Ирина Полесская

5.12. 1994 г. был заключен Будапештский Меморандум. Украина присоединилась к договору о нераспространении ядерного оружия. Согласно договору, Украина передала все свое ядерное оружие России взамен на гарантии суверенитета, политической независимости, территориальной целостности своей страны. Вторгнувшись со спецоперацией на Украину, России нарушила гарантии ее безопасности. Таким образом, Россия сама способствовала восстановлению в Украине ядерного оружия ???

Ответы
Пётр Ермаков

В Будапештском меморандуме всего 4 пункта о передаче ядерного оружия Украиной и о её суверенитете. Сейчас Вы пересказываете не содержание пунктов меморандума, а их комментарии. И о гарантиях там ничего не сказано. О намерениях - да, но не о гарантиях. В силу произошедшего государственного переворота и развязывания боевых действий против Донбасса назрела опасность для жителей Донбасса уже тотального масштаба. Президент РФ предупреждал, что Украина утратит государственность, будучи под управлением США. Убивая население Донбасса Нацистские власти не имеют никакого человеческого права на безопасность. Вам лично и Вашим хозяевам это очень даже понятно, понятно и то, что после Украины под силовым воздействием ВС РФ либо уберутся к границам 1997 года, либо получат уничтожение военной инфраструктуры НАТО в указанных пределах. Пока у Вас есть время, можете продолжать печалиться об суверенитете Украины и дальше...

Дмитрий Каракозиди

Россия очищает от фашизма. Для Порошенко и пр... Коль воевать решили вы с детьми - То не бомбите - лично убивайте! Раз вы их не считаете людьми, Тогда не бойтесь - прямо в лоб стреляйте! Смотрите в их раскрытые глаза И не дрожите - прям с плеча рубите! Пусть "террориста" детская слеза Вас не смутит - вы точно победите! Раз малышей уже приговорили - Идите, убивайте их живьём, Ведь вы герои! "Слава" Украине. Это ещё тогда написала старшеклассница придя с очередных похорон ребёнка убитого вашими фашистами...

Наталья Попова

Мадам, Будапештский меморандум не имеет юридической силы. А слабо вам отмотать на несколько лет назад и вспомнить, что , в твоей Дуркаине , с помощью американцев , произошел кровавый переворот и хозяевами у вас там стали американцы, которые вас и готовили к такому перевороту и разрыву с Россией с 1991 года. Вы сами виноваты в том, что Крым и Донбасс не приняли фашистскую власть и помахали вам ручкой. Ядерного оружия в Дуркаине нет. даже в США понимают, что обезьяне гранату давать -опасно.

Ир
Ирина

🖼Все с точностью до наоборот.Пуйло шантажирует весь Мир ядерным лоужием

Наталья Попова

Мадам, вы, что, Европу и США , на совести которых миллионы жертв и сотни военных конфликтов, считаете цивилизованными государствами?. А последнее время - из их поганых ртов несется одно вранье. И, ты, мадам, очень ошибаешься. 27 твоих "цивилизованных " государств, которые лижут зад маразматику Байдену , не весь мир. В этих кровавых "цивилизациях" живут всего 750 миллионов человек. Тех, которые симпатизируют России и Путину - более 3-х миллиардов. И ядерной бомбой трясет не Путин, а твои США и мерзкая Англия, на которой пробы негде ставить. Что, не слышала, что перед выборами в Англии, эта белобрысая дура и мразь Лизка Страсс сказала, если она победит, она не исключает ядерную бомбардировку России. Эти обезьяны с ядерной гранатой водятся в Европе и США, но, не в России.Которая борется против распространения фашизма по миру.

Ир
Ирина

Читать не буду🖼

Александр Гусев

Начнём с того, что этот меморандум не имеет юридической силы, ибо он не ратифицирован Украиной и всеми другими подписантами. Т.е., это просто бумажка. А про спецоперацию я Вам вчера всё написал: что, почему и зачем. Появление ядерных боеприпасов на Украине и их применение влечёт за собой ответные удары и не только по Украине, но и по тем, кто принимал решение об этом. Т.е., это 3-я мировая ядерная война, которая уничтожит жизнь на планете Земля. Как видите, не так всё просто.

Ирина Полесская

И кто поставил мир на грань третьей ядерной войны ? Не Путин ли ?

Александр Гусев

Нет. Россия обращалась к США, к НАТО чтобы заключить договор о гарантиях безопасности для России ещё в конце 2021г. Были выдвинуты конкретные предложения для мира и спокойствия на планете. Эти предложения были проигнорированы. Более того, они стали говорить о дальнейшем расширении НАТО на восток. Стали усиленно накачивать оружием Украину. Под их "чутким" руководством была разработана операция массированной атаки на Крым и Донбасс. Готовилось разворачивание ракетного оружия на границе Украины с Россией. Украина, как выяснилось чуть позднее, уже готовила создание грязного ядерного оружия. В США и НАТО знали об этом. Это прямая угроза нашей стране. Вот и делайте выводы кто поставил мир на эту грань.

