Ви
Виктор

Вот вспомнил, в юности, я часто борзел, говорил дерзости и оскорбления, били, кого могли. Но, шпана этого не прощает. Били меня и не раз. Меня старшие, предупреждали. У меня со школы было оскорбление "козёл". Раз предупредили, ещё раз скажешь, а потом я лежал на земле.Я забыл это слово. Я думал, тогда, ну почему, сразу по роже. Стал старше понял, что быстрей доходит если, получил по морде. "Пряник", был редко, а "кнут" чаще. Такое воспитание, правильное...И с этим опытом, я поднял 4- сыновей. Я думаю, что многие прошли, такую школу?

Ответы
Vитя@Zь

Да дрался много,почему то несколько всегда налетали,по одному боялись,потом научился и нескольких укладывать,приёмы тайком учил....отстали......

Михаил Тымчук

Младший сын смеётся сейчас над моими методами воспитания, а младший до сих пор обижается. Зато оба выросли мужчинами!

Ви
Виктор

Ну и прекрасно.

~E
~ Eva Lansca ~

Полостей и гадостей не делали друг другу , ибо компания , друзья лечили быстро .

Ви
Виктор

Шпана подлостей не прощала.

~E
~ Eva Lansca ~

Точно !

Су
Сударыня

физическая память лучше

Людмила Мила

И жене доставалось?

Ви
Виктор

Жену, я люблю и уважаю и она мне помогала всегда.Пацаны это видели и знали, папа, легко отпустит в свободное плавание.Но, Иру любили и уважали. А Первая жена с ней общается по скайпу. Меня били, правильно в юности. Я поумнел...

Олег Соколов

Нет Бил я А не меня.

Ви
Виктор

Ну, всё похоже.

Олег Соколов

Меня - нет. Только на кумите. И то - редко.

Nataly🌺

Откровенно

Ви
Виктор

- Да, не хотел бы я оказаться на Мишкином месте – сказал с иронией я.
«Демид» сообщил:
- Я раньше слышал, что его Нинка ему «рога» наставляет, но вот сейчас убедился в этом.
- Может, разведётся? – говорю я.
- Пусть живёт, как хочет, тебе какое дело.
На этом мы с «Демидом» разошлись.
Я познакомил своего земляка - Вовку с Ленкой. У них сложились нормальные отношения, а я с ним плотно «скентовался».
Войщев уехал домой, Зинке обещал написать. Она ждала недели две, может чуть больше. Мы Зинку изредка спрашивали, получает ли она письма от Войщева. Но, она только отмахивалась. Потом неожиданно собралась и поехала к нему на Украину. Через пару недель Ленка получила письмо от неё. Пишет, что всё нормально, живём вместе, родители приняли её. Больше она ничего о себе не сообщала и на этом переписка кончилась.
Ленка, на наше счастье, осталась в комнате одна. На ЦТС пришла замужняя молодая женщина Люда. У нас с Ленкой была теперь уже своя отдельная комната - божья благодать, да и только. Но, в квартиру в остальные комнаты заехал лейтенант Деренюк с женой и тремя маленькими детьми – это было уже хуже.

Со временем я приобрёл более-менее приличную гражданскую одежду, которой постоянно пользовался. У Вовки младший брат Серёга за драку попал на полтора года и «сидел» в Улан-Уде на «малолетке». Мы пару раз ездили к нему в колонию, разговаривали издалека. Потом Серёга освободился, и я с ним лично познакомился уже в Ангарске, после «дембеля». 69

Nataly🌺

Опять дружки старые потянули

Ви
Виктор

У Ленки с дивизии остались знакомые женщины. Как-то её пригласили на субботу в компанию. Она сказала:
- У меня есть парень, я могу придти, но только вдвоём.
Ей ответили, что приходи с парнем, веселей будет.
В субботу я по гражданке, иду с Ленкой на «Берёзовку». Там компания большая собралась человек 15-17, наверное. После нескольких рюмок, стали общаться, знакомиться ближе. В основном это были молодые офицеры, кто-то сверхсрочники. Женщины почти все работали в частях.
Пили, болтали, танцевали, придумывали всякие шутки и розыгрыши. Здесь собрались люди со всего Советского Союза. Все были молодые, и всем было весело. После полуночи некоторые стали расходиться. Мы с Ленкой ещё остались, спешить было некуда. Я заметил, что Ленка очень мало пила, мне это нравилось. С молодости не любил пьяных баб. Потом все нашли себе собеседников, и пошли пьяные откровения.
Ко мне подсел Саша, немного постарше меня, но какой-то заторможенный, тихий парень. Начал он жаловаться мне на свою судьбу. Он служил сверхсрочником на дивизионном складе боеприпасов. Женился на Галине, которая была здесь. Там внешне ничего хорошего не было – девица лет 23-25-ти, ярко накрашенная. Она работала официанткой в офицерской столовой. Саша мне со слезами на глазах рассказывает: 70

Nataly🌺

Интересно

Ви
Виктор

-Представляешь, у Гали работа заканчивается в 8 вечера, а она приходит домой в 11-12 часов ночи пьяная, бывали случаи, к утру появлялась.
Рядом с офицерской столовой были офицерские гостиницы (малосемейки), где жили семейные и холостые офицеры.
- Я приходил к 8-ми её встречать. Жду у центрального входа, она исчезает со служебного, жду у служебного, она «смывается» через центральный вход. Что делать, ума не приложу? – продолжил Саша.
Я ему сразу отвечаю:
- На мой характер, я бы прибил её и бросил, другого выхода просто нет.
Он мне:
- Так я же люблю её, и всё для неё делаю.
- Здесь вряд ли кто-то тебе поможет, постарайся перебороть себя и расстаться с ней – сказал я в заключении.
- Пошли лучше с горя выпьем – предложил ему и встал с дивана.
Мы сели за стол, женщины к нам присоединились.
Галка, про которую мне рассказывал Саша, сидела напротив меня. И я не нашёл ничего умнее - громко говорю:
- Галка ты чё над Сашкой издеваешься?
- А что? Уже нажаловался? – сразу ответила она – Если он такой «тюфяк», даже «морду» никому набить не может. «Нахер» мне такой муж нужен.
- Ну, так разойдись с ним – продолжаю тему я.
- Я от него отвязаться не могу, он «прилип» ко мне как банный лист и не уходит.
Я подумал, что, наверное, их обоих, такая жизнь устраивает, одна гуляет, другой страдает.
Сашка слышал весь наш разговор, наверное, не в первый и не в последний раз. Сашка позавидовал мне. 70

Mарго Беккер

🤘🤘🤘😉

Ал
Александр

многие