На
Настя

Человек похитивший в составе преступной группировки 30 000 000 тенге Приговором суда Ахметов Куаныш признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 189 ч.3 п. 1,2 УК РК. Ему назначено два года лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Отбывание наказания назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.Это разве не издевательство над правосудием? Что скажете?

Ответы
Сергей Селищев

Да, это самое не правомерное решение судебных органов. Вот такие времена настали что ни кто не будет отвечать по всей строгости закона. Беспредел беззаконие бандитизм в полном ее смысле слова. Да и вообще говоря у кого больше денег тот и прав не смотря на то что даже являясь преступником. В нынешнее время все решают деньги не смотря ни на какие проблемы.

На
Настя

Очень плохо, когда закон подминают под себя.

Михаил Гехт

Есть старый анекдот:
- Скажите, господин президент, вот ваши олигархи делятся на две категории. Одни покупают яхты, заседают в парламенте, занимаются политикой. А у других отжимают бизнес, вынуждают эмигрировать, судят ... Почему так?
- Вот вы удачное слово подобрали, «делятся»

На
Настя

😅

Александр Федянин

Никто перед народом не отвечает за свои действия,такова у нас система правосудия,в США это избираемые должности,которые легко отзываются,но тоже не без изьянов

На
Настя

🤷‍♀️

Алексей Шустин

У вас есть такая мера наказания, как пожизненное лишение права занимать должности на госслужбе?! Ну у вас по сравнению с нашей Россией прогресс. Молодцы.

На
Настя

Да это больше видимость.

Алексей Шустин

Но эта норма наверное действует?! Если ты описала в вопросе.

На
Настя

Конечно действует..но кто его возьмет на работу после такой статьи?😅 Тем боле на руководящие должности?

Алексей Шустин

Так и не надо брать. А у нас берут , и еще как берут с судимым прошлым

На
Настя

У нас вроде нет, но бывает что и проскакивают..правда на небольшие должности.

Igor Shumarin

А в чём издевательство то? Два года ему назначили? Назначили, И не нам туда лезть... Вдруг он инвалид или престарелый? А может все э

На
Настя

Не хотите туда лезть - не лезьте...пропустите.

Виктор Ш

Что-то мало инфо о приговоренном. Нужно добавить, что он бывший парт работник идеологического отдела ЦК Ком партии Казахстана!

На
Настя

Надо искать соринку в своем глазу...😅

Виктор Ш

Поздно!

На
Настя

Так что не надо нам про Трампа гнать...😁

Виктор Ш

Вам не буду!

На
Настя

Ну спасибо. Уважили...😅

Олег Огородник

Где Вы видели правосудие? ВсЕ и ВсЁ куплено с потрохами. Это же не работяга и не учитель какой то совершивший проступок.

На
Настя

И я о том.

Азат Иматаев

Ну это казахстан тут мы не че не сделаем украдем мы 30 лямов нас растреляют бе суда и следствия а там уже другой уровень

На
Настя

Расстрел запрещен

Азат Иматаев

Это я так образна куда нам до растрела если они педафилам кострацию слелать не могут какой тут расстрел

На
Настя

Педафилов уже с 1января 2020 г делают... ты не в курсе?

Зв
Звездочёт

Это полное издевательство не над законом,а над людьми,которых таковыми не считают. Им прямо говорят,что они бараны.

На
Настя

Точно...за ворованную курицу больше дают.

Зв
Звездочёт

Никто почему-то не выходит на улицы из-за таких судебных решений. Значит команды "фас" нет.

На
Настя

🤷‍♀️🤔

Мохарям Ханипов

а у нас их повышают по карьерной лестнице .. значить верха тоже воруют или дань собирают как.....

Мохарям Ханипов

добрый день

На
Настя

Добрый

Мохарям Ханипов

хаерле кен Настя ... любви и нежности тебе желаю

На
Настя

👍

Мохарям Ханипов

дяденька 10 км прошагал устал он 2часа времени .. если 20 км то хорошо было бы похудел бы немного ..

Григорий Звенигородский

Наверное. Думаю, что если бы он украл раза в 3 больше то вообще бы отделался условным сроком......

К.
Костя ........

Дали 3 года,отсидит 1,не плохо так подзаработал ему и должности не нужны с такими деньгами.😂

На
Настя

Вот козел..всю губернию что ли обобрал?

К.
Костя ........

Да не всю,новому назначенному кое что осталось.🤣

На
Настя

😁 Ну слава богу... а то я уже изпереживалась за нового...как же он жить будет?

К.
Костя ........

Да вроде не жалуется пока,ворует в тихушку,шум не поднимает.😉

На
Настя

😁

Cviyатыiy Гнэзд

и по новой федеральной программе его отправили на принудительное лечение в Монте Карло

На
Настя

😝

Cviyатыiy Гнэзд

да

Tp
Tpикcтep

почему посадили Мавроди ? потому что не поделился ! ...а почему выпустили ? ..поделился )

Ty
Tycя

Ну почему невозможно, некотрые пытаются убедить именно в этом

Tp
Tpикcтep

значит они обладают даром убеждения ?))

Ty
Tycя

Себя любимого

Tp
Tpикcтep

это уже нарциссы получаются 😉

Ty
Tycя

Они и есть

Владимир Вельский

Вероятно он поделился награбленным, был бы нищим, дали бы 15 лет строгого режима😀

На
Настя

Скорее его обсосали.

Владимир Вельский

Разглядывая как то материалы по делу одной группы около 10 человек с суммой украденного каждым от 5 до 200 млн. рублей, со сроками по приговорам сделал простой статистический вывод - кто украл меньше 10 млн. получили по полной, кто больше получили мягкие приговоры, кто больше 100 млн. получили условные сроки. 🙂

На
Настя

😅👍

Скорпион Иванович

Здесь нет право осудия! А точно есть натуральная и бессовестная коррупция!

На
Настя

Вы как всегда правы.

Скорпион Иванович

Настя, совесть -мой советчик и друг!

На
Настя

😝Верю.

Rafail Kanyukaev

Значит вовремя переобулся и стал оппозиционеров, таких трогать нельзя

На
Настя

🤔

Игорь Хрыдаев

не тем у тебя голова занята подумай лучше о своей семейной жизни

На
Настя

Ваш родственник?😅

Григорий Сошников

Девушка, это мелочь. В России миллиардами пиздят, без стеснения.

Валерий Киселев

Это в какой стране тенге: не помню? Конечно, не справедливо!

На
Настя

Казахстан