Ирина Полесская

А вот ЧТО было на последних переговорах в Стамбуле.
Мединский : "Россия получила письменные предложения от Украины, подтверждающие их стремление к нейтральному, внеблоковому и безъядерному статусу, с отказом от производства и размещения всех видов оружия массового поражения, включая химическое и бактериологическое, и запретом на нахождение на территории иностранных военных баз и иностранных войск", а также, что "Украина отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путем". Так почему Россия не ухватилась за эти мудрые предложения Украины, а продолжила братоубийственную войну ???

Александр Гусев

Кто прервал переговоры? Зеленский. Он потребовал что для переговоров? Возвращение Крыма и Донбасса. Что он для этого сделал? Продолжает убивать детей, женщин. Так кто войны хочет? Кто требует(!!!), а не просит, оружие, которое может обстреливать Крым?

Alex Sher

кто вы такая?
сестра той Денисовой, что рассказывала сказки про изнасилованных свиней и уток...
Эти негодяи по своим людям стреляют уже девятый год, а если не сбить им наглость, не ткнуть носом в их же какашки, они принялись бы и в нас стрелять, чтобы америка дала им банку варенья и пачку печенья, а вы тоже та еще подпевала, наверно дочка бандеровского ублюдка, раз топите за эту сволоту - нацисткое отребье... Но вам тоже придется искупить иудин грех

Alex Sher

Как главврач психбольницы, я знаю, что все дебилы так и думают,

Ирина Полесская

Кошка, насчет денег---не судите по себе. Мне 77 лет. Мне денег всегда хватало на работе в институте математики Академии Наук ( ведущим научным сотрудником ) а также преподавателем математики в политехе.

Alex Sher

Воть вы все ноете, о несправедливости и жестокости военной операции Z. Но как вы, прожив 77 лет, не замечаете все то зло, что творят нацисты??? Намеренные мучения. Пытки. Унижение человеческого достоинства.
Для крайнего ожесточения и понимания всей скотской сущности неонацистского режима достаточно подтвержденных данных об издевательствах над пленными, Вот некоторые из этих данных.
"Обменяли 50 военнопленных украинских солдат, подлеченных в нашей больнице Белгорода, на наших. У наших пальцы на руках обрублены, отрезаны детородные органы. Медсестры по трое суток не отдыхают, наплачутся, идут на перевязки. У ребят все гноится..." (с) военкор. Поддубный
"Как минимум, одному из погибших военнослужащих, похороненных в Калининградской области после 24 февраля, укронацисты выкололи глаза и по-максимуму использовали не по назначению монтажную пену... Об этом мне сказали люди, которые были на похоронах..." (с) Цинк
"Попавшие в конце февраля в плен российские военнослужащие при попытке прорыва к десантникам в Гостомеле подверглись пыткам. Кому-то вырезали глаза, кому-то — печень. Ещё живым и дышащим.
Вы с этим примиряетесь, вам, прожившей 77 лет не страшно, что ваши укронацисты, не относятся к российским военнопленным как к людям. В лучшем случае — как к потенциально полезному скоту. А обычно — как к «игрушкам» и средству потешить свои садистские наклонности и эго." и если вы так защищаете, так "топите" за нацистов не за деньги, а позову вашей гнилой душонки, то вы такая же нацисткая тварь как и эти недочеловеки, нацисткие ублюдки.

Ирина Полесская

Да, абсолютно согласна, что украинские нацисты---ничтожества высочайшего уровня. . Но нацистов в Украине всего 2 % ( известная статистика ). А войну Россия ведет со всей Украиной, то есть , со всем народом Украины !

Alex Sher

Нет народа больше, есть население, как бараны, и есть пастухи 2% которые и стригут с Баранов шерсть, и есть холуи, кому сы в глаза им все Божия Роса, ни стыда не совести

Ол
Ольга

Давайте внимательно читать Будапештский меморандум.... По умолчанию, стороны приняли взаимные обязатальства. И, что получилось,?
8 лет украинские нацисты убивали детей, загоняли мирных жителей в подвалы.....
Россия долго пыталась договориться, не получилось..... Сколько можно..... Жители Украины 8 лет молчали, и делали вид, что их это не касается. Теперь коснулось....?
Украина, проснись!!!!!! Вспомни кто твои братья!!!!

