Николай Кожарский

Почему Государство выплачивает материнский капитал мамам , а не повышает БЛАГОСОСТОЯНИЕ семьи путем ПОВЫШЕНИЯ Зарплаты обоим родителям ?

Ответы
Timur Sa

Азы экономики знать надо, прежде чем такие вопросы задавать. Нельзя просто взять и вкинуть денег, экономика вразнос пойдет.
По размеру средней заработной платы Россия занимает 1-е место среди стран СНГ[32] и 4-е место, после стран Прибалтики, среди 15 постсоветских республик.[33][34]
Средний размер зарплаты работников организаций в России в июне 2021 года составлял:[35] до уплаты налогов: 58782 рубля после уплаты стандартной ставки налога в 13 %: 51140 рублей

Алина N

Стих Евтушенко возможно будет ответом:
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады, как прежде, лижут…
Я Родину люблю свою,
Но государство — ненавижу!
Везде ворьё, куда ни плюнь,
И всяк из них летит на царство…
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Народу денег не дают,
Ракеты посылают к Марсу…
Я Родину свою люблю
И ненавижу государство!

Алина N

и я🤝нельзя поднимать престиж своей страны, оголяя задницу своему народу.

Николай Лаvреноv

Всегда не понимал: зачем задавать вопросы если у них же уже есть и ответ, Так чисто повыпендриваться. Потому что: Государство выплачивает материнский капитал ..только не мамам, а родителю с ребенком, если семья целая. то по умолчанию маме. И если после развода с ребенком остался папа, то он и получает материнский капитал.

Raf Kanyukaev

при капитализме и частной собственности государство не может устанавливать расценки и тарифы на оплату труда, тогда это будет не рынок, а опять принудиловка, как известно если хотите чтоб пропали в магазинах помидоры, то установите на них низкие цены и они пропадут

Соболев Валерий

всё правильно делает государство, папой может быть и сосед, за что тогда импотенту рогатому деньги платить? кстати, у ВАШЕГО народа национальность передаётся тоже именно по материнской линии.

Маша Ерёмина

Потому что повышение благосостояния семей - не есть цель нашего государства. А вот обобрать и нажиться, сунув для виду копейки и разукрасив свою "щедрость" красивыми словами- это пожалуйста

Николай Кожарский

Да , если сравнить содержание нашего Слуги народа - депуТАТЯ нашего и МРОТ- Минимальный размер оплаты труда , который Слуги узаКОНили своим Хозяевам , то Ваши слова , это ПРАВДА и то , что ТВОРИТСЯ на самом деле в России это видно ЯСНО!

Зинаида Бадяева

Этот вопрос к нашему правительству ! Вероятно - ответ простой - очень много семей неполных- большинство детей остаются с мамами....

Николай Кожарский

Так это вина тех , кто отвечаетв России за нравственное воспитание молодежи и видимо те , кто отвечает напрочь проиграли професСИОНАлам мисСИОНЕРАМ ШОУ Бизнеса и кино индустрии которые и формируют Образ жизни людей

Зинаида Бадяева

Я работала всю жизнь в сфере . образования ,как и мои родители.Поэтому прекрасно видела странные преобразования в ухудшении этого раздела нашего государства.Эти ужасные схемы в ОГЭ в ЕГЭ , в вузах снижения уровня на уровень техникумов и даже хуже,а про воспитание и говорить нечего- школьники и студенты изменились неузнаваемо за эти годы с 1991 года.Мой отец был всегда депутатом городского и областного Советов.В Таштаголе я часто была невольной свидетельницей того ,как мой отец даже дома беседовал как депутат с супружескими парами и мирил их воспитывал ....

Николай Кожарский

Я о том же сказал в ответе своем

Ва
Валерий

потому что свою зарплату оне хрен знает куды денут, а капитал банкам и Девелоперам понесут, ну а связь вы сами найдете...

Николай Кожарский

Да Сударь!

Владимир Забродин

то есть мы с тобой выполняем одинаковую работу, но тебе за неё платят в два раза меньше потому что у тебя нет детей

Николай Кожарский

Дети и внук и внучка у меня есть , а жить я предпочитаю один Сударь!

Владимир Забродин

ТЫ СУДАРЬ НЕ ТЕРЯЙ СУТИ РАЗГОВОРА. Згачицца ты бушь получать в три раза больше чем тот у кого их нет, но вгрёбываете наравне

Николай Кожарский

Я задал вопрос о благосостоянии обоих родителей в семье и то , почему им не платят на работе достойную зарплату , а выдают маме материнский капитал Сударь!

Владимир Забродин

я тебе ответил, но ты чот начал возбухать

Инопланетянка.

Понятно. Аппетит появляется во время еды. Или жадность не остановить...И сколько бы человеку не давали, все мало....

Алексей Рыбников

Вот такие мы, люди

Мария Zаvоротько

Пото у что если повысится зарплата то оба родителя будут опять говорить а почему так мало можно было и побольше

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Потому,что в нашей нищей убогой и отсталой недосране шаломовской рфии на это денег нету.На нас Украина НАПАЛА!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В этой сране ничего мы сами не можем.

Николай Кожарский

Каки в других тоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы сами жили в других странах,или о жизни в них знаете по наглому и подлому вранью идиотки сукабеевой?

