Ви
Виктор

Сталин не имел законченного образования, но у него была библиотека 5,5 тыс. книг. Сталин был Верховным Главнокомандующим, он прекрасно знал цену Победы и отказался от присвоенной ему в 1945году Звезды Героя Советского Союза. Старший сын погиб в концлагере. Младший летал на истребителе и не брал с собой парашюта, он понимал, что в плен он не должен попасть. Сталин не построил себе дворцов, и не разграбил страну, вывезя все деньги за границу. Вместо этого он сделал СССР сверх державой, которую боялся и уважал весь мир. Опровергайте Пукинисты, если сможете?

Ответы
Alexandr Tokman

могу, как нефиг делать. при этом усатом только во время голодоморов, устроенным им, погибло 7 миллионов счастливых советских граждан. при раскулачивании и насильственной коллективизации разорено, разграблено коммуняцкими гопниками миллион крепких крестьянских хозяйств, выселено и сослано 5 миллионов крепких работящих крестьян с жёнами и детьми. большинство этих детей не пережили первую зиму в ссылке. во время голодомора, когда отбиралось всё зерно и люди оставались умирать с голода, крестьянки подымали восстания и их ваши сталинско-коммуняцкие суки убивали этих женщин,, защищавших своих умирающих от голода детей!

Ви
Виктор

Ещё один глупый появился, их много. И все тупые. Надо читать информацию от людей, которые Работали в архивах. А это два еврея, Яков Кедми и Анатолий Вассерман.

Alexandr Tokman

предпочитаю читать и смотреть другого еврея Мврка Солонина, который тоже немало работал в архивах.

Николай Дубинин

С этим и не поспоришь , но какой ценой он всё это создал . Европа была повержена , но поднялась и обогнала все страны мира . А , что же мы - победители ? Покупаем в Европе - На тебе боже , что нам не гоже . Ну , сталинисты поспорьте .

Ви
Виктор

Тихо. Сталин поднял экономику СССР на 2-е место в мире. США не воевала. Сталин всё создал на энтузиазме населения. А воры, бандиты и другие преступники, работали почти бесплатно, но там не курорт.

Николай Дубинин

Интересно знать , Виктор , откуда тебе знать энтузиазм при Сталине ? Вся страна была сплошной ГУЛАГ . Очень жаль , что сейчас мало осталось живых свидетелей , они бы вам рассказали , что такое сталинизм . За мизерную зарплату работали в три смены , часто без выходных . Сейчас люди хотят жить как в нормальных странах , а не за обещалки - "Потерпите , завтра будет лучше чем вчера" . Вот такие песни не стеснялись петь . А вот олигархи живут сегодня , а завтра после них хоть трава не расти . Есть возражение ?

Ви
Виктор

Есть люди, которые изучали деятельность Сталина. Сталин избавлялся от евреев. А тут 2 еврея, Яков Кедми, и Анатолий Вассерман. Поработали в архивах. Почитай их выводы.

Николай Дубинин

Странно получается ,Сталин избавлялся от евреев , а окружение его было почти из евреев .

Ви
Виктор

Он, Троцкого, выгнал и прикончил, и от остальных евреев избавлялся. И от старых большевиков.

Николай Дубинин

От старых избавился новыми обзавёлся .

Ви
Виктор

Ну, надо читать, кто занимался деятельностью Сталина. Но он из руин поднял страну и поднял экономику на 2- место после США. Сейчас где Россия? На уровне или даже ниже Зимбабве.

Михаил Киранов

Я скажу всего несколько слов. Не надо делать из Сталина Бога. Причём, адресную эти слова как тем, кто говорит, что он был великим человеком, так и тем, кто заявляет, что он погубил десятки миллионов человек.

Ви
Виктор

Не ври, ты же глупый и ничего не знаешь 2 еврея занимались архивами, Яков Кедми и Анатолий Вассерман. Почитай их и поймёшь, какой ты тупой.

Михаил Киранов

А ты думаешь, что ты умнее?

Ви
Виктор

Не думаю, а знаю. Ты же нихрена не знаешь, а болтаешь.

Михаил Киранов

А по-моему ты болтаешь больше

Ви
Виктор

Всё, исчезни, болтовня мне уже надоела.

Анна Полинка

Я согласна. Но и минусы были. Как и везде. Но Сталин конечно просто супер. Только тоталитаризм в нашей стране. Никакой демократии

Ви
Виктор

После войны, не поднял пенсионный возраст, поднял страну и снижал ежегодно цены на 20% Пукин, что снизил? Жизненный уровень россиян. Не всех коне6чно, кто ему прислуживает живут хорошо

Олег Кочетков

Так никто не может руководить, поэтому завидуют и придумывают что хотят, архивы до сих пор не рассекречены

Ви
Виктор

Не все, но рассекречены.

Олег Кочетков

Мягко скажем, далеко не все

Ви
Виктор

Мы этого не знаем. Но 2 еврея изучали архивы и сказали, Сталин всё делал правильно, по другому он страну бы не поднял. А репрессиями занимались большевики из Полит бюро. Сталин был против.

Олег Кочетков

Тогда время было такое, думаю по другому было нельзя, и либеральничать с врагами и строить страну

Европа Плюс

Согласен и так думают 90 % населения . А у нас коров нет , а молока и мяса завались , но есть и пить опасно .

Ви
Виктор

За то миллионы тонн самого плохого пальмового масла завозят в страну. Хорошее масло и полезное, но дорогое, покупают богатые страны.

Европа Плюс

Так это же бизнес Володина , председателя госдумы . Ему деньги очень нужны , зарплаты не хватает .

Ви
Виктор

Я думаю и не только его.

Полувековая Дама

Видимо вы из семьи, ухитрившейся не потерять ни одного человека в лагерях или засенках... НКВД?