Na
Natalia

а ты видела как украинские "нацисты " убивали детей, или тебе об этом поведала твоя нацисткая русня с телевизора??? А твои нацики что искали на территории чужого суверенного государства, может скажешь? Ну, давай, расскажи нам про мальчика, которого распяли в трусииииииках..., ро беременную с двумя головами и про боевых гусей, которые срут на голову вашим русским фашистам. Вот твои нацисты в Украине что делали, у них вот и спроси а не страдай поносом мозговым а-ля-русе, убогая дура

Герой-Любо V Ник Z

грамотная? а ты не думала, что на Украине произошел антиконституционный, антинародный переворот! что же ты, овца не визжала тогда? не приводила в пример законы, и меморандумы? Так и не ты вовсе это пишешь, а мудераторы, которым поручено волну гнать в нужном направлении. за все время ты ни разу не ответила, значит за тобой сидят твари пшекские

Ша
Шараф.

Ирина, ответьте пожалуйста почему РФ вторглись именно в Украину, не в Польшу, не в Югославию, не в Чехию, не в Молдавию, не в Армению, не Таджикистан, и не вообще в любую другую страну, а именно в Украину? скорее всего вы не ответите, с разсуждением у вас слабовато, что вам говорят тому и верите, а для чего вам Бог разум дал?

Лю
Людмила

А Вы берите своих внуков и 8 лет живите в подвале. Готовьте на костре. При этом пусть Вас регулярно обстреливают. И сразу ответите на свой вопрос. У Вас отпадет желание вспоминать о "гарантии суверенитета, политической независимости,территориальной целостности страны и .....".

ап
анатолий попов

😉..........ты в уме ?🥴👈....курица примитивная😁.....кто ?👈........бешеной хохло-обезяне 🙊....даст в руки гранату (ядерную)😉........им наоборот выгодны ваши потери ваши..(удобрение).....в ченозем👇....и треть земель зеля уже отдал евро-амерам....за долги и кредиты ваши😉

Ty
Tycя

Почитайте обязанности Украины по этому меморандому. В Будапештском меморандуме указанно, что он имеет силу с момента подписания. Однако не ратифицированный меморандум нее имеет юридической силы. Ни одна из стран подписавших его не ратифицировала его.

Михаил Гехт

восстановление - это о попытке Украины ещё до спецоперации накопить радиоактивные вещества хотя бы на «грязную бомбу»? Тогда получается наоборот: Украина пыталась нарушить неядерный статус, и получила ответное невыполнение Меморандума

Джо Блэк

Похоже не улавливаете причинно-следственные связи...
)
Вначале Зеленский заявил,что ВЫХОДИТ из Будапештского меморандума...
И это одна из основных причин того,что Россия начала спецоперацию.
Изучите факты,прежде чем нести чушь.

Timur Sa

К тому же, меморандум никого ни к чему не обязывает:
МЕМОРА́НДУМ
Мужской род
Дипломатический документ с изложением взглядов правительства на какой-н. вопрос.

Марат

Согласно Уставу ООН члены Совета Безопасности ответственны за распространение нацизма и имеют право после уведомления членов Совета Безопасности проводить спецоперации по уничтожению нацизма.

Ирина Полесская

Нацистов на Украине не более двух процентов, хотя это активная агрессивная группа. С другой стороны, Украина---независимое суверенное государство, и она сама должна вершить свою судьбу. И денацификацию Украина должна осуществлять в своей стране САМА, без вмешательства посторонних стран ( в данном случае---России ). Кстати, в России тоже есть фашистская организация " Сорок сороков ".

Марат

Ваши предложения рассмотрит ООН.

Николай

Россия проводит специальную военную операцию и речи о лишении суверенитета нет. Украину поставят на нужные рельсы и все прекратится. Ну если какие то области захотят сменить флаг то это их право.

V-Враг Незалёжности - Z

В 2021 наш союзничек заключил договор о взаимопомощи с Украиной, в случае военного конфликта. Поэтому у России союзные войска с ДНР и ЛНР. А мы этим союзникам нефть и газ по льготным ценам.

Lao Dao

ну да.. говорят что этим вопросом финансирования займутся Яценюк и Арестович.. а главными экспертами по техчасти будут Гордон и Муждабаев но это секретная информация ни кому прошу вас

Serezha Tula Tula

и обязалась не вступать ни в какие коалиции быть нейтральным государством но решила её обязанности это ни про что и стала фашистским государством а фашизм во всём мире запрещён

Екатерина

Вы рассуждаете о далеком...Я Вас прошу ответить о том, что Молдова учинила под своим носом, со своим народом....а Вы молчите как "рыба об лед"...Может расскажите про Приднестровье?

Чио-Чио-Сан

Я уже спрашивала у ней проТирасполь и Приднстровье-молчит как рыба. Знает котяра, чьё мясо съел, и сказать ему (ей) нечего

Добрый Дед

Ничего не попутала? Украине была гарантия безопасности взамен на ее нейтралитет. Но Украина цэ Европа, Украина це НАТО.... Так что СВО это лишь последствия тупости хохлов.