Наталья Гнездова

В этой заботе о теле, хлебе насущном, главное не забыть о душЕ?

Ответы
Бо
Бока

Где нет материального благополучия, там нет духовного богатства. Советский педагог Сухомлинский. Это как раз о нас, о Раше

Наталья Гнездова

Моя страна Россия. Раша- не знаю такую .

Наталья Гнездова

У нас всё есть.

Олег

Не часто встретишь здесь кто о душе заговорил все о деньгах говорят больше

Максим Jw

Наталья, скажите пожалуйста, какой смысл вы понимаете под словом душа?

Наталья Гнездова

Одухотворенность

Максим Jw

Душа и дух - не одно и то же.
«Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Ск
Ска-0Й

вот вот- зарядить батарейку бога...это и есть главное назначение людей

Vadim Denisevich

Душ дело полезное по утрам и вечерам, мойдодыр рекомендовал! 🤣

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Я о другом .

Евгений Шевченко

и еще.. утром встав, надев трусы не забудьте про часы))))))

Qqqq Qqqqq

а душа есть вообще? что по этому говорит Академия РАН

Виктор Орлов

Она этого не позволит и о себе всегда позаботится.

Ал
Алекс

хлеб насущный это как раз пища для духа и души

..

...о дУше. Сейчас это в Европе актуально 😆

Ярослав Русланович

Жизнь заставляет душу выменять на плоть.

Наталья Гнездова

Это не правильно.

Ярослав Русланович

Не правильно, но факт.

Владимир Забродин

Нат а откель она взялась иде проживат?

Наталья Гнездова

В вашем теле.

Владимир Забродин

Не в пятках случаем?

Наталья Гнездова

Где- то рядом с сердцем.

Владимир Забродин

Мне тока вчера делали УЗИ и ни сего там лишнего не нашли а откель она взялась то?

Сергей Евдокимов

Если бы Её ещё смогли ВСПОМНИТЬ все...

Ва
Валерий

Душ летом само собой, как ьез душа то

Наталья Гнездова

Я о душе

Ва
Валерий

Так и я о гигиене, хотя можно и баньке попариться

Ал
Александр

да уж. я бы от душ 20 не отказался бы

Наталья Гнездова

😁. Крепостное право отменили. Вы вообще в курсе?

Ал
Александр

шо? опять?

Ал
Александр

да сколько ж можно его отменять

Евгений

да это главное главная сила в ДУХЕ

Георгий Клинцов

А БЕЗ ХЛЕБА И ТЕЛА ДУША ПОГИБАЕТ.

Наталья Гнездова

Душа живёт и без тела

Наталья Гнездова

Во вселенной

Cергей Власов

Но многие и не вспоминают о ней

Наталья Гнездова

Это так.

Вечность

Душа как рай не беги за край

Барон Де Гофмансталь

Не, я регулярно принимаю!)))

Барон Де Гофмансталь

Ничего не останется.

Наталья Гнездова

Душа останется!) Жизнь вечная!

Барон Де Гофмансталь

Вечная? Тогда ответьте на простой вопрос: где была Ваша душа до Вашего рождения?

Наталья Гнездова

Когда я была маленькая, я это помню, я была убеждена, что я была всегда.

Барон Де Гофмансталь

У Вас нет ответа на мой вопрос, а то что Вы убеждены, так это просто самообман - сами себя убедили, чтобы не так страшно было жить)))