Мама Трех

Почему порой свекровь ненавидит невестку??или не воспринимает и как наладить отношения?

Ответы
Ольга

У меня была очень агрессивная свекровь- пыталась командовать, учить жить, лезла куда не надо. Причем её понятия о том как правильно вообще не совпадали с моими.
Я воспитана в уважении к старшим, она же провоцировала меня на скандалы.
Муж разрывался между двух огней. После её визитов мы по неделе не разговаривали.
В очередной раз, когда я с годовалым ребёнком ушла из дома и ночевала у коллеги, я решила что пора кончать с этим. Пошла подавать заявление на развод.
Адвокат попросила сформулировать причину. когда я сказала что это визиты свекрови, она очень удивилась что нужно разрушать семью из-за такой ерунды. Я имею полное право её вообще на порог не пускать
В результате мы уехали на дальний Восток где для проезда нужно письменное приглашение. (закрытая зона) и визиты прекратились.
Мы приезжали в отпуск на недельку, чтобы сына и внуков повидала. И быстренько сваливали.Но она и за эти несколько дней умудрялась поскандалить.
причина была в том, что сын был единственным поздним ребёнком- свет в окне, с мужем постоянные скандалы (нет своей личной жизни), авторитарный стиль общения.
В результате умирала она в одиночестве. Правда за несколько лет до этого я написала ей длинное подробное письмо о нашей жизни. Она прислала ответ : Олюшка, спасибо за твой подарок мне.
Ну а ей спасибо за "прививку" от такого общения с невестками. Я дала себе обещание что не буду лезть в жизнь сыновей. У меня их 3-е. Невестки каждая хороша по своему. Отношения со всеми ровные и тёплые.

Мама Трех

Мне

Ольга

может тогда дело не в ней, раз с другими она ладит?

Мама Трех

Она как муж познакомил сразу сказала я шалава и он не должен брать в жены

Мама Трех

Старший сын в разводе младший 5 лет женат

Not Disclosed

Ольга моя свекровь такая же. Меня помоями обливала, лезла в семью . Пока я дала ей отворот поворот и сказала от меня держаться по дальше. Она лицимерна до тошноты и тоже стараеться показать что со всеми ладит , кроме меня. Что дело во мне. Только время все показывает рано или поздно. Чтото и подруги ее разбижались. С другой снохой у нее такая любовь , на Фейсбуке, а когда общались со свекровью одни помои в адрес той . А у меня отношения со всеми хорошо обычно складываються.

Нина Архипова

Желательно налаживать отношения сразу, с момента первого знакомства. Потенциальная невестка показывает себя с лучшей стороны, даёт понять матери своего любимого, что искренне желает общаться на позитиве (для этого стоит усвоить правила бесконфликтного общения), демонстрирует уважение, доброжелательность, говорит комплименты. Будущая свекровь проявляет гостеприимство, дружелюбие, открытость. По сути, у них уже есть на чём строить отношения, ведь они любят одного и того же человека. Я стала свекровью в августе 1997 года, до свадьбы сын встречался со своей будущей женой 2,5 года, а после свадьбы мы около семи лет жили вместе. Я всегда говорила и говорю: "Не у каждой матери такая дочь, какая у меня невестка!" У нас сразу сложились доверительные отношения (тон, конечно, задавала я и всегда встречала понимание), основой которых стали откровенные разговоры друг с другом. Я уверена, что двое нормальных людей всегда смогут договориться, если захотят, главное - это слушать, слышать и понимать партнёра. Анна, я желаю Вам взаимопонимания с близкими, добра и позитива.

Мама Трех

Что выводок родила от разных

Нина Архипова

Расскажите о своей семье. Я хочу Вам помочь.

Мама Трех

Что именно

Мама Трех

У меня трое детей дочке 20 второй 11 сыну 18 будет

Нина Архипова

Что сочтёте нужным.

