Мао Дзюдун

Когда-то были времена, когда к женщинам относились по-особенному. Вставали, приветствуя, кланялись, прощаясь. Воспевали и боготворили, заботясь, как о чем-то более высоком и воздушном.
Но… не считались с ними. Это правда. Женщине нельзя было учиться, работать, голосовать… Существовало мнение, что женщина по природе глупа. И тогда появились феминистки, которые начали отстаивать право женщины на полноценную жизнь. Сперва мужское седло (удобнее, безопаснее), потом право голоса, зарплаты и «мужские профессии»…
И вот на этом этапе бы остановиться, но нет. Дальше пошла борьба за полное равноправие Не оттуда ли корни отмены полов и популяризации нестандартной ориентации?

Ответы
Михаил Гехт

в том то и дело, что не за равноправие (равное вознаграждение за равный труд), а привилегии, например квоты. Потому, что на большинстве работ женщина имеет меньшую производительность и больше проблем (физическая сила хуже, менее стабильная психика, хуже стрессоустойчивость, больше больничных, включая декрет). Но признать себя слабым полом феминистки не готовы. Типа за ресторан платить не хотим, квоты требуем, но мы круче 🤗

Мао Дзюдун

Хороший ответ.

Алла Аа

Неа! Сожгли своих красавиц инквизиторы, теперь на страшненьких и не стоИт. Вот и начали голубиться и оперироваться

Леди Мила

а вы бы хотели быть человеком второго сорта? Когда вы не имеете прав ?

Леди Мила

Я про таких не слышала.

Мао Дзюдун

Ингермландцы.

Леди Мила

🤔👍 это ближе к германцам?

Мао Дзюдун

Нет. Финны. Как и вепсы, ижора и другие. Финны балтийской группы. Есть еще финны уральской группы, такие как коми, мордва, удмурты и т.д.
Ингерманландских финны — коренное население Северо-Запада России.
По-другому их называют финнами-ингерманландцами, ингро-финнами, финнами-инкери и даже ленинградскими финнами. По моему мнению, термин «ингерманландцы» - более чем удачный. Хотя сам народ называет себя «инкери».
До сих пор нет единого мнения: является ли ингерманладцы самостоятельным народом, или же они — представители финского субэтноса. Тем не менее, в среде самих инкери принято считать себя отдельным народом. И большинство исследователей с этим согласны. Есть в России местность, названная ещё шведами Ингерманландией. Русские издревле называли её Ижорской землёй. В первые годы существования Санкт-Петербурга эти земли официально назывались Ингерманландской губернией, но довольно быстро её переименовали в Санкт-Петербургскую.
После окончания русско-шведской войны, в 1617 году соперники заключили так называемый Столбовский мирный договор (в честь деревни Столбово недалеко от г. Тихвина). Согласно этому договору русские и шведы поделили новгородскую землю, кроме того, шведам была отдана Карелия и Ливония и много чего ещё деньгами.
В частности, к шведам отошла Ингерманландия.
Шведы начали тут хозяйничать совершенно законно. И по каким-то своим причинам переселили сюда два финских народа — эвремейсов и савакотов, которые жили на Карельском перешейке и в самой Финляндии. При этом, понятное дело, что в Ижорской земле тоже жили люди финно-угорского происхождения. А именно ижоры и водь. Тоже финские родственники, но являющиеся отдельными народами.
В результате слияния пришлых эвремейсов и савакотов с местными ижорами и водью, сложился новый этнос — ингерманландцы.

Леди Мила

Спасибо, очень познавательно! Вот " инкери" я слышала. Теперь буду знать.

Не
Несмеяна

Женщины теперь электрички водят. А раньше было запрещено.

Не
Несмеяна

Женщинам теперь это тоже не нужно! Мы сами на себя можем заработать👍. И кормить халявщиков не надо.

Мао Дзюдун

Только вот на практике это не работает как то...

Не
Несмеяна

К сожалению... Зарабатываем, и трутней кормить приходится😟

Мао Дзюдун

Это мизерный процент.

Не
Несмеяна

Если бы! За счёт женщин им нравится жить. И бабы выпереть сволочей не могут, потому что те-прописаны. Наглых тварей развелось-немеряно😟

Марго Беккер

оттуда...Но, только в каакоой-то степени...

Людмила Мухорина

Ну что будете делать без женщин.

Мао Дзюдун

Дебилный вопрос.

Михаил Тымчук

Всё хорошо в меру...

Excl Usive

Все может быть)))

Мальбонте

Нет, конечно.

Мао Дзюдун

Почему нет?

Артур Пирожкоff

🙂