Дм
Дм

Кто может научить как быстро забыть человека?

1363
217
2
Ответы
Нина Архипова
Нина Архипова

Совсем быстро не получится. Однако, стоит переключить внимание на себя, любимого, уяснить, что переживания отрицательно влияют на здоровье (психосоматику никто не отменял), сказать: "...(имя того или той, с кем расстался), прости меня. И я тебя прощаю и отпускаю!" и повторять это каждый раз, как только этот человек появится в мыслях, убрать с глаз долой все предметы, связанные с этим человеком, предупредить своих близких, чтобы не напоминали... Учтите, что установки с частицей "не" работают наоборот, то есть, когда говоришь: "Я не буду думать о ней!", усваивается, как "Я буду думать о ней", поэтому лучше дать себе такую установку: "Уходя - уходи, буду жить сегодня, решать текущие задачи. Прошлое надо отпустить, оно ушло безвозвратно." Живите здесь и сейчас, на один день всегда сил хватит. Думайте о хорошем ("Всё будет хорошо!"), человек как мыслит так и живёт. Слышали, что действенное лекарство от любви - новая любовь? Можно проверить.

2
0
Дм
Дм

Да после нее влюбился в кого-либо очень сложно и трудно

1
Нина Архипова
Нина Архипова

Жизнь состоит из преодоления трудностей. Когда мой старший внук страдал, расставшись с девушкой, я ему процитировала строки из песни: "На то она и первая любовь, чтобы за нею шли все остальные...", - так, кажется, или что-то в этом смысле. Позже он мне говорил, что напрасно так сильно переживал, действительно, по прошествии времени удивляешься на себя и понимаешь, что оно того не стоит. Мудрый человек ставит себя на первое место и думает о себе в основном и в первую очередь, и это не эгоизм, а разумный подход к жизни: "я о себе не позабочуст, никто обо мне не позаботится..."

1
ММ
Михаил Митяев

никто и никак, к сожалению...
у каждого свой ад в душе и называется он память...
да, требуется мгновение, чтобы встретить особенного человека..., но потом всю жизнь, чтобы забыть его...
если это немного успокоит, то не ты первый и не ты последний... а может это было Божьим даром, чтобы судьбу в другое русло повернуть... чужое стороной пройдёт, а твоё всегда с тобою будет... всему своё время - и встретишь ты, когда не ждёшь, и обретёшь, не там где ищешь... моя бабушка говорила - всё что не делается - всё к лучшему...
да, и не надо обращаться к врачам (различного рода психологам) не помогут...
здесь поможет только время ..., а ещё дорога... взять билет на какой-нибудь пассажирский поезд до владивостока и в путь...

2
2
Дм
Дм

Спасибо

1
ММ
Михаил Митяев

не отчаивайся... удачи

1
Не
Незнакомка

Слушайте в наушниках какие-нибудь лекции по психологии, лучше на интересующие вас темы, реально отвлекает от грустных мыслей и переживаний, и в тоже время найдётся очень много ответов почему так получилось с этим человеком, что требуется его забыть и много чего нового узнаете для себя.

0
0
Vi
Vi

Нет на свете практики такой-
Как скорей забыть вам человека.
Нет ни института под рукой,
Нет и чародея для совета...
Если только память всю отбить,
Но тогда ведь и себя не вспомнить.
Вот нам и приходится любить
И носить с собою, как котомку.( экспромт мой)

5
0
Дм
Дм

Ну да, ну да.

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Найти другого и влюбиться в него.

1
Дм
Дм

Да после нее это трудно

1
Сергей Остёрский
Сергей Остёрский

Пройдет время, успокоишься.

1
Vi
Vi

Вот

1
ЯР
Ярослав Русланович

Если в памяти засел, то быстро не получится. Отвлечься нужно. Спорт хорошо помогает: тренажёрный зал вечерами, или просто пробежка. Чувствуешь, что накрывает, вышел, 5-10 км пробежался отпускает махом. Мне помогало, а дальше время сделает своё дело.

2
0
Дм
Дм

Так то оно так, день, вечер не беда, а вот ночью она постоянно снятся

1
ЯР
Ярослав Русланович

Это подсознание. Пройдёт со временем.

1
Валентина Хачатурян
Валентина Хачатурян

Заняться собой 24 часа в сутки - приобрести новую профессию или вырасти в имеющейся до главы фирмы, выучить иностранный язык и уехать в другую страну... Поменять отношение с себе и вокруг изменится вся жизнь !!!!

0
0
Ангел L
Ангел L

чем упорнее думаешь -как бы отпустить..тем сильнее будешь думать об этом человеке...просто подумай-ну нет рядом..а я по прежнему люблю и скучаю.ничего не изменилось....со временем отпустит..🙏

1
0
Anatoliy Pershin
Anatoliy Pershin

👍🌹🌹🌹

1
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева

Постараться не думать о нём. Удалить все мысли, если возникают. Отпустить его, пожелав ему счастье. Заниматься своими любимыми и полезными делами. Общаться с друзьями.

0
0
EC
Elvis Costello

травма...желательно мозговая...тяжёлые наркотики...жестокий онанизм...кирпичный заводик в дагестане...авария с потерей органов...секс с другом....насилие в зоопарке...

0
0
Ма
Мария

Найти занятие для души, новое, ранее неиспробованное и группу единомышленников в придачу. Это заберет у Вас время, а новые знакомые помогут справиться с тревогой

0
0
ИГ
Ирина Гринькова

Клин клином. Старая поговорка. Не я придумала. Так что вперёд. На этом жизнь не заканчивается, а начинается другая. Воспользуйся случаем изменить свою жизнь

0
0
Эл
Элина

Забыть не получится. Просто перестать мечтать о нем. С глаз долой из сердца вон. Строить планы на будущее в котором этому человеку нет места.

0
2
Ве
Весна

Никак, если человек особенный, перебить сложно особенного. Почти невозможно. Вдвойне сложнее, если особенны оба. Нулевой вариант поиска.

1
0
Дм
Дм

🥺

1
ВМ
В М

Не нужно забывать. Просто смиритесь, если ушел из жизни. Пожелайте ему добра , если просто расстались. Именно добро лечит раны надежно.

0
0
Летняя
Летняя

Это сложно, это работа над собой. Нужно понять и принять, что человеку этому Вы не нужны. Пока теплится надежда, будет ныть сердце.

1
0
Дм
Дм

Ну да.

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Напишите на листке бумаги перечень всех недостатков человека, перечитывайте не менее двух раз в день, дней через 10-15 полегчает.

2
0
Дм
Дм

пройден такой способ

1
Людмила Тихомолова ( Верещагина )
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И не помогает? Продолжить еще, поможет.

1
Ню
Нюта

быстро врятли, это болезненно. просто говори себе, что недооценила, не разглядела и прочее. сам со временем откроешь глаза

51
0
Ню
Нюта

прыгает девочка по рукам. покажи хоть красотку...что за бестия такая?

1
Дм
Дм

С этого сайта кстати. Завтра напомните, она в другом телефоне, Хотя щас..

1
Ню
Нюта

😁

1
Дм
Дм

В личку отправил

1
Ню
Нюта

ответила

1
СК
Светлана Конькова

извечный вопрос и очевидный ответ
с глаз долой из сердца вон
правда не всегда помогает но легче переносится

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

можно, но память - часть личности. Все эти средства (начиная с алкоголя) в первую очередь стирают личность

0
0
Лю
Любаша

Найти нового. Как вариант. Ну а так. Никогда не забыть особенно того кого действительно хочется забыть...

1
0
Дм
Дм

Ну да, ну да)

1
Следующая страница