Га
Галюсенька

Мы боремся не с нацбатальонами, не с "Правым сектором" — там вся элита спецподразделений НАТО. Вот почему мы так долго брали Попасную, почти месяц. Это небольшой город, 36 тыс. населения, но вокруг него была создана такая мощная система, сколько там было вооружения, что нам пришлось каждую улицу, переулок, брать по несколько дней, вступая в рукопашную схватку для того, чтобы мирные жители, которые оставались в подвалах, не погибли.
Мы видели с квадрокоптеров, как подъезжали около 30-40 "хамеров" (американские бронеавтомобили HMMWV — прим.ТАСС), забирали своих наемников, но не забирали ни одного ВСУшника.Для них украинские солдаты отработанный материал, их считают мясом. Вот такая политика западных специалистов.Они своих спасают, а украинцы им не нужны, они для них как расходный материал, к большому сожалению.КОГДА НАКОНЕЦ ТО УКРАИНЦЫ ПОЙМУТ ,ЧТО НЕ МЫ ВОЮЕМ С НИМИ..А НАТО С НАМИ!И ПОЙМУТ ЛИ ВООБЩЕ КОГДА -НИБУДЬ?

Ответы
>Izrail Kogan

всё так, я недавно ответил на вопрос по этой теме. как же мы близки во мнении.если интересно прочтите:
Наталья Гнездова: Вам жаль Зеленского?
>Izrail Kogan
да его расстрелять мало, обманул народ которому обещал наладить отношения с братским народом, обнялся с нацистами, подставил страну под Америку,которой Украина по барабану, цель которой была наставить у границы с Россией ракеты отказался выполнять Минские соглашения. когда, русские постоянно проживающие на Украине, подверглись гонению, за пользование родным языком, тогда жителей Донецка, где проживало большинство русских вынудили отделиться от Украины, а Украина стала бомбить население Донбаса, этот клоун Зеленский допустил глумление над памятниками русских погибших освобождая Украину от фашистов. за что они погибли, за то, чтобы эта не законная власть, пришедшая к власти через бешеный майдан затеянный нацистами, которые сотрудничали с фашистами, и от рук которых погибло много мирных людей и за то, чтобы Бандера глава этого отребья стал героем Украины? Россия не могла спокойно наблюдать, как эта власть с нацистами убивает мирных людей в Донецке и терроризирует русских, превращая в людей второго сорта, как вчерашняя дружественная страна, которую защищали русские, предала Россию и за подачки Америки, запустила в Украину лаборатории для изготовления бактериологического оружия и готова допустить расположение на границе с России американские ракеты. Зеленский был хороший сатирик, какого чёрта его понесло во власть и теперь он маленький клоун бегает в военном снаряжении и попрошайничает перед Америкой и Европой, которая сама под каблуком Америки, которая сама бомбит и убивает тех кто не может постоять за себя, или же воюет чужими руками как сейчас, пытаясь ослабить Россию, которая мешает ей быть жандармом на всей земле. ну а Зеленский ещё ответит за пролитую кровь, как украинцев, так и русских.
Наталья Гнездова
. Как вы правы! Всё правильно сказал!
3 дня

Га
Галюсенька

благодарствую за понимание момента

>Izrail Kogan

ты как Ленин, он тоже ссылался на своеобразие текущего момента.

Га
Галюсенька

да..

>Izrail Kogan

🙃

Ми
Михаил

Я это знаю.Но началось это в 1991 году когда умник Ельцин позволил распасться России и оставил без надзора ядерное оружие и атомные электростанции и аэро порты и аэродромы.А Украина решила заключить договор с НАТО и США для охраны военных объектов.И они охраняли в обмен на строительство био лабораторий ,а армии просто содержали на складах оружие.То есть эти стратегические брошенные объекты охраняло НАТО.И вот в 2014 году Стрелков начал арт дуэль с американцами охранявшими военный аэродром охраняемый американскими и польскими наёмниками,которым платило США.И Стрелковцы убили 200 американских и 20 польских наёмников ,за восемь лет войны убиты тысячи американских наёмников .Так началась война с наёмниками НАТО.Мораль сей басни ,,Не бросайте ядерные и военные объекты,,А если всё бросили то ядерной войны не миновать..Вопрос только в самой слабости ядерного оружия.Оно способно уничтожить много миллионный город но не способно уничтожить континент.Так что теперь вопрос или победа или выбор цели для ядерного оружия ,но это после взятия под контроль атомных станций которые Россия так любит разбрасывать по всему миру ,а охранять даже бандеровцы не желают.