Светлана Бондаренко

Ненавидят невесток те свекрови,которые:1)лидеры в доме и считают,что должно быть только ТАК,как ОНИ считают нужным.Шаг влево,шаг вправо караются расстрелом.
2)Ненавидят невесток матери-собственницы.Как же!Покусились на её сына,её собственность!
3)Ненавидят невесток слепо влюблённые дуры,которые считают,что ни одна женщина в мире не достойна такого сокровища,как её сын.
Нормальные,адекватные матери,желающие сыну счастья,постараются найти общий язык с невесткой.
Я сама дважды свекровь и один раз тёща.Старший 16 лет женат,второй 15 лет женат,дочь 10 лет замужем.Опыт есть.И НИ РАЗУ ЗА ЭТИ ГОДЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО КОНФЛИКТОВ с невестками и зятем.От слова "ВООБЩЕ".Я могу чувствовать себя счастливой только тогда,КОГДА СЧАСТЛИВЫ МОИ ДЕТИ.

Мама Трех

Нет но жизнь портит муж в рейс она ему пишет что я где то с кем то.

Светлана Бондаренко

А попробуйте-ка припугнуть её,что за клевету и опорочивание доброго вашего имени привлечёте её к суду.
Война так война.

Мама Трех

Да я внимание не обращаю

Светлана Бондаренко

Она пытается разрушить ваши отношения.Если не будете никак реагировать,то рано или поздно ей это удастся

Мама Трех

Ну уже наврятли

Вера Сергеевна

Свекрови трудно пережить порой ,что сын жену сильнее любит !Слепая ревность так или иначе !Пришлось мне пережить такое ..предложив мужу разойтись ...Через 4 года вышла снова замуж ...Мужья знакомы Но вот печальное через 15 лет случилось, свекровь на краюшке по жизни, просила сына мне передать её прощенье и просьбу ,чтобы я пришла её сопроводить в последний путь ... . А как наладить отношения ...? Есть силы -так прощать ,нет сил и очень тяжко -уйти ... Но это каждому решать ..

Ольга Барладян

Раньше люди говорили: не лезь поперек батько в пекло. Что это значит- уважаем старших и соответственно к ним обращаемся и берем хорошую долю на себя в семейных программах. Если нет Любви и старания находиться всегда в позитивном, уважительном ключе и совете- ненависти , как таковой нет места в вашем приюте и не будет никогда. А свекровь может стать смой лучшей и верной подругой, да еще и незаменимой.

Мама Трех

У самой картинка стоит вообще то что прячешься а?

Ольга Барладян

Человек может ставить любую приличную атаварку- это его право.,.Когда картинка нейтральная-говорят за человека его дела и то, о чем и как он говорит. Вполне реальная картинка складывается о человеке, казалось бы, по совсем незначительным черточкам, но это так. Не мы, не Вы- не будем портить своей репутации НИКОГДА. и ни в каких обстоятельства. Негатива итак хватает, а вот на добрые слова не будем скупыми. прекрасная леди. Доброе имя создается десятилетиями. Вот так говорит "священное Писание " об этом- "Доброе имя лучше хорошего масла и....... рождения

Мама Трех

Я могу хоть голую поставитт

Ольга Барладян

А кто запрещает- кое кто вообще аплодировать будет стоя, но это будет очень дорого Вам же стоить. Вольному воля, но стоит всегда думать и о последствиях. Каковы они?

Мама Трех

Да никаких это инет хочу и ставлю отвали

Маша Ерёмина

Мне досталась вообще человеконенавистница-свекровь: вообще людей не любила. Конкретно я ей не подошла тем, что сын её выбрал меня самостоятельно, хотя она уже давно ему невесту приглядела сама. И пофигу, что та девушка (дочь их друзей семьи) была на 10 лет его моложе и к моменту нашего с ним знакомства уже имела парня и намерение создать с ним семью- они женились одновременно с нами)...

Мама Трех

Вот у нас так же почти

Vadim @@@

Все очень просто.Сверкровь любит своего сына,а если невестка не ценит мужа,начинаются прения.Помимо всего Должна первой идти на компромис и искать точки соприкосновения с свекровью.Понимаете каждый воспитывался в разное время и в разных семьях.Поэтому Вам нужно сесть и поговорить.И поверьте мне Дружба завяжется.Только если свекровь не тиран.

Мама Трех

Я изначально ее мама звала помогала. А она меня вертихвосткой и хочу ее квартиру

Vadim @@@

Я знал что Вы так и скажите.Знаете я часто слышу такое я не виноват.А скажу так люди когда научиться признавать ошибки тогда и жизнь станет легче.В отношениях всегда есть двое человек и оба виноваты,что у них такие отношения.В Вашем случаен Вы упустили один момент.Но это уже Ваше право решить данную ситуацию или нет.Так как не загорали тот день когда Вы станете свекровью или тёщей.Запомните за все в этой жизни надо платить.

Мама Трех

Какую ошибку если она меня считает не ровней ему а у дочери есть парень и сын встречаются

Мама Трех

Я ей плохого ничего не сделала абсолютно мы 20 лет живем отдельно.

Мама Трех

Она сразу ему сказала я нищенка

Та
Татьяна

Чаще всего это ревность. Нежелание делить сына (часто единственного) с кем-то. Эгоизм и глупость. Это чисто женское. Мужчины так себя не ведут. Женщинам поучиться бы у мужчин и посмотреть как ведет себя тесть с зятем. Надо просто забыть, что это свекровь, и вести себя с ней, как с посторонним человеком. Вы же не будете обижаться на чужого.

Галина Нагорская

ха ха , да они не могут смириться что какая то девченка уводит их сыночка, , 40 лет прожили с ним, а все та же история, ей 85 и как только он собирается приехать ко мне в гости( он в городе я в деревне) у нее истерика , типа ты опять едешь и будешь ночевать там и так 40 лет , у нее ревность или тупость или жадность зашкаливает выше нормы.

Мама Трех

Вот чем я не такая ей почему других не трогает

Галина Нагорская

если с самого начала не заладилось то уже нет смысла с ней отношения налаживать, я когда помоложе была тоже не очень то сильно с ней спорила , думала женщина прожила ума набралась , ан нет, мудрость приходит с возрастом, но здесь увы ничего не пришло, а у меня короткий ответ , да пошли вы со своим сыночком _ куда хотите и жопы вытирайте и сопли , себя жалей не заостряй на ней внимания, и не в пускай ее в свою жизнь . это от зависти и злобы они так делают, потому что ты не такая, ты лучше чем она

Мама Трех

Спасибо я с каждым словом согласна

Галина Нагорская

😘🍷ну вот теперь и выпить можно🍷

Мама Трех

С удовольствием 🍷

Владислав Ильмер

Чужая женщина в доме. Моя бабушка маму вообще так ненавидела, что я для неё и внуком не был. Она считала меня полукровкой - сыном сына, но не внуком. Хотя сама деда мне нашла безродного, которого её мать из своего дома выгнала. Он моего папу 5 лет, вернувшись с фронта, начал перевоспитывать электропроводом.

Светлана

Потому что она забрала у нее самое ценное сына , да еще и не так с ним обходится, как бы ей хотелось , на ее взгляд.. Мать испытывает чувства к сыну материнскую любовь, что доставляет ей радость, а невестка получается это забрала у нее. Чисто женская конкуренция, в которой она проиграет..

Мама Трех

Моя меня ненавидит

Мама Трех

Мы жили год у нее это ужас

Светлана

вместе живете?

Мама Трех

Жили много лет назад.

Светлана

Если возможно сведите общение к минимуму, помогайте только в самом необходимом. НЕ запрещайте сыну общаться с ней, о ведь меж двух огней. Наверное вы и так все это делаете, я жила со своей первой свекровью 2 года, очень Вас понимаю,

Мама Трех

Даа так и живем он сам к ней порой не ходит

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Если женщина сама воспитывала сына без мужа, то она будет ревновать его к любой женщине, какой бы замечательной она не была и соответственно будет неприязненно относиться к жене сына, своей невестке. В этой ситуации лучше проживать семье сына как можно дальше от матери.

Мама Трех

Нет

Мама Трех

Не верущие

Тигрёнок С Осенью В Сердце

А что мешает прийти к вере ?

Мама Трех

Не хочу

Людмила

у меня с бывшей свекровью были отношения нормальные , только однажды мне она сделала замечание , я ей в ответ:" я могу вашего замечательного сына упаковать и отправить обратно к вам , но за вредность алименты в виде молока , платить вам не намерена " .

