Владимир Дегтяренко

Внук у деда спрашивает:
— Дед, и что президента вечно все ругают? Он же народом управляет.
— Да, внучок, пастух баранами тоже управляет…
— Дед, да при чем тут пастух. Президент нас от врагов защищает.
— Да, внучок, овчарка тоже баранов от волков защищает.
— Дед, да что ты заладил? Бараны, пастухи.
— Внучок, а ты мне лучше скажи, кто по осени из этих баранов плов сварит? Волки или пастух с овчаркой? 😄

Ответы
Алла Ctvfirj

На поляне, среди огромного леса, жил-был пастух, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли ему много беспокойства — разбегались по лесу. И тогда пастух придумал хитрость – он внушил каждой: «Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, значит — мой лучший друг». После этого разговора поведение овец изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда пастух убивал очередную овцу, они думали: «Ну вот, убили еще одну овцу, а мне —лучшему другу пастуха, нечего бояться».И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться.
Он просто подходил к одной из них и говорил: «О, мой лучший друг, мы давно не общались. Овца с гордостью шла за пастухом и там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде, а жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом пастух убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Пастух был очень доволен — он высоко поднял самооценку каждой из овец, они перестали думать о смерти, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву. Так пастух на протяжении многих лет легко управлялся с огромным стадом, и если какая-нибудь овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овцы — лучшие друзья пастуха, сообщали ему о странном поведении этой овцы, то на следующий день пастух с удовольствием ее съедал.

Владимир Дегтяренко

Прямо как в нашем нынешнем реале!

Алла Ctvfirj

Да, именно, но это древняя притча 🙂

af
anton fritz

Внук у деда спрашивает:
— Дед, и что президента вечно все ругают? Он же народом управляет.
— Да, внучок, пастух баранами тоже управляет…
— Дед, да при чем тут пастух. Президент нас от врагов защищает.
— Да, внучок, овчарка тоже баранов от волков защищает.
— Дед, да что ты заладил? Бараны, пастухи.
— Внучок, задолбал. Ну и оттарабанил внучка в сраке

Вера Ерошенко

Вы думаете, Навальный с компанией придет к власти, у нас наступит благоденствие?

Владимир Дегтяренко

А что кроме Новального в России больше нормальных кандидатов на эту должность не найдется. Да хотя бы взять губернатора Фургала которого сейчас пресуют не зато что ему вмеяют , а потому что проявил свою принципиальность и не отдал металургический завод на разграбление путинским прихлебаям , да и Якутский губернатор как только прижала чинуш , так сразу попала под пресинг этих ублюдков, да порыться их найдется немало только им путинский режим не дает им открыться.

Вера Ерошенко

Так у нас все время какой нибудь режим не дает кому то открыться

Владимир Дегтяренко

Да но не в в такой степени если кто и высветится то его сразу к ногтю и начинают шить дело белыми нитками или запускают прессинг на полные обороты.

Z Сергей Балхошин V

так если б не пастух да овчарка бараны до осени не доживут волки раньше съедят

Владимир Дегтяренко

Если бы да кабы то во рту росли грибы.

Св
Светлана

Прям эпидемия какая то .......спецслужбы что ли эту заразу разносят !?

Св
Светлана

Прям эпидемия какая то .......спецслужбы что ли эту заразу разносят !?

Yu. L

Волки тоже как бы не против, только кто нас, те баранов им отдаст?

Неля Былим

Гусеница, которая познает себя, никогда не станет бабочкой.

Си
Силвер

убери пастуха и овчарку - волки перережут всё стадо сразу.

Владимир Дегтяренко

Да не я обиженный, а может ты просто зомбированный. клочком травки что тебе преподнесли и той столько чтобы ты ласты не склеил, а что то то с тебя можно поиметь, как говорят с паршивой овцы хоть клок шерсти.

Си
Силвер

Выздоравливай!

Владимир Дегтяренко

Да и ты с ушей лапшу снимай переодически и не шибко умиляйся тому клочку травки ,что тебе дают.

Си
Силвер

Выздоравливай!

Владимир Дегтяренко

Это ты себя так настраиваешь?

Юж
Южанка

А дедушка, похоже, пастух.... И внучка своего накормит...😂

Вера Сергеевна

Хороший у деда внук ,только плов сам больно любит ,да?

Narkis76 Narkis76

Ага овца боится волка а зарежет ее пастух🤣

Не
Нехочуха

это бесы писали всегда,а кто поверит в Бога?

Al Fl

блять, чо-то такое про баранов было, забыл...

mk
maik kunin

Вот так со старостью и мудрость приходит.

Эвелина

Мораль сей басни очень интересна 🤣👍👍

Малина Вареньевна

А дед-то кто? баран или пастух?))

Валентина Мишняева

Про наше время. Актуально.

Аля

Хохлы активизировались

Владимир Дегтяренко

Да уж, а Петербург считался одним из интелигентных городов, а оказалось там одни дебилы и прошмандовки типа такой как ты!

Аля

Бандеровское отродье

Дмитрий Мурашкин

Плов из баранов сварят !