Светина Любовь Серафимовна

Несомненно, жизнь для многих из нас трудна, но очень часто мы сами делаем ее еще более трудной. Когда мы не понимаем истинную природу и характер жизни, мы создаем свои собственные трудности. Уверяю вас, в жизни каждого человека лишь 5% трудностей вызвано внешними обстоятельствами, а 95 создано им самим.
Вы можете спросить: если трудности исходят из нас самих, откуда они берутся? Нам не нравятся жизненные споры, не нравятся раздоры, мы хотим лишь гармонии и мира. Но надо понять, что прежде, чем установить мир, необходима война, и это война с самим собой, со своим эго. Наш главный враг - это наше эго: наши ошибки, наши слабости, наши ограниченности. А наш ум такой предатель! Что он делает? Он скрывает наши ошибки даже от наших собственных глаз и указывает нам на источник наших трудностей: вот они - другие люди! Таким образом, он постоянно вводит нас в заблуждение, не давая нам осознать нашего настоящего врага, и постоянно толкает к борьбе с другими, представляя их как врагов.

Ответы
Yaroslav Novitskiy

Все верно-95 процентов, сам себе враг и приходится бороться со своими ошибками, а вот преодолеть в себе это влечение- наша задача и цель, иначе облегчения не будет..,