На
Настя

Недавно в одном из журналов прочитала, что сахар и соль - это "белая смерть"...как узнали?Да очень просто... умер человек, начали выяснять, от чего умер, оказывается всю свою жизнь он употреблял сахар и соль...и так все 95 лет...😅😅😅

Ответы
Вл
Владимир

Снизить потребление соленого рекомендуют своим пациентам многие врачи. Но совершенно точно, строгая бессолевая диета необходима при сердечной недостаточности, нефрозах и нефритах (почки не справляются с нагрузкой, не успевают выводить из организма избыток соли — и появляются отеки) .
На что ориентироваться здоровым? Кроме естественных (то есть приходящих с пищей) 0,8 г натрия, без вреда для здоровья можно потреблять еще 3,2 г Na — или 8 г поваренной соли. В вашем распоряжении целая чайная ложка ежедневно.

Вл
Владимир

Широко известно суждение Зигмунда Фрейда, которое он высказал в письме к своей последовательнице и поклоннице Марии Бонапарт: «Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен». Не менее известно и другое его высказывание: «В своих исследованиях огромного здания человеческой психики я остановился в подвале». Попытки его последователей подняться на «верхние этажи» неизбежно приводили к критической переоценке классического наследия.

На
Настя

Он сам был шизик.

Вл
Владимир

Все философы немного *шизики*

На
Настя

Да

Вл
Владимир

Будем благоразумны советам врачей

Rafail Kanyukaev

были исследования группы ученых из СССР, они взяли по годам график среднедушевого потребления сахара и соли и выяснили что в те года , где потребление данных продуктов выше, больше смертей от сердечно сосудистых заболеваний, на основании этого начали утверждать что соль и сахар -это белая смерть, углубленные исследования показывают что это далеко не так

На
Настя

Без сахара и соли смерть наступает еще раньше...

Rafail Kanyukaev

это так, но везде важна доза

На
Настя

Доза нужна при сбое организма.

Rafail Kanyukaev

уже у многих новорожденных сбой, что тут говорить о пожилых

На
Настя

Это другой вопрос.

Сергей Селищев

Ну допустим сахарный диабет был есть и будет. Наука пока бессильна это вылечить да и никто в этом не заинтересован. Да и живут с этой болезнью все по разному. И продолжительность жизни человека с этой болезнью века у всех по разному. Пока нет такого препарата который бы полностью вылечивал людей страдающих это болезнью.

На
Настя

🤷‍♀️

Сергей Терпугов

Бабке празднуют 105 день рождения. Приехали с телевидения, интервью берут. - Бабушка, вы дожили до такого почтенного возраста. Вы наверное ведёте здоровый образ жизни? Не пьёте спиртного, не курите, мясо не едите. - Да ты детка, в своём уме? Траву пусть козлы жуют. А если я пить и курить не буду, вообще никогда не сдохну.

Ashok Rv

Настья 🌷, Все болезни лечит гимнастика или бег ,,,,,,,,,,, Я вчера возвращался со станции 1940 у нас +10 градусов вечера домой и на моё удивлении две школьницы по 14-15 лет одна голланка а другая дурочка в хиджабе бегала ☺️

Ashok Rv

19-40 вечера

На
Настя

😁👍

Ashok Rv

🌷👍🍷🍷

Отто Фон Штирлиц

Просто с возрастом организм человека очень плохо выводит некоторые ингридиенты, в том числе и выше названные...так, что не расслабляйтесь... и беда не в рюмке водки, а в желании продолжить банкет...

На
Настя

Все должно быть в меру.

Отто Фон Штирлиц

Мера у каждого своя...

На
Настя

Да.

Vladimir Ovchinnikov

Он вероятно ещё пил водку, ел мясо и т.д.А самая приятная смерть была у одног Российского политика! Он в командировке перебрал виагры и вознёсся прямо в период близости. "Каждый выбирает для себя"!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Настя! Уважаю Вас за тонкий Юмор! Заходите на мою страничку Юмора на Сайтах - ОК, ВК и Фб- https://ok.ru/554888711579 или https://vk.com/v/kozlov2019 Вадим Козлов -Член СП и СЖ России Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95

На
Настя

Спасибо.

Скорпион Иванович

Сахар-углевод, необходимый продукт для работы мозга. Соль-хлористый натрий, необходим для реакции Ц.Н.С. Но всё хорошо в меру. Без этих составляющих организмы страдают!

На
Настя

Вы употребляете?

Скорпион Иванович

Конечно! Нравится приятный вкус и притягательный аромат. Этим я определяю качество пищи!

На
Настя

👍

НЕ
Николай Еремин

Да, кроме того наверное он любил плотно поесть, покуривал и наверное работал в научной лаборатории с опасными ядохимикатами а отравился простыми мухаморами

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

соль участвует в создании электролита, с помощью которого передаются нервные сигналы. в царской губернии люди жили долго без соли. у них начались припадки

На
Настя

👍

Сергей Кочнев

Капчённая колбаса сосиски прочие такие продукты при большом употреблении способствуют раку прямой кишки получается соль ,сахар,колбаса всё вредно

На
Настя

Вы ученный диетолог?

Пётр Ермаков

Всё таки как хорошо жилось некогда людям - никаких усилителей вкуса, ароматов, и вообще никакой химии и благополучно доживали до 38 лет.....

На
Настя

🤦‍♀️

Александр Вяткин

Сахар - сладкая смерть.Соль - солёная.Не путайтесь в терминологии.А знакомый это ваш видимо в меру употреблял упомянутые вами продукты.

Александр Вяткин

А другая?

На
Настя

Выработка панкреатитного сока...

Александр Вяткин

С праздников Вас!!!

На
Настя

Спасибо

Михаил Викулов

Наши медики не знают как перещеголять друг друга,идиотизм какой то,раньше ели и жили,а ныне то не еш то не пей.приветствую тебя Настя.😊

На
Настя

🤷‍♀️Привет

Леонид Злоказов

Моя тёща ела свиное солёное сало, а в чай насыпала чуть не пол стакана сахара. Не дожила до 90 полгода. Прич1м, ни когда не была "жирной"

На
Настя

👍😁 А я о чем? А нам говорят - белая смерть

Леонид Злоказов

Без соли не будет нормальной крови, а без сахара - мозгов.

На
Настя

Согласна.

Владимир Забродин

Жена мужу:- Не пей водку. Умрёшь! Мань, был я на кладбище. Там умирают от жены. тёщи, друзей и родни, а вот от водки ни одного не видел.

Сергей

В протоколе запись "Умер сладкой смертью..." Следователь спрашивает "Как это?". Второй отвечает "Да его грузовик с сахаром переехал"

На
Настя

🙉

Александр Корнеев

спрашивают у долгожителя (105 лет)- наверное не пили и не курили никогда?- если бы не пил и не курил вообще бы ни когда не сдох

На
Настя

👍😁 Ага.

Валерий Киселев

Я похожее слышал о солёных огурцах. Оказывается 90% людей, родившихся в 1920-м году и употреблявших солёные огурцы, умерли.

На
Настя

Им пора...