Добрый Дед.

В христианстве около 200 крупных конфессий и более трех тысяч мелких. Но вопрос не об этом. У православных есть категорические Рай и Ад и никаких вариантов. У католиков есть еще Чистилище, то есть место и время исправиться. Где справедливость?))))

–24
Ответы
Григорий Карпенко

Можно и процитировать католиков=пидарасов. Католики=марксисты категорически против славян./// ЦИТИРУЮ МАРКСА! "В России, у этой варварской расы, имеется такая энергия и такая активность, которых тщетно искать у монархий старых государств. Славянские варвары - природные контрреволюционеры. Поэтому необходима беспощадная борьба не на жизнь, а на смерть со славянством... на уничтожение и беспощадный терроризм". Карл Маркс (1818-1883). /// ЦИТИРУЮ ЭНГЕЛЬСА! "У Европы только одна альтернатива: либо подчиниться игу славян, либо окончательно разрушить центр этой враждебной силы - Россию". Фридрих Энгельс (1820-1895). /// ПИЗДЕЛКИ ЗАКОНЧЕНЫ - ИДЕТ СПЕЦОПЕРАЦИЯ!!!

Ев
Евгений

Здравия тебе Добрый дед.! Я тебе скажу так Если ты раз сделал ошибку ты можешь ее исправить Но если ты ее повторяешь - это уже вопрос об Аде Я дед не к одной религии не принадлежу Я верю природе которая меня кормит и которая меня одевает Я верю только в ВЫСШИЕ СИЛЫ Для есть СЛОВО ОТЕЦ К КОТОРОМУ Я ОБРАЩАЮСЬ

Добрый Дед.

Спасибо за ответ. 👍

Ев
Евгений

ДОБРО!

Майя Бирюкова

Всё зашибись)))) Но... Пророк Исайя описывая будущее Земли рассказывает, что лев будет есть солому. Каждый будет жить в собственном доме. Сидеть под своей лозой. Не будет наёмного труда. Как бы.... похоже ли это на Ад, Рай, Чистилище как рассказывают об этом католики, ПЦ и прочь?

Alex Nobody

Католики оторвались от реальной жизни! В реале подозреваемые сидят в СИЗО до выяснения обстоятельств дела и суда.Аналогично у христиан есть Небесный суд, который определяет степень прегрешения! Отсюда и мера наказания или поощрения!😜

Во
Володя

И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют. Данте Алигьери "Божественная комедия! Чистилище.

Добрый Дед.

И что?)))

Господин Евгений Vирт

Справедливость в простоте. Католику надо все по инструкции-положено очищаться, будет очищаться. а православному: хули встал, пиздуй в рай ты и так "чистый"

Eлена Елена

Мне вообще эти идеи, что Ада, что чистилища не нравятся. Бог же не вертухай. Как может Творец, сознавший этот мир, нас запугивать и пытать вечными муками.

Добрый Дед.

Значит это не бог))

Eлена Елена

Это мы сами делаем со своей душой.

Добрый Дед.

Нет, это делают другие.

Sekach Dev

Нет справедливости и большой вопрос, есть ли Там что ни будь вообще... Надо жить правильно здесь и сейчас, к какой бы конфессии не принадлежал...)

Добрый Дед.

Вы правы, вопрос шуточный.

Юрий Москалёв

Справедливость,,, в испытании временем!!! Вся шелуха отпадает, А настоящее, остаётся!!! Поэтому, я православный!!! Хотя, и не выцерковленный,,, 😪

Добрый Дед.

Что значит все? То есть теперь все безгрешны, раз Иисус всё искупил?)))

Юрий Москалёв

Нет, просто, он ходатай перед Богом отцом, и кто от него на земле откажется, от того и он откажется,,, на небесах!!! Ну всё же есть в Библии,,, А вы все!!! Безгрешны!!! Ну где это??? В книге??? Шанс есть,,, спастись!!! У каждого!!!

Добрый Дед.

Ты сам сказал что все грехи искуплены, а получается что все остались грешными. Так в чем его геройство?)))

Юрий Москалёв

Читайте,,, про Буратину!!!

Добрый Дед.

Я уже ответил.

Алексей Степанов

у католиков есть "индульгенции" - нужно иметь побольше денег.
как их получил - не важно. проституция, убийства, грабеж ... плати и проходи

Добрый Дед.

