Нина Ковалёва

Если женщина не начитана, это будет отталкивать мужчин?

Ответы
Gordon Shumway

Помимо той прекрасной дамы,
играющей надменно гаммы
на клавесинах во дворце,
есть у любого трубадура
от всех скрываемая дура,
но с обожаньем на лице.Стыдится он ее немножко,
но у нее такая ножка,
что заменяет знатность, ум.
Порою дура некрасива,
но трогательно неспесива,
когда приходишь наобум.Она юбчоночку снимает.
Боль трубадура понимает,
ему восторженно внимает,
все делает, что он велит,
Порою чуточку краснея…
И трубадур утешен. С нею
он — просто он, и тем велик.
1977 г. Тайна трубадура. Е.Евтушенко

Evgeniy Mordashev

Не дай мне бог сойтись на бале Иль при разъезде на крыльце С семинаристом в желтой шале Иль с академиком в чепце! Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю. Быть может, на беду мою, Красавиц новых поколенье, Журналов вняв молящий глас, К грамматике приучит нас; Стихи введут в употребленье; Но я... какое дело мне? Я верен буду старине.

",,",,",,",,"

Я очень много читала всю жизнь.только, для меня не главное количество прочитанных книг.я не помню даже всех авторов.я из сюжета ,как бы, вытаскиваю главное для себя....чужой опыт! Большего мне и не нужно.сейчас читаю только то, что нужно по жизни.иногда и по желанию.запои закончились😊

Нина Ковалёва

Это пригодилось в отношениях с вашим мужчиной?

",,",,",,",,"

Пока училась жить, пока набиралась опыта и мудрости, жизнь прошла.применить не к кому или уже не хочется

Нина Ковалёва

Ясно, моя дорогая!

",,",,",,",,"

И мне уже не хочется читать классику

Нина Ковалёва

Я пыталась перечитать школьную классику. Начала с Поднятой целины. Это же ужас!

",,",,",,",,"

Не интересно.я лучше что-то из истории почитаю

Ма
Марта

Есть разная категория мужчин. А в основном им это не обязательно. Главное чтобы умела вкусно готовить , была хорошей хозяйкой и конечно же чтобы заробатывала деньги на случай если у мужа что-то пойдёт не так. Чтобы могла содержать семью материально.

Нина Ковалёва

Марточка, привет! Работай, содержи дом - грустно так

Ма
Марта

Да Ниночка. Серые будни это грустно. Но их можно разбавлять светлыми если ваш муж это будет понимать. Делать вмё вместе это веселее и остаётся много времени для совместного отдыха.

Нина Ковалёва

Осталось найти мужа такого

Ма
Марта

Обязательно встретите Ниночка.

Вл. Комов

Неначитанная вместе пишется ( и в данном контексте в двумя "н") 😉 . А по сути вопроса - секс сексом, а поговорить. И тут важна область начитанности - желательно чтоб она частично совпадала у мужчины и женщины - это залог рождения общих тем.

Нина Ковалёва

А у меня не это слово в вопросе написано. Внимательность ещё никому не помешала

Вл. Комов

Вот как? Тогда пожалуйста уточните какую часть речи вы использовали

Нина Ковалёва

Вот же зануда. Пипец

Вл. Комов

🤭😆

Григорий Карпенко

Нужно просто общаться в своем кругу. Врачи в кругу врачей, архитекторы в кругу архитекторов, инженеры в кругу инженеров, шахматисты в кругу шахматистов. Если ты с любой начитанностью войдешь в чужой круг, то конечно оттолкнут.

Нина Ковалёва

Верно! Приз за красивый и полный ответ!

Олег Неживых

Дело не в начитанности, а в умении грамотно излагать свои мысли в беседе. Чем начитаннее человек, тем легче ему это даётся. Однако, не факт, что именно в начитанности женщины заключается успех её общения с мужчинами 😉

Нина Ковалёва

Шикарно сказано!

Жанна Макаренко

Жена мужу: с тобой жить не интересно! Ни о культуре с тобой не поговорить, ни об искусстве. Пришел домой, поужинал и командуешь: в койку! На следующий день муж пришел с работы: Рембрандта читала? Жена: Неа! -В койку!