Артём Ал. Ретунский

кто "не поймёт", тот просто погибнет - видимо; кто-то добивался этой войны, или просто к этому шло, но, увы, воюют два братских народа, идеология с идеологией, интернационализм с фашизмом, как-то так верно, и эта война бесконечна: фащисты-сатанисты возникают практически из ничего (вспоминается Феникс восстающий из пепла; хотя русский народ тож сравнивают с этой "птицей", но в ином смысле, почти таком же, но всё ж); нельзя ждать, что враг на тебя нападёт, особенно в наше богатое на изобретения время - эт не кто-то с мечом, эт кто-то с артиллерией, танками, разными бомбами и ракетами: когда-то война была резнёй, сейчас война - эт огонь, что страшнее, чем раньше (хотя смерть от меча всё ж в каком-то смысле ужаснее выглядит, сейчас даже не видят кого убили, в былое - сходились глаза в глаза); НАТО даёт оружие и обучает, участвуют ли, безусловно, но действуют всё ж нацики и часть людей поневоле, в ВСУ, так говорят в СМИ; проблема видимо в том, что те, кто против тех, кто против нас, не справляется с ними без нас,- эт верно так.

Игорь Гурьев

Нас втягивают в полномасштабную в 3 ю войну Политиканы Запада при провлении Бориски Поняли у России нет Армии народ можно за сникерс и чупа-чупс купить вот и попёр на Россию с помощью Украины но просчитался Еврей В З никак не подходит на эту роль он как был шутом так и остался Но ставка Ната на В За пол и за оправдала надежду запада Порошенко не сделал бы такой глупости он комерсант а не клоун он понимал всё заводы в России сразу закроют его конфетные еврей В З просто клоун у него профессия такая сказали мотор съёмки и он начал потом стоп мотор дубль 2 не получится моё мнение нам ХОХЛЯНДИЯ не нужна она сделала свой выбор в 1991 война так война кто выжил с теми и говорить на условиях которые поставим мы Россия и так четверть России Хохлов и Евреев а мы их щадим они бы нас не щадили её УК просто стереть с карты как было раньше запилить дригими и всё будет хорошо а В З к позорному столбу с голой жопой или за рояль без штанов как он это делал в когда был комиком

Yuriy Accountman

При путлеровском( - воровском) режиме эРэФия ещё долго будет воевать... лет так 20, наверное... Кстати, слышал выражение от украинского блогера, который сказал: "...министру обороны РФ шойгу - надо вручить медаль "Герой Украины" за то, что так хорошо разворовал российскую армию"... И он прав: за то время, что шойгустик "руководил" министерством обороны РФ, этот оленевод(который никогда не служил в армии, а из "боевых" наград имеет медальки "За перепись населения", "Юбилей Москвы" и пр.) - РАЗВОРОВАЛ российскую армию на много миллиардов долларов! Поэтому неудивительно, что уже пятый месяц российская армия топчется на месте(и даже Харьков - ей "не по зубам")...

Serg

Похоже на то что они этого не поймут, им внушили что они типа на острие борьбы с агрессией и эти олухи поверили. Их 40 лет переделывали в дебилов. большая часть осталась вменяемой, а меньшая переформатироаалась и стала абсолютно чужой и агрессивной к собственным гражданам и к русским. НАТОвцам пока по башке не дадут они вояки, как только им пустят юшку они рванут из Украины как из Афгана

N’
N’djaména

Да вы кремлеботы любую хуйню написюкаете, а тем не менее нас там хуярят по полной не по детски без ленд-лиза пока что, наши российские потери жмурами существенны, около 37 тысяч, раненных инвалидов ещё больше, склады с арсеналами уничтожаются справедливо и заслуженно, техника в хлам, металлолом, но мы продолжаем воевать с соседями.

Anatol Solear

Глупая наивность и бред. Если вы воюете с НАТО, то пригласите НАТО к себе и НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, РАЗОРЯЯ СТРАНУ И УНИЧТОЖАЯ СВОЙ-РУССКИЙ НАРОД ВОЮЙТЕ СЕБЕ. При чем здесь украинский народ, разоренные города и деревни? Вот за это, вспомните мои слова, вам придется нести ответственность по полной программе.

Га
Галюсенька

перед кем? перед америкой?это они претендуют на эту землю.. а мы нет.. нам и нашей земли достаточно.. и ресурсов

Любовь Золотарева

Да, Америка хорошо утоптала Украину. Те и не заметили, как из независимой территории превратились в колонию со своими землями. Ко всему прочему, еще и воюют за американцев. Ладно хоть, не бескорыстно. Им за это платят, вот что значит сила доллара. Ни себя ни жалко, ни страну.

Ма
Марк

Как же всё запущено?Не кшьте мухоморов и не будет галлюцинаций.Путин вместе с кадыровым и бандой вагнер СС воюет с Украинским Народом.Хватит выдумывать всякую чушь.Готовьтесь к суду..Весь МИР будет судить Россию за преступления против человечества.

Га
Галюсенька

НЕ УСРИТЕСЬ В ОДНОЧАСЬЕ..ПРИОДЕНЬТЕ ПАМПЕРСЫ..И ТРУСЫ ЗАПАСНЫЕ..

Ма
Марк

Давно не видел пиздоголовых рептилий,у которых клоака вместо пасти.Новое слово в зоологии.Ура!!!

