Мао Дзюдун

Почему мусульмане обижаются на Макарона, если он прав? Что же он такого сказал, что последовала такая реакция? Объявил ислам находящимся в кризисе. Поддержал использование карикатур для выражения критики религии. Призвал гуманизировать, просветить ислам. Если брать ислам как религию, то он в кризисе как и все традиционные религии сегодня. Если брать ислам как геополитическую силу, он также проявляет свою беспомощность, т.к. без участия европейских стран исламский мир не может справиться с собственными проблеммами. Постоянные гражданские войны на ближнем востоке между мусульманами тоже хороший показатель беспомощности.
Нападать на людей за идеи, которым человек привержен, а в данном случае Аллах и Мухаммед есть прежде всего идеализированные объекты, это как минимум ненормально. Ни буддист, ни христианин не пойдет совершать самосуд над обидчиком их богов или пророков, ибо знает о бесмыслице этого акта. Если боги нуждаются в защите, стоит задуматься об их истинности.

Ответы
Пётр Ермаков

Всё это правильно, казалось бы... Но любое преступление, совершаемое верующими предваряются словами: "Во имя Аллаха всевышнего...!", "Во имя Господа нашего...!" "С нами Бог...!" И всё - сжигают женщин и детей заживо, режут глотки, сбрасывают атомные бомбы расстреливают журналистов и художников и творят прочие мерзости...

Максим Jw

Доброй ночи. Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Мао Дзюдун

Дзэн сам по себе парадоксален. Но мы не оперируем понятием бога. доказать Абсолют невозможно, как и опровергнуть. Поэтому нет смысла говорить об этом.

Максим Jw

Я знаю, что буддисты изначально это атеисты. Но сегодня эта философия трансформируется в религию.

Мао Дзюдун

Только не Дзен. Это не философия и не религия. Это способ жить и видеть мир.

Максим Jw

Замечательная книга Человечество в поисках Бога https://www.jw.org/finder?wtlocale=U&pub=sh&srctype=wol&srcid=share

Мао Дзюдун

Записанное Дао-не есть Дао. Встретишь Будду-убей его.

Z*
Z *Ирина*

а как их бог узнает о их борьбе за веру и защиту его, как бога, если они всего этого не будут делать? тогда о них ни мир не узнает, ни бог..

Мао Дзюдун

Жалок тот бог, кому нужна защита смертных.

Z*
Z *Ирина*

это был мой сарказм..

Никифоров Валерий

Тоже думал что христианству бздец , но смотри сколько идиотов в церковь ходит ? Ислам скорее на подъеме , вон у них бабы сколько рожают.

Мао Дзюдун

Рожают то не оттого, что мусульмане, а оттого что маргиналы.

Адам Адамов

Все делается чтобы поссорить нас, простых людей. А мы не понимаем, а некоторые и не хотят понимать

Марго Беккер

Согласна.*Идеальное прикрытие и стимул-для первобытных *верующих*...🤷‍♂️😢

Ко
Колючка

Мало христиане людей сгубили во имя "чистоты веры"? не надо лукавить((((

Андрей Мацнев

Макрон ещё б так на гомосексуалистов за однополые браки наехал бы😉

Лариса

А как же "крестовые походы"? А война "за гроб Господень"?

