Мао Дзюдун

Один ученик потратил на это очень много времени, и в конце концов научился ходить по воде. И тогда он пришел к великому Учителю, жившему неподалеку, и сказал: «Учитель, пойдем к реке, я покажу тебе, чему я научился». Пришли они к реке, и этот ученик перешел по реке с одного берега на другой, а затем вернулся обратно и спросил: «Ну как?»
- Сколько лет ты этому учился? - спросил учитель.
- Двадцать лет, - с гордостью ответил ученик.
- Надо же, - сказал учитель, - а я тоже так могу! И, подозвав лодочника, переправился с ним на другой берег и обратно.
- Видишь, как это просто. Похоже, ты тратил время зря, - сказал учитель.
В чем мораль этой притчи?

Ответы
Он

Дык по воде то ходит..Значит достижение,раз сам считает достижением.

R.

Учиться тому ,что реально может пригодиться

Бабайкин Юрий

Не надо изобретать велосипед

Мао Дзюдун

Тоже вариант.

Видмет Лапатыч Бизульо

Z*
Z *Ирина*

мост лучше ..

Михаил Гехт

kiss