Га
Галюсенька

ВО ВО.. ВОТ ВЫ ТАКИЕ И ЕСТЬ.. ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ.. НА БОЛЬШЕЕ ВЫ НЕ СПОСОБНЫ.. РЕПТИЛИИ ЭТО ВАШИ ПРЕДКИ.. ВЫ ПО СВОЕМУ РАЗВИТИЮ..ПОКА ЗАСТРЯЛИ НА ПРОСТЕЙШИХ..АМЕБЫ И ИНФУЗОРИИ ТУФЕЛЬКИ. И МНЕ НЕ О ЧЕМ С ВАМИ ГОВОРИТЬ.. РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ И КУЛЬТУРЫ.

Виктор Ищенко

Галюнь я с тобой полностью согласен но в Попасной мне кажется населения было больше я родился в Попасной и прожил там до армии а потом жил в Северодонецке Лисичанске Рубежном в Попасной моя родина там похоронены мои родные

Га
Галюсенька

НЕ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ.. МОЖЕТ ОНИ ЭВАКУИРОВАЛИСЬ .. ВОЕННЫЕ ГОВОРЯТ О ТАКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ..

Виктор Ищенко

Сейчас то конечно а я последний раз был 2013 году город был полон а сейчас возвращаться людям не куда город полностью разрушен

Га
Галюсенька

КОНЕЧНО.. КАЖДУЮ УЛОЧКУ С БОЕМ БРАЛИ..

Pr
Progressor

Вы ведёте репортаж из психиатрической клиники,приводя выдуманные кремлевскими пропагандонами "факты"Уколитесь галоперидолом и когда пройдёт приступ до вас дойдёт,что путлер воюет с Украинским Народом и ему не победить

Pr
Progressor

Это вы укакались от любви к путлеру?Сочувствую..Прислать туалетной бумажки?

Га
Галюсенька

пошел на хуй

Владмир

Регрессор! Почти пол года ведутся военные действия, но территория Донбаса до сих пор не освобождена. Ты понимаешь, что 8 лет ВСУ делали из этой территории мощный укреп район.

Га
Галюсенька

да всё эта тварь знает.. сучонки.. пиндосовские

Pr
Progressor

Ркптилоид,вонючка путлеровская.Пошла к себе в выгребную яму.Погань нацистская

Myasrop Myasropov

Когда в деле замешаны большая политика...а значит и большие деньги(оружие наркотики) о каком понимании и человечности можно говорить?... Это Америка воюет с нами...на прямую бздят,а так чужими руками удобно....

De
Denis

Там на подходе дзоты бетонные. Вы можете это увидеть на Гугл картах. Там глубокое эшелонирование. По тому долго. Если бы газку пустили. Часиков на 10. Думаю, было бы проще. Но этот вид оружия запрещен.

Де
Денис

На Украине, как и в России есть простые люди , которые своим трудом зарабатывают, а есть те кто за счет труда других богатеет, и вот эти вторые за западный мир горой будут стоять

Сергей Шпагин

30 лет оболванивания не прошли бесследно........Тем более что Украиной руководят не украинцы....Чего им беречь свой народ...Больше погибнет = больше земли останется свободной.....

Га
Галюсенька

для пиндосов.. они и сейчас намерены переехать

Языческий Кот

и где эти съемки с квадрокоптеров бегства огромной армии нато? покажите уж.
30-40 машин, сотня танков, пять бронепоездов и эсминец - все отступили от села по полям.

Ге
Геннадий

Да нет это вы напали на нашу страну и хотите заграбастать а мы защищаем родную землю от рашиских мародёров, наркоманов и алкоголиков. Слава свободной Украине.

Га
Галюсенька

ЗАЕБАЛ ТЫ ГЕНА ЕРУНДОЙ И СВОИМ НЕПРАВИЛЬНЫМ МЫШЛЕНИЕМ.. Я ТО ДУМАЛА БОРОДА ЕСТЬ И УМ ЗНАЧИТ ЕСТЬ.. А ЕГО НЕТ..ОКАЗЫВАЕТСЯ.. ЧЕГО НАМ ГРАБАСТАТЬ У ВАС? У НАС СВОЕ ВСЕ ЕСТЬ. ВАС АМЕРИКА С ПОТРОХАМИ КУПИЛА.. ВЫ СКУПИЛИ СЕБЕ УСТАРЕВШЕЕ ВООРУЖЕНИЕ..ДЭБИЛЫ В ДОЛГИ МИЛЛИАРДНЫЕ ВЛЕЗЛИ.. ПРОДАЛИ ВРАГАМ СВОЮ ЗЕМЛЮ И ВСЕ ПОКОЛЕНИЕ.. ВМЕСТО ТОГО КОГДА ВАС ПРОСИЛИ О МИРЕ ВЫ МОЛЧАЛИ

Ге
Геннадий

ВЫ ВСЕ ЗОМБИРОВАНЫ.

Георгий Б

нечего - поймаем всех и каждому из них раскаленный лом воткнем... коленным с наружи... пусть эти сук... вытаскивают ;))) а потом санкции свои объявим! и блокаду!!!

Партизан Недобитый

Видимо, не поймут!Хохлы видят перед собой только доллары и "печенюшки тётушки Нуланд"!А, как говорится: "Где прошёл хохол, там еврею делать нех...!".