Мао Дзюдун

Вырезая, обезглавливая, сажая на колы, распиная, как обычно, они завоевали Сиракузы и Таормину, затем Мессину и Палермо, и за три четверти века (именно это время потребовалось им, чтобы сломить сопротивление гордых сицилианцев) .
837 - Неаполь успешно отражает атаки мусульман
838 - Взят Марсель
840 - Падение Bari
842 - Захвачена часть Messina и контроль над проливом
846 - Таранто в Апулии захвачена джихадистами
(В 846 г мусульмане осадили Рим, после чего ворвались в город. Мусульмане разграбили базилики св. Петра и Павла, разрушили их.
Покинув Рим, они обрушились на Кампанью. Там они оставались 70 лет, разрушая Монтекассино и терзая Салерно. Одним из их развлечений в этом городе было еженощное принесение в жертву девственности одной из монашек. И знаете где? На алтаре католического собора).
849 - Папское войско отражает атаки мусульман на Тибре
853 - 871 - Итальянскон побережье от Bari до Reggio Calabria захвачено мусульманами. Террор в южной Италии!
859 - Мусульмане захватывают Messina полностью
870 - Захват Мальты
870 - Bari освобождён Императором Louis II
872 - Войска Императора Louis II громят флот сарацинов возле Capua
872 - Джихадисты опустошают Калабрию
878 - Падение Сиракуз, после девяти месяцев осады
879 - Папа Иоанн VIII вынужден платить ежегодную дань мусульманским вымогателям-террористам.
880 - Командиры Византии громят сарацинов в Неаполе и окрестностях
881 - Мусульмане захватывают крепость возле Anzio, терроризируют округу на протяжении сорока лет
887 - Джихадисты захватывают Hysela и Amasia
889 - Пал Тулон
(В 898 г. они обрушились на Прованс, точнее, на сегодняшний Сан-Тропез. Обосновавшись там, в 911 г. они пересекли Альпы и вторглись в Пьемонт.
Оккупировав Турин и Касаль, они сожгли все церкви и библиотеки, убили тысячи христиан, после чего отправились в Швейцарию. Здесь они добрались до Женевского озера, но были остановлены снегом, развернулись и пришли обратно в теплый Прованс).

Мао Дзюдун

921 - Английские пилигримы на пути в Рим убиты сарацинами при переходе Альп.
902 - Опустошение в Demetrias, в Греции
904 - Пала Thessalonica
915 - После трёх месяцев блокады, христианские войска освобождают Неаполь от сарацинов!
934 - Генуя атакована
935 - Генуя захвачена мусульманами
940 г. они оккупировали Тулон
972 - Сарацинов вышвыривают из Faxineto
976 - Египетские халифы посылают подкрепления в южную Италию. Однако германский Император Оттон II, с военным штабом в Риме успешно громит сарацинов.
982 - Войско Оттон II терпит поражение, попав в подготоленную мусульманами ловушку
1003 - Мусульмане из Испании грабят Antibes
1003 - 1009 - со своих баз на Сардинии сарацины терроризируют Итальянское побережье, от Пизы до Рима.
1005 - Мусульманские банды грабят Пизу
1009 - Египетский халиф приказывает уничтожить Храм Господень в Иерусалиме
1010 - Сарацинами взята Cosenza в южной Италии
1015 - Вся Сардиния захвачена
1016 - Мусульманские банды во второй раз грабят Пизу
1017 - Флоты Пизы и Генуи отправяются на Сардинию, обнаруживают распятых сарацинами христиан! Уничтожают гадов и вышвыривают их предводителя вон. Сарацины до 1050 года тщетно пытаются снова захватить Сардинию.
1020 - Мусульмане громят Нарбонну.
1047 взят и разграблен Ани
1065 взят и разграблен Карс
1071 взят и разграблен Маназкерт
1072-1090 под ударами мусульман пала малая азия

И..... Та-дам!!!!!
1095 - НАЧИНАЕТСЯ ПЕРВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД !

463 года (!!!) со дня смерти Мухаммеда до начала первого освободительного крестового похода.

Но еще до превращения в серию экспедиций по возвращению христианам Гроба Господня в Иерусалиме (который, припомни, был захвачен мусульманами, а не моей тетушкой), крестовые походы были ответом на четыреста лет вторжений и оккупации.
Они были контратакой с целью прекратить исламскую экспансию в Европе. Отвлечь ее на Восток (имея в виду Индию, Индонезию и Китай)

Лариса

История развития человечества- история войн. А религия - хороший повод.

Мао Дзюдун

Факт остается фактом. Поэтому сидите и не трендите.

Лариса

Страна советов и поучений что и как мне делать.

Санёк Шоколадкин

чуйствия нуждаются в защите ☝️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей