Светина Любовь Серафимовна

Тебе следует развивать ощущение неразрывной связи с Богом, который является твоей истинной сутью. Если Он цветок, то ты пчела, которая пьет Его нектар. Если Он дерево, будь лианой, которая вьется вокруг Него. Если Он скала, почувствуй себя сбегающим по ней ручьем. Если Он небо, будь крошечной звездочкой, мерцающей в его глубине. Прежде всего осознай истину, что ты и Он связаны Высшей Любовью. Если ты почувствуешь это всем сердцем, не грубым умом, а тонким внутренним разумом, тогда путешествие будет быстрым и цель может быть достигнута. Стхула буддхи (грубый ум) поддерживает тебя на пути, а тонкий разум перенесет тебя к месту назначения словно по воздуху. Грубый ум слишком сильно отягощен телом, тогда как тонкий разум превосходит тело и облегчает ношу! Красиво написано?

Ответы
В Сумерках )))

Тебе следует развивать ощущение неразрывной связи с Богом, который является твоей истинной сутью. Если Он цветок, то ты пчела, которая пьет Его нектар. Если Он дерево, будь лианой, которая вьется вокруг Него. Если Он скала, почувствуй себя сбегающим по ней ручьем. Если Он небо, будь крошечной звездочкой, мерцающей в его глубине. Прежде всего осознай истину, что ты и Он связаны Высшей Любовью. Если ты почувствуешь это всем сердцем, не грубым умом, а тонким внутренним разумом, тогда путешествие будет быстрым и цель может быть достигнута. Стхула буддхи (грубый ум) поддерживает тебя на пути, а тонкий разум перенесет тебя к месту назначения словно по воздуху. Грубый ум слишком сильно отягощен телом, тогда как тонкий разум превосходит тело и облегчает ношу! Красиво написано?

Светина Любовь Серафимовна

Стхула буддхи (грубый ум) поддерживает тебя на пути, а тонкий разум перенесет тебя к месту назначения словно по воздуху. Грубый ум слишком сильно отягощен телом, тогда как тонкий разум превосходит тело и облегчает ношу!

В Сумерках )))

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки?

Светина Любовь Серафимовна

Духовность стала столь далека от материальной жизни, и Бог стал далек от человечества. Поэтому человеку больше невозможно постичь Бога, говорящего через человека, через кого-то подобного ему самому. Даже религиозному человеку, читающему Библию каждый день, будет очень сложно понять стих: «Будьте совершенны как совершенен Отец ваш небесный.» Суфийское послание и его миссия в том, чтобы донести до сознания мира истину о том, что человек может так глубоко погрузиться в себя, что может прикоснуться к глубинам, где он становится един со всей жизнью, со всеми душами, и из этого источника он может обрести гармонию, красоту, покой и силу. (http://wahiduddin.net/mv2/X/X_3_1.htm)

В Сумерках )))

отьебись

В Сумерках )))

ты не понимаешь иного

Светина Любовь Серафимовна

УСЛОВИЯ ДЛЯ СУПРАМЕНТАЛИЗАЦИИ
У меня нет намерения достичь Сверхразума для себя – я ничего не делаю ради себя, потому что ни в чем не нуждаюсь: ни в спасении (мокше), ни в супраментализации. Если я и добиваюсь супраментализации своего личного сознания, то лишь потому, что это должно быть сделано ради земного сознания, а если этого не смогу сделать я, то этого не смогут сделать и другие. Для меня супраментализация личного сознания – лишь ключ, который открывает врата Супраментала для всего земного сознания; добиваться же супраментализации ради самой супраментализации – пустая трата времени. Однако из этого не следует, что если я смогу достичь супраментального сознания, то оно сразу же откроется всем остальным. Оно откроется только тем, кто готов или когда они будут готовы, хотя, безусловно, мои достижения станут для них большой помощью в работе. Следовательно, стремление к супраментализации вполне обоснованно для ищущего при условии, что он:
не пытается достичь супраментализации в личных, эгоистических целях или превратить ее в разновидность ницшеанства, видя в ней способ стать сверхчеловеком;
готов принять все условия и пройти все стадии трансформации;
искренен в своих намерениях и относится к супраментализации как к части поисков Божественного и логически последовательному результату проявления в нем Божественной Воли, и он настойчиво стремится к осуществлению этой воли, в чем бы она ни состояла – в реализации души, духа или супраментальной трансформации. К этому нужно относиться как к той работе, которую совершает на земле Божественная Воля по своему Замыслу, а не как к своей личной задаче или достижению.
Апрель, 1935
#Шри_Ауробиндо
О Себе