Ви
Виктор

Не Сталин в этом виноват. Вас тупых, Хрущёв развёл, у которого руки по плечи в крови.

Полувековая Дама

В 1935 хрущев расстрелял моего деда?

Владимир Савин

....ноги о мести-культе личности растут от Хрущева...со значительными подтасовками фактов...🤔

Ви
Виктор

Ой, изучи это дело, а потом пиз-ди.

Владимир Савин

Я-то как раз-то несколько лет этим занимался....🤔А вам не мешало бы научиться вежливому отношению к оппоненту...😒

Ви
Виктор

Мне надоели долбоёбы, про Сталина ничего не знают, а умничают.. Попробуй ты, что-то умное рассказать.

Владимир Савин

...интересно были ли вы на свете,когда Сталина решили смешать с грязью....? Народ не поверил в это,особенно фронтовики....🤔

Ви
Виктор

Я согласен..

Сергей Владимирович

При Иосифе Виссарионовиче, вся моя родня предыдущих поколений жили бедно и беспокойно.

Ви
Виктор

А время было какое? Сейчас у тебя подержанная машина и ты считаешь себя богатым.

Сергей Владимирович

Нельзя быть столь предубеждённым в части моих считалок. А до Сталина эта же родня жила лучше и до развала Российской империи тоже. Это хорошо на диване писать про «достижения» Сталина. А каково жилось рядовым гражданам страны?

Ви
Виктор

Ну ты аристократ и олигарх извини, не на того наехал.

Та
Тая

Другая эпоха, люди со стержнем и верой в правое дело они другие и страна другая

Ви
Виктор

Сталина на них нет.

Та
Тая

Если честно то Сталин это тоже не выход. Много в его правлении было жестокости и несправедливости

Ви
Виктор

Враньё, я устал говорить, Яков Кедми и Анатолий Вассерман - 2 еврея, а евреев Сталин не любил.Они изучали документы в архиве. И сказали, Сталин делал всё правильно, по другому он бы страну не поднял. А После войны он не поднял пенсионный возраст, а цены ежегодно снижал на 20%.Пукин снизил на что-нибудь?Уровень жизни людей только.

Та
Тая

Дисциплина вот чего не хватает сейчас.

Viktor Reznichenko

Им такого не понять, им бы жвачка, жрачка, пиво, бабы, другого у них в голове нет

Ви
Виктор

Согласен.

Виктор Сай

Я уважаю Путина,можно подумать вы любите ельцина.

Ви
Виктор

Ну ты совсем тупой. Самый Великий руководитель страны, который любил свой народ - это был Сталин.Но ты глупый и ничего про него не знаешь, кроме, как оболгал его Хрущёв.

Виктор Сай

Умный,горжусь тобой,самодостаточный!!!

Ви
Виктор

Учись и читай больше...

Виктор Сай

Спасибо,Великолепнишстый.

Па
Партизанка***

Для меня тот,кто поклоняется Сталину- предатель.

Гр
Григорий

Она лишь имеет отличное от нас мнение. Женщина, что с неё взять

Ви
Виктор

Ну если глупая, не лезь в политику.

Гр
Григорий

Потому и глупая, что лезет. Ей рассаду садить, а она во как...

Ви
Виктор

Ты прав, да ещё хамовитая, ни воспитания, ни образования.

Па
Партизанка***

Как бабы на базаре.....😅😅😅😅

Эл
Эльвира

Успокоили. Значит, можно и мне без высшего.

Эвелина

В точку ,но дров наломал ,что мама не горюй

Ви
Виктор

Два еврея Яков Кедми и Анатолий Вассерман, изучали открытые документы в архивах. Они сказали Сталин делал всё правильно, иначе он страну бы не поднял. В репрессиях виноваты большевики в полит бюро, такие как Хрущёв. У него руки по самые плечи в крови. Поэтому он и оболгал Сталина и свалил на него всю вину. Хрущёв с Украины написал письмо Сталину: Разрешите расстрелять 149 врагов народа. Сталин ему написал резолюцию: Уймись, дурак. А посмотри похороны Сталина, так тиранов и убийц не хоронят.

Эвелина

Я все видела ,но от режима пострадала и вся наша семья ..Родители были дипломатами во Франции

Ви
Виктор

А сейчас сколько сидят не винных, Сталин школьник перед Пукиным.Ты же не знаешь, что Сталин был против репрессий,

Эвелина

Нет не знаю,папа ему писал ,но ответа не было

Дмитрий Якудза

Верно сказано, хорошие слова

Дмитрий Якудза

Я это и так прекрасно знаю) мне на них так же плевать, к сожалению, я не вижу вокруг себя людей, готовых подняться и изменить свою жизнь

Ви
Виктор

Чубайс тебе сказал почему....

Дмитрий Якудза

Я его понимаю, глядя на этот сброд, называемый новым поколением, хочется устроить геноцыд, нет желания не то, что общаться с ними, даже смотреть на них, наш народ деградирует и не хочет развиваться, поэтому и страдает

Ви
Виктор

Их охраняют более 400 000 росгвардии и все правоохранительные органы.

Дмитрий Якудза

Варианты есть всегда, и когда мы это поймём, когда мы начнём действовать, тогда наша жизнь изменится

Людмила

на путина сталин точно нужен

Ви
Виктор

Где его взять?

Людмила

когда нибудь он родится

..

Сталину высшее уважение!

Ви
Виктор

Если бы все это понимали. Глупых и тупых очень много.

..

Да, сожалею ...

Ви
Виктор

Ну, переживём. Было ещё хуже.

..

Живём и будем....

Лена Печатает......

И ещё он убил человека

Сергей Сату Га

было и сплыло