Валерий Тамиев

Попытка «Роснефти» прорвать блокаду, с которой российские нефтяники столкнулись на спотовом рынке, оказалась неудачной.
Выставив на продажу гигантскую партию четырех сортов общим объемом больше 5 миллионов тонн крупнейшая добывающая компания России не смогла реализовать ни барреля, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с результатами тендера. 🤦‍♂️

–2
Ответы
Михаил Гехт

Не факт, что они планировали там продать. Могла быть и «рекламная акция», после которой прямые переговоры с теми, кто готов напрямую купить нефть, не засвечиваясь. А потом внезапно Азербайджан, например, выставит уже свою нефть непонятного сорта, но дешевле среднего

Наталья Фролова Z

По данным Reuters, после 24 февраля — начала специальной операции на Украине — индийские НПЗ закупили минимум 40 млн баррелей российской нефти, которые должны поступить до конца июня. При этом в прошлом году поставки нефти из РФ в эту страну составили 16 млн баррелей.

Aлександр Кузьмин

5 млн тонн - это недельная добыча . Снижение продаж нефти на рынке - ведёт к повышению её цены . Ещё ни кто не видел разорившуюся нефтекачку .

mk
maik kunin

Да -это точно.Нет покупателя. А Китай-и готов купить,но по низкой цене. Которая даже не перекрывает себестоимость добычи.

Георгий Крымский

Кто тебе об этом сказал .? Европейские НПЗ получают сырую нефть с нефтепровода на территории заводов .

Михаил Цветаев

🖼 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Да
Давид

Тото Индия одна из крупных потребителей. В этом году в два раза купила нефти у России

Elvis Costello

цифры..мелочность ..чего то...обобщай а не новости перепечатывай..как то старческиии

Валерий Егов

При поддержке «Роснефти» в Красноярском крае прошел День оленевода

Валерий Тамиев

Та ты шо

Валерий Егов

Вот это важно!

Миша Zvo

Тем хуже для тех кто не купил- нефть одназначно вырастет в цене.

Галина Александрова

Источники у вас случаем не жовто- блакитные? Знакомо.

Акира Куросава

детородной пены не пожалею . но голод я твой утолю .

Де
Денис

Наконец-то направят ресурсы на благо своей страны

Алексей Неважно

Походу путе придется скоро замок свой заложить

Валерий Егов

Продажа российской нефти возросла почти на 50%.

Анатолий Скорняков

Но ведь берут же. пусть не здесь но берут.

Се
Семён

Пусть западники пососут пока что поц...

Ро
Ром

Вы убеждены в правдивости блумберга?

Ма
Майра

Плюньте.. это сейчас не самое главное

Serg

Не читайте за завтраком Блумберг)))