Дм

Кто может научить как быстро забыть человека?

Ответы
Нина Архипова

Совсем быстро не получится. Однако, стоит переключить внимание на себя, любимого, уяснить, что переживания отрицательно влияют на здоровье (психосоматику никто не отменял), сказать: "...(имя того или той, с кем расстался), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю!" и повторять это каждый раз, как только этот человек появится в мыслях, убрать с глаз долой все предметы, связанные с этим человеком, предупредить своих близких, чтобы не напоминали... Учтите, что установки с частицей "не" работают наоборот, то есть, когда говоришь: "Я не буду думать о ней!", усваивается, как "Я буду думать о ней", поэтому лучше дать себе такую установку: "Уходя - уходи, буду жить сегодня, решать текущие задачи. Прошлое надо отпустить, оно ушло безвозвратно." Живите здесь и сейчас, на один день всегда сил хватит. Думайте о хорошем ("Всё будет хорошо!"), человек как мыслит так и живёт. Слышали, что действенное лекарство от любви - новая любовь? Можно проверить.

Дм

Да после нее влюбился в кого-либо очень сложно и трудно

Нина Архипова

Жизнь состоит из преодоления трудностей. Когда мой старший внук страдал, расставшись с девушкой, я ему процитировала строки из песни: "На то она и первая любовь, чтобы за нею шли все остальные...", - так, кажется, или что-то в этом смысле. Позже он мне говорил, что напрасно так сильно переживал, действительно, по прошествии времени удивляешься на себя и понимаешь, что оно того не стоит. Мудрый человек ставит себя на первое место и думает о себе в основном и в первую очередь, и это не эгоизм, а разумный подход к жизни: "я о себе не позабочуст, никто обо мне не позаботится..."

Михаил Митяев

никто и никак, к сожалению...
у каждого свой ад в душе и называется он память...
да, требуется мгновение, чтобы встретить особенного человека..., но потом всю жизнь, чтобы забыть его...
если это немного успокоит, то не ты первый и не ты последний... а может это было Божьим даром, чтобы судьбу в другое русло повернуть... чужое стороной пройдёт, а твоё всегда с тобою будет... всему своё время - и встретишь ты, когда не ждёшь, и обретёшь, не там где ищешь... моя бабушка говорила - всё что не делается - всё к лучшему...
да, и не надо обращаться к врачам (различного рода психологам) не помогут...
здесь поможет только время ..., а ещё дорога... взять билет на какой-нибудь пассажирский поезд до владивостока и в путь...

Дм

Спасибо

Михаил Митяев

не отчаивайся... удачи

Не
Незнакомка

Слушайте в наушниках какие-нибудь лекции по психологии, лучше на интересующие вас темы, реально отвлекает от грустных мыслей и переживаний, и в тоже время найдётся очень много ответов почему так получилось с этим человеком, что требуется его забыть и много чего нового узнаете для себя.

Vi

Нет на свете практики такой-
Как скорей забыть вам человека.
Нет ни института под рукой,
Нет и чародея для совета...
Если только память всю отбить,
Но тогда ведь и себя не вспомнить.
Вот нам и приходится любить
И носить с собою, как котомку.( экспромт мой)

Дм

Ну да, ну да.

Сергей Остёрский

Найти другого и влюбиться в него.

Дм

Да после нее это трудно

Сергей Остёрский

Пройдет время, успокоишься.

Vi

Вот

Ярослав Русланович

Если в памяти засел, то быстро не получится. Отвлечься нужно. Спорт хорошо помогает: тренажёрный зал вечерами, или просто пробежка. Чувствуешь, что накрывает, вышел, 5-10 км пробежался отпускает махом. Мне помогало, а дальше время сделает своё дело.

Дм

Так то оно так, день, вечер не беда, а вот ночью она постоянно снятся

Ярослав Русланович

Это подсознание. Пройдёт со временем.

Валентина Хачатурян

Заняться собой 24 часа в сутки - приобрести новую профессию или вырасти в имеющейся до главы фирмы, выучить иностранный язык и уехать в другую страну... Поменять отношение с себе и вокруг изменится вся жизнь !!!!

Ангел L

чем упорнее думаешь -как бы отпустить..тем сильнее будешь думать об этом человеке...просто подумай-ну нет рядом..а я по прежнему люблю и скучаю.ничего не изменилось....со временем отпустит..🙏

Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

Ольга Чернышева

Постараться не думать о нём. Удалить все мысли, если возникают. Отпустить его, пожелав ему счастье. Заниматься своими любимыми и полезными делами. Общаться с друзьями.

Elvis Costello

травма...желательно мозговая...тяжёлые наркотики...жестокий онанизм...кирпичный заводик в дагестане...авария с потерей органов...секс с другом....насилие в зоопарке...

Ма
Мария

Найти занятие для души, новое, ранее неиспробованное и группу единомышленников в придачу. Это заберет у Вас время, а новые знакомые помогут справиться с тревогой

Ирина Гринькова

Клин клином. Старая поговорка. Не я придумала. Так что вперёд. На этом жизнь не заканчивается, а начинается другая. Воспользуйся случаем изменить свою жизнь

Эл
Элина

Забыть не получится. Просто перестать мечтать о нем. С глаз долой из сердца вон. Строить планы на будущее в котором этому человеку нет места.

Ве
Весна

Никак, если человек особенный, перебить сложно особенного. Почти невозможно. Вдвойне сложнее, если особенны оба. Нулевой вариант поиска.

Дм

🥺

В М

Не нужно забывать. Просто смиритесь, если ушел из жизни. Пожелайте ему добра , если просто расстались. Именно добро лечит раны надежно.

Летняя

Это сложно, это работа над собой. Нужно понять и принять, что человеку этому Вы не нужны. Пока теплится надежда, будет ныть сердце.

Дм

Ну да.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Напишите на листке бумаги перечень всех недостатков человека, перечитывайте не менее двух раз в день, дней через 10-15 полегчает.

Дм

пройден такой способ

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И не помогает? Продолжить еще, поможет.

Ню
Нюта

быстро врятли, это болезненно. просто говори себе, что недооценила, не разглядела и прочее. сам со временем откроешь глаза

Ню
Нюта

прыгает девочка по рукам. покажи хоть красотку...что за бестия такая?

Дм

С этого сайта кстати. Завтра напомните, она в другом телефоне, Хотя щас..

Ню
Нюта

😁

Дм

В личку отправил

Ню
Нюта

ответила

Светлана Конькова

извечный вопрос и очевидный ответ
с глаз долой из сердца вон
правда не всегда помогает но легче переносится

Михаил Гехт

можно, но память - часть личности. Все эти средства (начиная с алкоголя) в первую очередь стирают личность

Лю
Любаша

Найти нового. Как вариант. Ну а так. Никогда не забыть особенно того кого действительно хочется забыть...

Дм

Ну да, ну да)