Светина Любовь Серафимовна

12 мая среда - день меркурия или буддхи, расположен в области горла, вишудха, элемент эфир/пространство, слух,
уши, средний палец. Волшебную/золотую
минуту 12:05 посвящаем
успокоению ума,
становясь безмолвием
безличным, открытой Богу книгой тишины и внимаем
слову свыше, слушаем голос к которому только безмолвия ухо готово
OM TAT CAT ........
ХАРИ ОМ ТАТ САТ .......... Слушать или слышать?

Ответы
Lan Serg Serglan

Идиотам жить никто не запрещал....

Светина Любовь Серафимовна

Сущность жизни, проявленная в природе, может быть узнана в цветах как благоуханье, в стихиях как цвета, и в скалах как драгоценные камни, которые приходят как благословение к тому, кто открывает божественность во всех созданиях. The essence of life, manifested in nature, may be recognized in the flowers as perfume, in the elements as colours, and in the rocks as precious gems, all of which come as blessings to the one who discovers the divinity in all creation. Хидаят Инаят-Хан "Отблески Мыслей"

Lan Serg Serglan

красиво но не факт....

Светина Любовь Серафимовна

СВЕРХСОЗНАНИЕ.
Если после медитации вы не можете понять, где находились, то, вероятнее всего, вы соскользнули в подсознание, а не вознеслись к Сверхсознанию.
В медитации наступает момент, когда ум умиротворяется, но затем, так как мы долго ассоциировали покой со сном, ум норовит погрузиться в полудрёму.
В это время особым усилием воли постарайтесь подняться к Сверхсознанию. С особой силой концентрируйтесь в точке межбровья, местоположении силы воли и сверхсознательного экстаза.
Сознательное и подсознательное состояния разделены очень тонкой гранью.
Сверхсознание существует в совершенно ином измерении и в отличие от двух других состояний (обыденного сознания и подсознания) не является частью человеческого сознания.
Упомянутая грань (линия) ― это сведение нашей трёхмерной Вселенной к одному измерению.
Если вы сможете мысленно проникнуть в эту тонкую линию, то вам не трудно будет оказаться и в Сверхсознании.
Но из-за тонкости эту линию нелегко заметить, когда ум получает первый проблеск внутреннего покоя.
Постарайтесь в этот момент не соскользнуть вниз в туманное промежуточное состояние – своего рода сознательное подсознание.
В этом состоянии возможны галлюцинации, которые поднимаются из подсознания. Не путайте эти образы с истинными видениями.
Галлюцинации ― препятствие на духовном Пути.
Не позволяйте обмануть себя, принимая их за водительство свыше.
Свами Криянанда.

Надежда Шустова

просто-новолуние