Валерий Тамиев

А он и не скрывал?
Путин: "Я читаю Ильина. Читаю до сих пор. У меня книжка лежит там на полочке и я время от времени снимаю и читаю."
Ильин: "В основу нашего политического мышления мы взяли фашизм и национал-социализм, доказавших на деле свою жизнеспособность и победивших у себя на родине коммунизм. Но, конечно, доктрины эти мы преломляем в русской истории и применяем к русской жизни, к чаяниям и нуждам российского народа... Наш идеал - фашистская Монархия." (Национал-социализм. Новый дух. Ильин. 1933 год.)

–6
Ответы
Николай Александрович

Ильин И.А.Пассажир парохода"философов".Идейный противник Путина Ульянов назвал их, пассажиров того парохода,"говно нации".В пику словам Горького,что власть высылает мозги нации.Что-то я сомневаюсь,что до мозга(того же)костей гебешник,стал бы читать труд философа из царского пошлого.У них,в КГБ,всё гораздо проще и страшней.Его бы сразу вычислили и вышибли.В лучшем случае.Его мечта-пострелять из маузера Дзержинского.Будь они,в КГБ,чуточку умней,они бы не развалились вместе с СССР.Долбоёбам не до философских трудов.

Господин Евгений Vирт

Да. Владимир Путин образованный человек, он читал Разную литературу. Умные люди фильтруют прочитанное, по этому им можно знакомиться с литературой аппонентов чтобы понимать как с ними разговаривать. А дурные люди не думая вырывают цитату из контекста, своё что то добавляют и выкладывают на общественность: "смарите люди добры какой я вумный! Раскрыл вселенский заговор!"

На
Наталия

Русский философ Иван Ильин: «Россия – самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир».

–1
Валерий Тамиев

Ильин владел словом и орфографией, в отличие от тебя.

На
Наталия

На себя давно смотрел?

Виталина

в истории Путин стал путаться. его даже на конференции пацан лет 14 поправил

Александр Мамедов

Отвечая недавно на вопрос о наиболее близких ему мыслителях, Путин назвал имена Ивана Ильина и Николая Бердяева. «Это люди, которые думали о России, думали о ее будущем», — объяснил он свой выбор. О том же, несомненно, размышляет и сам Владимир Владимирович.

Валерий Тамиев

Ты реально ебанько

Александр Мамедов

Это правда а вот остальное фейк

Пётр Ермаков

Херню какую-то городит этот Ильин... Его идеал чётко показал своё рыло в 1939-1945 годах и с 2014 года и по настоящее время на Украине. Посидел бы он в концлагере типа Дахау, Бухенвальда или Треблинки - точно узнал бы что такое фашизм...

Валерий Тамиев

Его дело пиздеть. Ковырять в носу, попивая кофЭ.

Пётр Ермаков

Ну, да... Пиздеть - не мешки ворочать....

Георгий Крымский

Парень , ты с этой доктриной пизлуй к хохлам , чего ты здесь мудями своими трясёшь ? Ильина давно расстреляли как собаку , а ты читаешь его муть . Иди к хохлам , не стесняйся , им такие мудаки нужны .

Владимир Вельский

Вечных истин не бывает, любой ищущий истину допускает ошибки, история не идет по кругу - я про Ильина, который сказал много мудрого, но в чем то и ошибался, в чем то остался в прошлом.

Александр Гусев

Читать можно по-разному. Читать и брать как образец. Или читать и делать выводы, что так нельзя, это плохо, это нам не подходит. И решать как с этим эффективно бороться.

Zibert

Валера!Почему ты свой фашизм навешиваешь на Россию?Там никогда не было фашизма.Историю плохо знаешь или дуркуешь?Привет от Прибалтики.

Звезда Очей Твоих

"Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма и национал-социализма до конца и не повторят их." Понятно?

Z Сергей Балхошин V

наш идеал 🖼

Z*
Z *Ирина*

У Ильина не только эти несколько строк.. у Ильина много всего есть.. Почитайте.. интересно..

Виктор Ш

Врагов нужно хорошо знать.
Думаю он и Майн кампф читал. А Гитлер читал Сталина и Ленина.

Акира Куросава

палка о двух концах . бабушка надвое сказала . не думай . товарищ . один раз живём .

Робот Вертер

Вам на политическое ток шоу бы это рассказывать. Там аудитория соответствующая

Марина Скидан

Да у нас давно уже не гуманизм! Одна эта ковидобесия чего стоила людям..

Aлександр Кузьмин

Я тоже читаю Ильина (Андрея) . Учебник выживания в городских условиях .

Z Сергей Балхошин V

потому и нет больше СССР зато есть Российская империя

Z Сергей Балхошин V

))))) ни хрена ты не смыслишь в политике. но большое подозрение. что ты провокатор

Валерий Тамиев

У ватников все кто не вата - провокаторы?

Z Сергей Балхошин V

нет. нацисты убивающие мирных людей

Валерий Тамиев

Путинский режим - нацистский.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И что?.. Вы сторонник этих измышлений?

Валерий Тамиев

Это вопрос к любителям Путина. Пусть дрочат на православный фашизм.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Фу... Какой вы прямолинейный. Вам плохо живется. Я понимаю.

Нурия Шагабиева

читать это одно ,а делать другое.

Звезда Очей Твоих

А не дочитывать - третье 😂

~E
~ Eva Lansca ~

Не читала Ильина , не случилось.