Беггер Ликий

это тебе следует развивать неразрывную связь с психиатром, чтобы избавил тебя от гнилой злобы, оскорбляющей людей
.
цитирование умных людей тебе не поможет

Светина Любовь Серафимовна

А СВОЮ тупость обязательно обнажать?

Беггер Ликий

так и прячь её, не показывай, не позорься

Марго Беккер

Лохииня-*Ни Грубоваа ни Тонкова Ума* НЕет ..Если только у больных Шизофренией

Michael Lvovich Kunin

Написано- то красиво. Но Увы очередной бред. Фантазия больного человека.

Ко
Колючка

Какие проблемы, можно от тягот тела избавиться-чик по горлу и порядок))))

Сергей Финогенов

Начинаете,за здравие,а оканчиваете за упокой.

Алекс

трудные сегодня вопросы пошли.пора......

Евгений Коломийчук

По этим правилам всем жить надо

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ Любоща!!!💋💋💋💋💋

Лева Правая

Очень красиво и ясно

Григ Лавриков

Написано красиво.

Светина Любовь Серафимовна

Прежде всего осознай истину, что ты и Он связаны Высшей Любовью.

Григ Лавриков

Спасибо. Пытаюсь осознать.

Владмир

Пропаганда чего?

Светина Любовь Серафимовна

Грубый ум слишком сильно отягощен телом, тогда как тонкий разум превосходит тело и облегчает ношу!

Владмир

Мы живем за счет грубого ума..

Светина Любовь Серафимовна

Только тупые так живут💁‍♀️

Владмир

Так весь мир живет. Только аскеты-гуру могут развлекать себя тонким разумом.

Светина Любовь Серафимовна

Существуют и другие великие Ипостаси Божественной Матери, но им труднее было опускаться вниз, и они не столь заметны были в духовной эволюции Земли. Есть среди них такие Проявления, которые незаменимы для достижения супраментального мира, и это, прежде всего, - Ипостась загадочного и неодолимого экстаза и Блаженства, Ананда. Только оно одно способно заполнить пропасть, разъединяющую неприступные вершины супраментального духа и бездны Материи, - Блаженства, владеющего ключом к восхитительнейшей божественной Жизни, и даже сейчас из своих пределов скрытых содействующего работе остальных Могуществ мироздания. Но ограниченная, эгоистичная и темная природа человека не в силах воспринять такие Проявления или содействовать их мощному движению. И лишь только тогда, когда все Четыре Силы утвердят свою гармонию и беспрепятственное действие в преобразованном разуме, жизни и теле, а остальные, менее известные, Могущества смогут проявить себя в земной природе, только тогда станет возможным супраментальное движение. Когда же все Ипостаси воссоединятся и проявятся в ней, и их независимые действия сольются в гармоничное единство, а сами они обретут в ней свою супраментальную божественность, только тогда Мать откроется, как супраментальная Махашакти, и явит миру светлые возможности из сфер своих невыразимых. И тогда природа человека сможет стать живой божественной природой, поскольку все основные струны супраментальной Истины Сознания и Истины Могущества будут настроены созвучно, и арфа жизни зазвучит в такт ритмам Вечности.

Владмир

Давай отбросим все красивые слова и скажи только одно: В чем для живого человека проявляется восхитител

Любовь Золотарева

Да. Красиво.

Вл
Владимир

🙏🌹🙋‍♂️

Олег Соколов

Ок