Владимир Жиров

"Началась подготовка огородов к посадочному сезону. Опрыскивать, землю копать, парники готовить. Это если у кого есть в собственности сады и огороды."

Ответы
Бо
Бока

есть такое, Вова)) дом частный. вот три скворечника в саду, а живут скворушки лишь в одном. видно, не терпят коммунальную жисть они

Владимир Жиров

А у нас скворцы давно пропали куда-то. Зато появились другие птички, которые поют не хуже скворцов.

Бо
Бока

интересно, что это за птички

Владимир Жиров

Не знаю, как они называются. Чёрные, чуть больше воробья. Хвостик чёрный, а изнанка хвостика ярко рыжая.

Роза Хасанова

Да, мы все из того времени,которые " прыгали в грядки" , хотя я хожу ни для получения урожая, а для времяпровождения

Владимир Жиров

Урожай-то не помешает.

Роза Хасанова

Ну конечно., часто раздаю знакомым и соседям ( у меня родители всегда всем давали излишки и я в них пошла)

Владимир Жиров

Это был Советский Союз. А теперь, лично мы, излишки продаём.

Роза Хасанова

Я никогда на это не пойду

Владимир Жиров

Правильно, не ходите.

Елена Семенова

Есть участок. Всегда под огород пускали, сейчас второй год подряд цветы, газон и несколько фруктовых деревьев.

Владимир Жиров

А на цветы хватает времени? Какие цветы-то?

Елена Семенова

Цветы не требуют столько ухода. Роз много, кустарники, однолетники цветущие.

Владимир Жиров

Сколько кустов роз? Разы какие?

Елена Семенова

Разные сорта. Плетистые есть. Кустов, наверное, 30-40. Точно не знаю.

Владимир Жиров

Красивые. У нас чайно-гибридные розы, столько же кустов. Раньше на срезку и на рынок предназначались. Теперь нет сил и времени ими торговать. Но огород - святое дело. Имеется приусадебный участок 15 соток.

Qqqq Qqqqq

а у кого они отсутствуют наверное начинают готовить мешки, ведра под будущий сбор урожая

Маргарита Кузьмичева

Бедные, несчастные люди. Им можно только посочувствовать. А если неурожай?

Владимир Жиров

Вы лжёте. У нас такого места нет. Помидоры вызревают до спелости, никакой росы нет. Руки надо прикладывать к этому, и голову. У нас тоже встречаются такие нытики, кто помидоры выращивает в помойку, а сами ни одного не попробуют.

Маргарита Кузьмичева

У меня головы нет. Да что ж Вы так серьёзно к этому относитесь? Будьте проще и люди к Вам потянутся)))

Маргарита Кузьмичева

Молодец!!!👏👍😅🙋‍♀️

Вера Соломенникова

у меня в собственности дача с участком 6 соток,все свое на зиму имею

Владимир Жиров

👍 А у нас приусадебный участок 15 соток.

Вера Соломенникова

у меня тоже был и такой с большим домом и баней-продала,дети уехали жить в Анапу,а одной мне столько не нужно

Владимир Жиров

Ясно. Деньги от продажи дома детям ушли?

Вера Соломенникова

поделились на всех и мне тоже

Владимир Жиров

Случай известный и избитый.

Любовь Z

Так и есть. Как только погода позволила, я уже на своём участке

Любовь Z

Ясно, спасибо. Да нет. Раза три пробовала.

Владимир Жиров

Вам уже трудновато всё это выращивать. Это великий труд, хотя и во благо. У нас всегда урожаи.

Любовь Z

Вообще то я с огородом справляюсь. У меня почти 10 соток

Владимир Жиров

Не мало. Здоровья вам. У нас 15 соток. Сад, огород, цветник.

Любовь Z

Спасибо.

Al Fl

т.е. хочешь сказать, что нам можно просто бухать? согласен...

Cветлана Минюкович

Уже и урожай собираем ... Даль огурцы не сфоткала)))), сьели

Владимир Жиров

Беларусь на широте Сочи?

Cветлана Минюкович

Почти))

Махаббат Кунапиянова

Зарядка на природе или здоровью нужен отдых на природе!

Ольга

Завтра планирую поехать, если Погода не испортится

Владимир Жиров

А у нас приусадебный участок.

Ольга

Вам легче

Владимир Жиров

Это да. Но погода и нас не жалует. Дожди, грязь. Но одну теплицу накрыть успели. Там уже взошла посеенная капуста. Под морковку и лук успели вскопать. Их можно и в грязь попихать. Редиска взошла. Смородину и виноград опрыснуть успели.

Ольга

А я виноград ещё с зимы не открывала. Закутан в лутросил

Владимир Жиров

У нас виноград давно уже открыт, опрыснут и привязан к шпалерам. Когда я открывал виноград, уже были на нём участки отпревания.

Ольга

У нас -1 обещали на новой неделе, побаиваюсь открывать

Владимир Жиров

Виноград таких заморозков не боится.

Бу
Бусинка

У нас картошка уже вылазит, томаты в теплице цветут

Владимир Жиров

😂 Для нас рано ещё про это говорить. Копаем землю под посадки, оборудуем теплицы и парники. На Пасху снег обещали и заморозки. Картошку сажать на 9 мая будем. Томаты в теплицы будем после пасхи высаживать.

Бу
Бусинка

У нас в этом году как никогда холодно, + 14 днём всего, ночью +7+9, мы уже без курток должны ходить, а в конце мая в морях купаться, наврядли купательный сезон откроется

Владимир Жиров

У нас днём было до 27 на солнце, в тени 20, ночью 10. Сейчас пошли дожди, похолодало, днём 14, ночью 7.

Пч
Пчелка

Все есть,да только руки две и времени не хватает

Владимир Жиров

Помогают?

Пч
Пчелка

Да!

Владимир Жиров

А говорите одна трудитесь.

Пч
Пчелка

Тружусь сама. Сыновья не рядом

Владимир Жиров

Так помогают же, когда время есть.

Любовь Мацарская

У нас еще прохладно,только теплицы готовим

Любовь Мацарская

Спасибо и вам прежде нас!

Владимир Жиров

С урожаем будем!

Любовь Мацарская

Надеюсь ))

Юрий Рыжов

есле хочется самому то для себя это надо!

Владимир Жиров

Для себя.

Юрий Рыжов

да!

Владимир Жиров

Имею 15 соток приусадебного участка.

Любовь Миронова

Завтра уже розы садить будем и картошку

Aлександр Кузьмин

это у кого не хватает денег КУПИТЬ еду !

Владимир Жиров

Это кто хочет кушать нормальную еду, а не эрзац, неизвестно кем и где выращенную.

Тамара Власова

В собственности нет,но работа началась

Наталья Зезегова

Да, работы на огороде всегда много.

Екатерина Беляева

Ну или балкон в квартире 6 метров)))

Владимир Жиров

В квартире не жил никогда.

Екатерина Беляева

Да всё так же в сезон, только земли меньше)))