Были, а сейчас нет

Фё
Фёкла

Привет,Вандерлей!)))Вот нет счастья в жизни)))Если интересуют такие вопросы,читай "Божественную комедию",если Писание не пошло))

Добрый Дед.

Привет дурочка. Я сам решу что мне читать. А ты если не знаешь что ответить то не пытайся умничать, тебе это не идет)))

Фё
Фёкла

После слова "привет", грамотей,поставь запятую)))Моя жизнь,когда хочу,тогда и дура)))Мне может умничать и не идёт,а вот у тебя ,ваще не получается,от слова "совсем"...потому что...ну где же его взять,если даже и не заложено)))

Добрый Дед.

Ну вот и шлепай по своей жизни, а ко мне не лезь))

Z*
Z*Ирина

Названия хоть и разные, но суть одна — происходит очищение.. Но вот слышала краем уха, что Адам и Ева до сих пор в АДУ.

Владимир Гулинский

Был бы Господь справедлив, нас бы на свете не было. Но Он милостив, тем мы и живы, на то и упование наше.

Добрый Дед.

А кто такой этот Господь?

Эвелина

А вообще то справедливость есть? Может и была в древние времена ,но опять же ключевое слово ,- может.

Эвелина

, sorry,...вы себя тоже причисляете к стаду или вы исключение ? Без обид ...

Добрый Дед.

Не в стаде только те кто реально управляют миром. А таких единицы. Увы но и я не в их числе.

Эвелина

Вот этот кіомп нужно проверять,как учитель школьные тетрадки ,во ведь выдает ,что ему хочется. ,Я сказала,сказала,что уважаю 🤝👍

Добрый Дед.

Ааа, благодарю. 🤝🌹🌹🌹

Ss
S sarman

Справедливость в Библии, где ничего про ад под землёй, рай на небе и чистилище непонятно где нет.

Ss
S sarman

Да пожалуйста. Бытие 2:8; Откровение 20:13, 14. А вот чистилища действительно в Библии не найти.

Добрый Дед.

Ээээ нет, в Книге Бытие написано Эдем, а не рай.

Ss
S sarman

Ёлки, палки! Вы даже открыть Библию не в состоянии. Тоже мне "отличник". Цитирую:
- И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. (Бытие 2:8)

Добрый Дед.

Нет. Так написано лишь в современной Библии. А в Библия написанных до 1900 года такого нет. Не рай насадил, а сад.

Ss
S sarman

Рай переводится на русский язык как посадки, насаждения. А Едем или Эдем - как сад наслаждения. Так, что всё нормально. Это всего лишь нюансы перевода, отличник.

Людмила Кржисецкая

в Библии нет определения месту как Чистилище, т.ч. пусть католики свою мечту не выдают за истину

Добрый Дед.

В Библии так же нет определения Рая и Ада)))

Добрый Дед.

Где?)))

Людмила Кржисецкая

Ис.53:3; 2Кор.12:4..... - рай; Вт.32:22, Мф.11:23.... - ад

Добрый Дед.

Это упоминания, а не описания.

Олег Кочетков

Присутствие чистилище способствует преступлению, сделай плохое и исправся и так много раз

Добрый Дед.

А разве грешить и каяться не тоже самое?

Олег Кочетков

Это поповские забавы

Добрый Дед.

Увы, людские.

Олег Кочетков

Попы такие же люди как мы

Дэн Люк

ну да ... в чистилище все католики ли бо становятся православными либо отправляются в ад)))

Михаил Гехт

переходи🙄 Вроде они друг друга признают, раскрещиваться и заново креститься не надо😇

Добрый Дед.

Я не христианин.

Михаил Гехт

Вопрос обратный, не кем ты НЕ являешься (тут тысячи названий), а по чьему обряду веруешь?

Добрый Дед.

А я не верую, а ведаю.)))

Михаил Гехт

Это уже к психиатрам😷

Добрый Дед.

Сходи, но вряд ли поможет)))

Владимир Вельский

В Исламе есть 40 Гурий, а в Индуизме еще есть реинкарнация - ну никакой справедливости! 😁

Добрый Дед.

О реинкарнации говорилось и в Библии, но эти тексты исключили.