Марина П.

Ничто никогда не уйдет, пока оно не научит нас тому,
что нам нужно знать?

Ответы
Аслан Эйвазов

В холодном сердце нет страданий,
Оно спокойно в своем сне,
Нет в нем страстей и нет желаний,
Оно не тает по весне.
Не тронет боль его чужая,
Не станет биться в унисон,
Его снегами заметая,
Души угасшей слышен стон…
Не разбудить и не расплавить
В холодном жизни нет уже
Пора бы точку здесь поставить,
Иль многоточье на душе…

Юрий Яковлев

"Ничто" - отсутствие материального объекта , "Никогда " - отсутствие определения временной точки отчета. "Оно" не определенный род .
С какого перепугу - что то неопределенного пола , в не установленное время , с отсутствующим предметом научит нас - тому что надо ?

Нэлли Афанасьева

ТАК И ЕСТЬ ! Какие умные вопросы задают женщины , а мужики какую-то хрень )) и еще при этом говорят , что все бабы дуры )))) . Ха-ха , а мы их прощаем даже за их дурь и глупости !!!

Юрий Лапушанский

...ето хороший вопрос!,..,и ето дейсвительно так-,не уйдет!...,поменяет форму ,а суть останется!..,ето как екзамен жизни,не возможно прыгнуть через ступени,их нужно пройти!

Юрий Лапушанский

..)..нет к сожилению..,но ето мое мнение!

Марина П.

Да,к счастью

Юрий Лапушанский

..)....есть духовные законы-которые просто сильнее физических..,я имел ето в виду!

Марина П.

Отрыва быть не может.

Федот

"...а ОНО зеленое пахучее противное, бегало по комнате, ходило ходуном, а потом послышалось пение заунывное и виденье оказалось грубым мужиком..." В.С.Высоцкий 😊

Василий Гаврилин

есть люди учат тому чему его учили и учится до глубокой старости есть не хотят учить не кого думают что всё можно скрыть в себе они глубоко ошибаются

Марина П.

Можно скрыть все что угодно при желании

Василий Гаврилин

но всё открывается неожиданно

Марина П.

Случается и такое

Василий Гаврилин

жизнь раставляет всё насвои места и как мой учитель в молодости говорил всё что знаеш и умееш передовай тому кто хочет это знать и уметь на том свете ничего ненадо будет

Марина П.

Жизнь ли расставляет....

Василий Гаврилин

приоритет в жизни всё раставит так как надо не зависемо что от желания.

Татьяна Андреева

Иногда болезни могут многому научить , заставить пересмотреть всю жизнь , но не только уйти , а уходя 😜 😅 😂 забрать с собой

Н:
Наталья :Rose:

Ну это совсем другая философия

Татьяна Андреева

Пьяница муж ни фига ничему тебя не научит и не уйдет от тебя пока ты его не вышвыришь или с ним что случится .

Н:
Наталья :Rose:

Рано или поздно уроки жизни будут освоены и всё уйдёт как и положено

Анна

Чепуха. Если бы реально учило,то меняло бы методы. А так одни и те же грабли научат только умеющих анализировать. А таких не много. Пустая фраза

До Г

разнервничавшегося конституционалиста акклиматизировавшимся в конституционном достоинством изобретавшим пмневмомешковыколачиватель.

Марина П.

И шо?

До Г

Истина сделает вас свободными

Надя Прилепова

Что должно уйти, для того что бы научить нас тому, что нам нужно знать, ..порой ожидание не увенчивается успехом?......век живи и век учичь...

Ирина Минина

Так и есть. И будете наступать на одни и те же грабли, пока не измените шаблон поведения, т.е., пока не узнаете то, что нужно знать.

Татьяна Ивченкова

Вот интересно, в чем было предназначение тараканов в старом маневренном фонде, где пришлось пожить в ожидании квартиры(((

Н:
Наталья :Rose:

Научиться находить общий язык😁😁😁

Татьяна Ивченкова

Там язык был один - борьба беспощадная, с бораксом на ночь и веником с утра (собрать умершие трупики)))))

Н:
Наталья :Rose:

Ну вот трудности нас закаляют))

Татьяна Ивченкова

Понятно))) Вот так вся жизнь в борьбе с трудностями и прошла 😆

Н:
Наталья :Rose:

Зато какая мощь и энергия жизни )))

Татьяна Ивченкова

Да у нашего поколения это так... не самый тяжелый вариант. Вот поколение тех, кто уже ушел и постепенно уходит - вот там, действительно, была мощь и энергия, которые не снились даже нам, не очень избалованным благами цивилизации.

Н:
Наталья :Rose:

Верно

Ирина

видимо да. Но понять,что именно нужно узнать и чему научиться в конкретной ситуации,не всегда получается)

Марина П.

И с такими нервами!

Ирина

Ну, нервы надо держать под контролем))) Хотя..кому я вру,ахахха)))

Марина П.

Вот тменно

Ирина

😊🍹

Гордеев Слава

Пока девочка не доставит собой радость и не надоест. Потом обязана она исчезнуть, другим место уступить.

Юрий Баранов

Вариативно .... может и уйти (особенно поняв ,что кто-то учиться и не хочет ... и даже (возможно) не может)

Анатолий Федоруц

Да, Да! Я тоже видел! Их там много, учителей! И ОНИ всё летают и летают над недоученными.... на кладбище!

Елена Лучицкая

Иногда ты уже давно все понял, всех простил, себя простил, а оно все равно лезет. Чего спрашивается?

Рахимжан Султанкулов

Марина. Вы не поверите, но бывают двоечники, которые не могут выучить урок и с третьего раза.

Марина П.

Может они больны олигофренией-буквально или нравственным помешательством-фигурально?

Рахимжан Султанкулов

Это не болезнь, а природный дар или отсутствие такового.

Марина П.

Вы о какой именно болезни?

Рахимжан Султанкулов

Вы сказали "больны".

Светлана

это точно так и будет путаться это под ногами, пока не узнаем и не примем и не поменяемся.

Марина П.

Именно

Константин Потемкин

если не научит - достанется детям... в более жестком варианте. уроки надо прходить самому.