Николай Кожарский

Правоверный мусульманин , а что разве есть левоверные мусульмане ?

Ответы
Нурия Шагабиева

Мумин (араб. مؤمن — верующий, правоверный) — исламский термин, которым обозначают мусульманина, искренне уверовавшего в Аллаха так, что вера становится смыслом его существования, охватывает все его помыслы и поступки.

Николай Кожарский

Благо дарю за информацию Сударыня!

Нурия Шагабиева

Пожалуйста. Ислам , он тоже разный. Есть сунниты , шииты , ваххабиты .

Николай Кожарский

Тоже понятно Сударыня!

Нурия Шагабиева

Хорошо , спасибо.

... Рус

"Право" - от слова "правда". Кстати, в России и теперь в РФ христианская церковь тоже не всегда была "Православной", но Правоверной Ортодоксальной Греческой...До середины 17 века.

Николай Кожарский

Это мне ведомо !

Nekto Imiarekoff

Шииты и сунниты. Хзн кто из них "право-", а кто "лево-", но не любят друг друга. Кажется, ещё больше, чем те и другие вместе взятые "неверных".

Николай Кожарский

Видимо Вы правы , я тоже поддерживаю Ваше мнение !

Инна

Тут это слово употреблено в другом значении. Правоверный-значит правильной веры.

Николай Кожарский

Понятно , благо дарю за информацию Сударыня

Инна

Пожалуйста

Сергей Владимирович

Ну да. Там кроме сунитских есть и шиитские уклонения. И ещё мелкие

Гражданин Мира Первый :-)

Нет, дословный перевод этой фразы "покоряющийся правильной вере"

Николай Кожарский

Понятно !

Алексей Неважно

Это все аврамическое течение....но понятие правоверный это ересь

Николай Кожарский

Понятно Сударь!

Brown Sparrow

типа того. в религии то больше соблазна одурачить "прихожан"

Николай Кожарский

Согласен !

Татьяна Царькова

мусульмане бывают разные : синие, белые, красные...

Игорь Шумейко

Какая разницв? Всё одно еретическое направление.

Николай Кожарский

Согласен !

Игорь Шумейко

Сегодня все то сразу были не Истинные.направления испорчены. Они прос

Бо
Борис

Да есть. Есть Сюиты(правые) и шыиты (левые)

Николай Кожарский

Понятно Сударь!

Бо
Борис

Мен мырза имес. Мен----Боря-Ага.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Есть правильные,тоесть мёртвые муслимы!

Алиса Лиса

ПАВО от слова ПРАВЬ, а не направление)))

Вэндель Странник

В каждой избушки свои погремушки!)😂

Николай Кожарский

Это точно

Барон Де Гофмансталь

Нету левоверных и нету левославных)

Николай Кожарский

Понятно Сударь!

Arsen Beisenov

А левославные христиане есть?)))

Николай Кожарский

Я вне религий , в этих вопросах не разбираюсь Сударь!

Arsen Beisenov

Если есть православные христиане есть, то почему бы не быть правоверным мусульманам

Николай Кожарский

Логично Сударь!

Владимир Забродин

всякие есть и прямоверные тоже

Владимир Забродин

а чо тогда про него пишешь

Николай Кожарский

Я тоже так считаю что выбор кто как будет жить в этой Мерности это не просто случайность , а закономерность и правила Игры этой как то связаны с нашими прошлыми жизнями в различных СФЕРАХ Энергетической Систиемы Земля и Жребий этот как и кем ты проЯВИШЬСЯ на земле , это закономерность вытекающая из прошлых твоих Воплощений иОбразу жизникоторую ты имел в проллом ! Это мое мнение Сударь!

Владимир Забродин

ну понесло арбу по кочкам- а писал что ты достаточно взрослый а в разную херню веришь

Николай Кожарский

Возможно и Хрень, но такую мысль имею , один из вариантов , ибо Истина никому не известна Сударь!

Владимир Забродин

ИСТИНА ЭТО ТО ЧТО БЫЛО-ПРАВДА

Виктор Федин

левославных христиан тоже нет

Дамир Гилязов

Заблудшие группы имеются

Жомарт

Ну есть же правоверные...

Николай Кожарский

Да , значит есть и другие

Жомарт

И есть православные