Ни
Николай

в советских школах нас кормили вкусными завтраками обычно сарделька с пюре и компот или какао стоило это рубль в неделю тогда была шестидневка а сколько сейчас платят за школьное питание .родители?

Ответы
Валентина Рязанова

У нас на раздаче работала такая Мария Спиридоновна , это была аферистка по вопросу школьного питания . Дети часто травились и я знала причину этого. Когда мои дети пошли в школу , я им запретила ходить в столовую, но 1 руб каждую неделю сдавали на питание. За 1 рубль я покупала здоровье своим детям. Теперь не знаю сколько платят мои дети и внуки уже взрослые.

Елена К

А просто придти с учениками и проверить их еду?

Валентина Рязанова

Думаю никому это было не нужно .

Елена К

Я об этом и говорю.

Елена К

👍😷🏃‍♀️

Зинаида Бадяева

А в мое детство 50-е годы вообще не было завтраков - был буфет и дети могли купить чай с сахаром или без ,компот ,булочку или пирожок счем-либо,все это на 10 копеек.(в 1961 году ,а до этого 1 рубль- старые деньги ).А уже наши дети в конце 80-х годов -то что вы написали.

Ро
Роксана

Вроде 69 руб или 74 руб в день, точно не помню. Есть выбор основного блюда, гарнира и салата, т.е. можно взять пюре с котлетой или пюре с рыбой или макароны с сосиской.

Ольга Петровна

А нас кормили перловкой с сахаром и чай , еще можно было купить кусок хлеба с повидлом. Продавали за деньги. А потом ее сосем закрыли.

Ни
Николай

вы в бухенвальде в школу ходили?

Не Добрая🤬 Ваще

Обед стоит 130 рублей в день. Сейчас деньги кладут на специальную школьную карту.

Ни
Николай

и чем их угощают?

Не Добрая🤬 Ваще

Сейчас ничего не готовят в школах. Все полуфабрикаты.

Ни
Николай

печально

Не Добрая🤬 Ваще

Кормят невкусно

Ни
Николай

почемуто не удивлен

Злобный Эльф

С первого по третий кормили бесплатно, с четвертого класса, платили 250р в день

Поручик Киже

А у нас на большой перемене за 5 копеек давали 2 пончика и стакан какао

Ни
Николай

у нас стоял пончиковый аппарат тоже 5 копеек пакетик

Поручик Киже

здорово

Ярослав Русланович

В этом году для школьников из младших классов питание бесплатно.

Ярослав Русланович

Нет у меня сестры. Только брат.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну у брата

Ярослав Русланович

Хорошо. Спрошу.

Ни
Николай

как пишут газеты мало где в иполном обьеме питание компенсируют из бюджета доплачивают родители это помимо всех других школьных поборов так что бесплатны далеко не везде хотя указы решения и пр есть

Елена К

Наши поварихи явно не докладывали, многим еды просто не хватало.

Ни
Николай

странно а у нас остатки еще и на свинарник отдавали

Елена К

То у вас.

Валентина Мишняева

Когда это был 1 руб? У нас завтрак стоил 15 коп., а обед 30 коп.

Ни
Николай

в неделю я говорю 6 завтраков

Валентина Мишняева

Может быть.

Lulu

На неделю кладу на карту 1000р. :завтрак- 80р.+обед120/ день

Т*
Татьяна *

1р.20 коп. Сейчас завтрак стоит 70-100 руб. Это мой регион

Mарго Беккер

Не ВРИИ...*рубль-в НЕДЕЛЮ...щааз* обед стоил 1-30

Ни
Николай

не обед а школьный завтрак рубль в неделю

Mарго Беккер

это да каша хлебушко чай

Ни
Николай

я же перечислил что нам давали

Mарго Беккер

я про своююю школяятину

Nataly🌺

85 р завтрак *на 5 дней, 425р в нелелю

Ни
Николай

ок

Julia Schönknecht

Раньше и зарплата была 60 рублей

Ни
Николай

твоя мама это делала дет 150 назад а я говорю о 70 80 х

Julia Schönknecht

В вопросе это не стояло

Ни
Николай

выкрутилась хоть и не еврейка

Julia Schönknecht

Иди спать писатель! Посыпались твои вопросы. Только под градусом можно такую глупость написать. Завтра стыдно будет

Ни
Николай

а ты не читай есть чс

Жа
Жанна

Сейчас и учебники покупают

Тина Тим

Бесплатно в 3 классе.

Ma
Maria

y Hac obeg 80 eBpo B Mec

Ни
Николай

ок

Ни
Николай

в ссср было лучше

Се
Сергей

Около 600 р.

М)
Маруся )))

Копейки..