Светина Любовь Серафимовна

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрых отличается от точки зрения простых последователей религиозного пути. Какова бы ни была их вера, мудрые всегда могли встречаться друг с другом вне рамок ограничений тех внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы в человеческой жизни, но которые, тем не менее, разделяют человечество.
Люди одинаковых мыслей и точек зрения тянутся друг к другу и имеют тенденцию образовывать круг избранных. Меньшинство склонно отгораживаться от большинства, от толпы. Так было и с мистиками. Мистические идеи не поддаются разумению многих......Способен ли тупой понять ПроСВЕТленного?

Ответы
Ол
Олег

левитирующего...или цитатки спамящего?

Светина Любовь Серафимовна

Поэтому мистики передавали свои идеи лишь немногим избранным, ограниченному кругу, которому доверяли и который был готов к посвящению и ученичеству. Так великие суфии появлялись в различные времена и основывали школы мысли. Выражение их мудрости было различным, чтобы соответствовать их окружению; но их понимание жизни было одним и тем же. Одна и та же трава, высаженная в разных атмосферных условиях, будет соответственно отличаться по форме, но останется неизменной в свойствах.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/sufism.htm)

Александр Чайка

нет.

Светина Любовь Серафимовна

Поэтому мистики передавали свои идеи лишь немногим избранным, ограниченному кругу, которому доверяли и который был готов к посвящению и ученичеству. Так великие суфии появлялись в различные времена и основывали школы мысли. Выражение их мудрости было различным, чтобы соответствовать их окружению; но их понимание жизни было одним и тем же. Одна и та же трава, высаженная в разных атмосферных условиях, будет соответственно отличаться по форме, но останется неизменной в свойствах.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/sufism.htm)