Osten Dzen

МУДРОСТЬ, ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ, И НАЧИТАННОСТЬ ЭТОГО НЕ ДАЁТ- ПЕРЕЖИВАНИЯ, НО МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬ.... Я ЗНАЮ НАЧИТАННЫХ ГЛУПЦОВ. И НЕ НАЧИТАННЫХ РАЗУМНИКОВ... )))))

Нина Ковалёва

суперправильный ответ!👍🤝

Sekach Dev

Привет... Если женщина или мужчина имеет узкий кругозор... не читали ничего.. это всех будет отталкивать... Но слишком умная.. слишком начитанная.. то же ничего хорошего.. Все хорошо вмеру!..

Нина Ковалёва

Привет! Ты прав. Плохи крайности

Талгат Ахметжанов

Мой покойный брат плохо учился. книг не читал и как-то я стал его попрекать. Цитирую :" Читай книги.развивайся. а то даже не знаешь. когда было взятие Бастилии"-" Ну и что. И она не знает"

Нина Ковалёва

Талгат, а ведь Ваш брат был прав. Просто нужно выбирать такую женщину, чтобы с ней было уютно и спокойно. А то, что она не знает каких-либо книг или историй, да и фиг с этим. Вы ей расскажете. Она будет самым благодарным слушателем

Талгат Ахметжанов

Может и так. Я свою выучил. не давал работать. Она оказалась хорошей ученицей. В какой-то момент посчитала что переросла меня. А я и не жалею. предавши раз уже не остановится

Нина Ковалёва

Тут Вы правы

Талгат Ахметжанов

Сейчас увы все соизмеряется толщиной твоего кошелька

Алексей Шустин

Нина, привет !!! Я думаю нет, не будет. Может кто то по другому думает. Я вот даже здесь, лучше понимаю тех, кто вопросы от себя задает. А не показывает свою так называемую начитанность

Нина Ковалёва

Лёша, привет, дорогой! Рада тебя увидеть. Ты прав полностью. Душа важна. Спасибо!

Александр Максимов

Честно и печально: мужчин стало мало, если вдруг, будет друг и приятель и супер любовник и т.д.и т.п. надежда на вас женщины. вдруг вы проснулись и поняли, что мужиков то нет

Светлана Бондаренко

Можно быть умной,начитанной,но кичиться этим.ЭТО отталкивает мужчин.Нужно быть МУДРОЙ и показывать свои достоинства интеллекта только тогда,когда это необходимо.

Нина Ковалёва

Светочка, приз за шикарный ответ!!!!

Светлана Бондаренко

Так папа с мамой воспитали и довольно долгая жизнь.Опыт,знаете ли!

Ве
Вероника

Можно быть умной,начитанной,но кичиться этим.ЭТО отталкивает мужчин.Нужно быть МУДРОЙ и показывать свои достоинства интеллекта только тогда,когда это необходимо

Нина Ковалёва

Вероника, вы мудрая женщина!

Ве
Вероника

Спасибо )

Григорий

"Взяли с Василь Иванычем по книжке, прочли, потом еще книжку прочли, глядим Фурманов навстречу идет, а глаза зачитанные, зачитанные и полную сетку книг несет..."😉

Нина Капкина

Не смешите! Многие мужчины как раз предпочитают глупеньких - на их фоне так легко себя почувствовать умным и начитанным! И труда никакого прикладывать не надо.

Нина Ковалёва

Это правда, ничего не попишешь

Сергей Терпугов

Ещё бы. Ну что можно взять если например она не знает основ квантовой физики или какие глубинные чувства души затрагивают картины Ван Гога или Пикасо.

Нина Ковалёва

Спасибо за юмористический ответ

Сергей Терпугов

На том и стоим.

Александр Мамедов

Ну,конечно очень хочется чтобы можно было говорить о общих героях книг.Но это не главное.Можно говорить о горах. Они у вас такие красивые.Потрясающие.

Нина Ковалёва

Саша, привет, дорогой! Ты прав, тему разговора найти можно всегда. Был бы взаимный интерес.

Александр Мамедов

Здравствуйте Нина! Хорошая и красивая.Мы с Вами обязательно бы долго бы говорили,у вас в горах растут эдельвейсы и горные ромашки.В районе гляциологической станции на Медео.

Наталья Попова

Ой, Нина , малочитающая женщина - не так страшна, как глупый мужчина. Имела "счастье" общаться с некоторыми такими. Даже не знаешь, о чем с ним говорить.

Нина Ковалёва

Наташа, в десятку.