Мао Дзюдун

Дураком родился – дураком умрёшь, но дурака старого почему-то слушают с гораздо большим уважением, нежели молодого. Я полагаю, что оба дурака вправе рассчитывать на одинаковый уровень внимания?

Ответы
Михаил Гехт

Ставили эксперимент: совместное проживание малышей с глубокой умственной отсталостью, и старичков из аналогичного интерната. Очень способствовало развитию детей. Потому как даже невысокие умственные способности не мешают получать жизненный опыт и навыки, а потом делиться ими. Не случайно многие каменщики, отделочники, автослесари и пр. не блещут умом: намертво выучив несколько простых приёмов, они уже редко ошибаются, поскольку для этого обычно нужно экспериментировать и думать

Маша Ерёмина

Да. Но часто старость ассоциируют с мудростью...

Валерий Киселев

Опыт даёт положительное даже дураку.

Бабайкин Юрий

👍Старый хуже-это неисправимо

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Дурак со стажем дурнее 😉😆

Кс
Ксения

дураков вообще не слушают

Марго Беккер

неа