Николай Кожарский

Я видел сам как живут в других странах человеки и по тому сужу о том , что там тоже не сахар жизнь

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Значит сам не видел,раз такую херню пишешь.В лучшем случае много лет назад ты "видел" и как турист.А я долго жил в Европе в нескольких странах и видел всё изнутри,как это видят местные.Нету у них вообще 95% проблем,какие есть у нас в нашей нищей,убогой и отсталой рфии.От мелких каждодневных и до глобальных.Таких как покупка или продажа дома или квартиры,гаража,авто и пр.Не существует.Сам видел их цены и качество их продуктов,вещей и услуг.Даже сравнить у нас не с чем.Как заботятся государства о своих гражданах:простых работягах,пенсионерах,студентах,инвалидах и многодетных.Уровень их медицины,наша отстаёт лет на 50-60 точно.Ну и всё прочее.Нам сказки на все 100% рассказывает наш нагло и подло пи*дящий долбанный путивизор.В странах Европы рай,у нас в рфии настоящий ад.В сравнении конечно!

Елена Z

Да щас,папаша свалит в один прекрасный день,а дети с матерью..Алименты зажмет,и ему еще материнский капитал..

Владимир

Как государство повысит зарплату,если большинство людей работают не на государство а на частные фирмы?

Николай Кожарский

У Государства очень много рычагов воздействия для того , чтобы сделать это Сударь!

Владимир

Это государство больше врет чем делает.

Николай Кожарский

Это Чиновники , слуги народные принимают такие заКОНы , которые и формируют Образ жизни народа , кстати народ достоин таких Слуг народа - депуТАТЕЙ , которых сам же и выбирает на ШОУ Выборы Голо Суя Все Свои Права в УРНУ без Договора со своим Доверенным лицом - депуТАТЕМ о том Что он будет делать и за какие заКОНы голосовать от его имени, то есть о Своих Правах и Правах депуТАТЯ у Избирателя должен быть после Шоу Выборы Договор со Своим Доверенным лицом представляющих его интересы в Госудпрственной Думе , пока таких Договоров - Соглашений у Избирателя НЕТ ,то и ТВОРИТ депуТАТЪ ои его имени и узаКОНить может ЛЮБОЙ заКОН тоже Сам народ виноват в ТОМ , как он живет Сударь!

Владимир

Беги из этой страны,пока не поздно

Иг
Игорь

А вот это вопрос!!! У нас государство заточено исключительно на женщин. Институт семьи ему не нужен.

Николай Кожарский

Я высказал ТОЛЬКО СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и не более того , это мнение я высказал при общении с Вами , я вне религий партий, сект и сообществ , я сам по себе и мне безразлично то , кто какому богу или дьяволу молится , это их Проблемы и имею Право ИМЕТЬ Свое Личное Мнение по любому вопросу и Право его высказывать при общении с собеседником тоже имею А по Вашему выходт то , что если человек ИМЕЕТ Личное Мнение , то это уже с ЕГКОСТЬЮ ОТМЕТАТЬ НОРМЫ МОРали иудохристианства , тогда по Вашему выходит и ТО , что я как мужчина имея половой орган и могу имея его НАСИЛОВАТЬ женщин , то по Вашему УМИЗАКЛЮЧЕНИЮ и БУРНОЙ ФАНТАЗИЕЙ я еще кроме того что с ЛЕГКОСТЬЮ ОТМЕТАЮ МОРаль православия являюсь НАСИЛЬНИКОМ женщин
Сударь!

Иг
Игорь

Вы слишком бурно реагируете на вопросы, для человека, имеющего своё мнение. Ну а по поводу фантазий - я ни словом не обмолвился ни о ваших взглядах, ни, упаси Боже, интимных предпочтениях. Обсуждая мораль, вы довольно жестко высказались о нациях, к ним причастных. Я позволил себе уточнить, правильно ли я вас понял. Откуда такой поток негатива?

Николай Кожарский

Я высказал свое мнение о том , что есть Информационные Технологи , которые создаются професСИНАлами мисСИОНЕРАМИ этих Информационных Технологий , которые позволяют ПАРАЗИТИРАВАТЬ на народах стран куда они внедрялись , а то ято Вы УМЫСЛИЛИ и какие УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ у Вас после моих слов поЯВИЛИСЬ , это Ваше мнение , имейте его !

Иг
Игорь

Вы, видимо, не совсем понимаете мои вопросы и сосредоточенно пытаетесь меня уличить в домыслах. Я вам настоятельно рекомендую не слушать только себя, а внимательно читать собеседника. А то мы говорим на разных языках, право... Всех благ вам и собеседников вашего уровня!

Николай Кожарский

Благо дарю за пожелание и Вам того же желаю

Ад
Адамс

Что бы повысить чел зарплату Надо повысить производительность труда А любим ли мы трудиться?

Бастиан

В рыночной экономике каждая работа имеет свою стоимость! Платить больше не целесообразно.

Алиса Лиса

Тсс. Не так всё просто, как кажется.
Вы же знаете на что можно использовать маткапитал?

Кс
Ксения™

Кажется, кто-то очень сильно недоволен тем что всё женщинам, а не мужчинам достаётся..

Николай Кожарский

Ну что Вы , я вообще предпочитаю Одиночество Бурным Семейным Радостям Сударыня!

Ольга

а вы лично что сделали для государства? Сколько налогов заплатили за свою жизнь?

Николай Кожарский

Многл , мой стаж с 13 лет 9 месяцев до 62 лет , заплатил достаточно !

Ольга

достаточно для чего? Проще всего лозунгами разговаривать.

Николай Кожарский

В спор вступать отказываюсь , я достаточно отработал в районах Крайнего Севера и оплачивал налоги со своей зарплаты положеные по заКОНу за 48лет трудового стажа , часть своего стажа у меня был п вредной секе год за полтора Так что СВОЙ стаж трудовой я выработал на благо Государства и думаю этого достаточно !