь уместно напомнить, что мы, то есть - каждый из нас, ищем вторую половинку! Измениться можно, но для этого нужна помощь, совет, полезно повоздействовать (поругать, настоять и т.д.)

Gayane Voskanyan

приблизительно так

Юрий Ерилов

Сам? ответ НЕТ... Если две половинки не уживаются друг с другом и не хотят уживаться, то поэтому и распадаются браки...

Тау Слямкан

Если я понял, что проблема во мне, я обязательно компенсирую последствия(извенюсь, наведу порядок в доме, в документах, в конце концов - оплачу ущерб...) и постараюсь, впредь не "косячить"!

Gayane Voskanyan

хорошо

Евгений Антонюк

В. розанов: "Не надо начинать с себя. Начните с других. Другие начнут вам указывать на недостатки, вас исправлять. А разве не этого вы и добивались - изменения самого себя?"

Gayane Voskanyan

ну во всяком случае другие просто говорят, а решать самому

Николай Стародумов

Тю да ты такая красивая хорошая прекрасная везучая милая умница меру скромница и злоебучая нежная работящая веселая здоровая нежна телом и душой,ненужное зачеркнуть!

Gayane Voskanyan

ооооо какой ты щедрый на комплименты

Саин Нурланов

Нет сколько людей столько мнений .В одно окно смотрели двое один увидел ,дождь и грязь .Другой увидел зелень вязь. Весну и небо голубое .В одно окно смотрели двое.

Gayane Voskanyan

верно

Саин Нурланов

Это Амар хоям

Робот Вертер

Теоретически - да, практически - практически сложно-невозможно, но можно 😜😜😜😜😜

Gayane Voskanyan

да

Любава Зубенко

Не все можно изменить самостоятельно, даже зная, что корень проблемы внутри. Как изменить неуверенность в себе, ведь ты даже знаешь, что проблема в себе?

Gayane Voskanyan

да

Валера Тен

Спраздником Вас Gayane с 8 марта!!! Счастья, любви!!!! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹!!! Если проблема во мне конечно буду рад что я могу измениться в лучшую сторону!!!

Gayane Voskanyan

Спасибо!))

Boddon Andianov

если так то да а если наоборот?я в себе уверен смотря на вопрос и без так ничего не скажу ну мож обоснуем там сложившую непонятную ситуацию?!