Любовь

Где впервые была озвучена мысль " Кто не работает ---- тот не ест " ?

Ответы
Леди Мила

Мысль о том, что лентяи и бездельники не должны кормиться за счёт тех, кто работает, довольно часто появляется в человеческой истории. Впервые выражение с похожим смыслом встречается в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла: Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь . ....... Не знала, спасибо за мысль

Любовь

Это выражение из Ветхого Завета.

Сергей Шашилов

Мысль о том, что лентяи и бездельники не должны кормиться за счёт тех, кто работает, довольно часто появляется в человеческой истории. Впервые выражение с похожим смыслом встречается в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла:
Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь

Сергей Шашилов

Но в нём не было этого выражения.

Любовь

А ты прочитай его.

Сергей Шашилов

Благодарю,но это не для меня.Я живу с Богом в душе,а не по книгам.

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ.

Сергей Шашилов

Благодарю!!!Всё,у меня отбой,уже 02-20 ночи.

Anatolij Dridzo

Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь (3:10). Новый Завет, Второе послание апостола Павла к Фессалоникийцам. Здравая мысль была подхвачена В. И. Лениным и, в окончательном варианте, в виде приведённой Вами формулировки включена в "Моральный кодекс строителя коммунизма".

Любовь

Это из Ветхого Завета, перенесённого в Новый Завет.

Anatolij Dridzo

Да, пожалуй. А если ещё покопаться, так можно и в более ранних религиозных постулатах отыскать нечто подобное. Тору свою иудеи нехило у шумеров заимствовали.

Любовь

Спасибо, Анатолий !👍🤗

Любовь

В Писании. «…если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11)

Абдулла Шакирзянов

однажды ты прилетела с огромной ложкой к столу,при этом не копав картошку вместе со всеми...ну,и...пришлось тебя отстранить от трапезы...

Любовь

Зачем ?

Абдулла Шакирзянов

ну ты же спросила...

Любовь

Уже....нет .

Абдулла Шакирзянов

Шире...да.

Любовь

🤪

Максим Jw

В Библии, апостолом Павлом. Примерно в 51 году нашей эры. Написано в городе Коринф во втором послании в Фессалоники глава 3 стих 10.

Любовь

Ты любитель поспорить. Просто так ! Это твоё право.

Максим Jw

Как раз наоборот.

Максим Jw

Где именно в ветхом завете? Вы никому не дали точный ответ 🙂

Максим Jw

Вот сама запуталась и людям даёте неверные ответы 😉

Борец С Врагами

Впервые выражение с похожим смыслом встречается в Новом Завете во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла:

Любовь

Ты прав ! 👍🤗 В Новый Завет перенесли из Ветхого Завета )))

Борец С Врагами

Это я его перенёс )))

Любовь

Смеюсь..... по - доброму ))))

Z Сергей Балхошин V

впервые прозвучало в Библии и принадлежала апостолу Павлу, который говорил: Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь

Любовь

Да...В Ветхом Завете.

Vladimir Rakivnenko

εἴ τις οὐ θέλει ἐργάζεσθαι μηδὲ ἐσθιέτω - Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь... Новый завет.

Любовь

🤗

Сергей Янков

За обеденным столом,в семейном кругу, когда муж приподнял свою задницу с дивана))

Любовь

🤪

Анна Варутина

Сейчас наоборот - Кто не работает - тот ест, а кто работает - тот не ест, не на что

Любовь

ЧИТАЙ ВОПРОС )))

Та
Танюша

Ой, здравствуйте, давно вас не видно было... Это похоже Ленин где-то произнёс?) ==

Любовь

Привет, Татьяна ! Нет, это из Ветхого Завета.

Та
Танюша

Да? Не читала его.

Любовь

Бывает ! Поздравляю ))))🖼

Та
Танюша

Спасибо.. 🖼

Любовь

👍🤗

С. В.

Апостол Павел. А где впервые была озвучена мысль "Кто не работает - тот ест"?

Любовь

Ответ : В Ветхом Завете.

Наталья

Эта мысль принадлежит апостолу Павлу, впервые прозвучала в Библии.

Наталья

Какой верный ответ?

Любовь

Ответ : В Ветхом Завете.

Наталья

Спасибо!)

Любовь

👍🤗☕🍒🍫

Наталья

😊🌷🌷🌷

Харли

Ни где. Раньше иначе говорили. И кто хорошо ест, тот хорошо работает

Любовь

Ответ неверный ))))😁

Харли

Стоп)) ты о чем??

Любовь

О твоём ответе.

Харли

Ясно

Любовь

😁

Ва
Варя

Ильф и Петров. 12 стульев. Остап Бендер Кисе, если не ошибаюсь

Любовь

Нет.... неверно.

Се
Сергей

А по логике,кто работает тот не ест! Он же работает!))

Любовь

Это не ответ на вопрос.

Андрей Белов

Моргунов в фильме Пр Шурика когда они на стройке

Любовь

Ты ошибся. Это идёт от ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Андрей Белов

Спасибо я открою книгу и прочту

Любовь

Непременно ! Удачи )))👍🤗

Ан
Андрей

Парижская коммуна провозгласила этот лозунг.

Любовь

Нет. Это из ВЕТХОГО ЗАВЕТА.

Qqqq Qqqqq

на 5 съезде ВКПб или на первом, какая разница

Любовь

Нет, неверно. Это из Ветхого Завета.