Людмила

сама пытаюсь не лезть к невестке с советами

Мама Трех

Моя лезет и не с советами

Людмила

просто мы все разные

Мама Трех

Порой посылаю ее

Sekach Dev

Это сильно зависит от культуры и уровня интеллекта свекрови... Ненавидит за то, что ты не ее дочь и она бы воспитала тебя, по своему... В таком случае, наладить отношения, практически, не возможно... Просто надо жить отдельно и редко видится...

Мама Трех

Ненавидит что не нравлюсь

Veleslav Yarumar Vran

По мнению моей матушки, причиной является ревность к любой женщине, посмевшей похитить любовь драгоценного сыночка (в таких случаях, как правило - единственного). Обычно такое не лечится, и проходит лишь со смертью этой самой свекрови.

Мама Трех

Сыну 17 дочке 20 второй 11

Veleslav Yarumar Vran

А, ну тогда это практически самостятельный народ, старшие за младшими присмотреть могут, наверное.

Мама Трех

Дочка с парнем живет

Veleslav Yarumar Vran

Уже взрослые, однако 😉

Мама Трех

Да

Василий Комышний

Женщина глава в доме, хотя мужчина и глава семьи. И когда в дом входит другая женщина, то, если мать сына духовно не очень развита, то, она воспринимает невестку как угрозу своему трону. И это изменить никак нельзя)

Василий Комышний

моя мать мою бывшую жену уже 25))

Мама Трех

Ну я то не бывшая

Василий Комышний

ты настоящая. Я это осознаю и рад этому)))

Мама Трех

Ну чуть не стала бывшей

Василий Комышний

крепись))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не найден контакт Бывает и наоборот -невестка -не очень желает идти на контакт Всякое бывает Но думаю контакт нужен -Идти к нему с желанием и без лукавства...обоюдно и не рвать сердце ни мужу ни сыну...

Мама Трех

Она изначально сказала мужу я ее не одобряю

Мама Трех

Если говорит женишься не приходи

Юлия Тарасова (Раковская)

Анна когда то то меня мама мужа прохладно приняла но прошло время -только мне она доверяла то что не доверяла другой и только моё мнение хотела слышать -(говорила сама об этом) .. Я не могу конечно сказать ничего о Вашей потому что я никого не знаю...Сейчас я сама свекровь ...И когда то в молодости слушала девченок о своих свекровях и сейчас те кто стали сами свекровями -жалеют что както не так поступали со своей свекровью...Всем молодым свойственно рассуждать с высоты своего возраста и ясное дело что проблемы возрастные им не ведомы....А что там и как там Вы же понимаете я не могу знать...

Мама Трех

Так мне 42 я сама мама и теща и свекровь меня ненавидит 20 лет и плохого я ей ничего не делала

Юлия Тарасова (Раковская)

Тем более-живите спокойно ....Ну что поделать- что у неё там в голове .?..В конце концов могла и сказать -если что то не нравится... Вас любит Ваш муж как я поняла... и живите счастливо... Это Ваша жизнь ..🌞🌺🌹🌺✋

Романтик Z

Невестка из другого рода -племени и почему она её должна любить. Она своего сына любит и не дает его в обиду. Это родовой конфликт. Зять и тёща. Сестры не любят жен своих братьев. Это все издревле идет.

Мама Трех

Я люблю жену брата

Екатерина Фролова

Есть такие женщины, которых слишком много и они хотят все держать под контролем. Поэтому лучше не обращать внимание, научиться внутренне медитиповать и дожить большой и толстый на таких свекровей.

Мама Трех

Медитация кстати помогает

Екатерина Фролова

Времени много отнимает, лучше просто внутренне говорить Покуй и дальше жить так как считаешь нужным)

Любовь

Не знаю, как другие свекрови, а вот моя невестка - Настенька, самая лучшая, красавица, умница, хорошая жена и мать ! Мне её сам Боженька подарил ! Очень её люблю. Порой дочка даже ревнует !

Мама Трех

Повезло вам обеим

Мама Трех

Моя меня ненавидит за человека не считает

Любовь

Я такого не понимаю. Я очень люблю сына, и кого бы он не выбрал - приняла бы. Ему по жизни с любимой идти. А если твоя свекровь тебя воспринимает --недалёкий она человек. Портит жизнь сразу троим.

Мама Трех

6 рым

Любовь

Обалдеть. И некому ей мозги вправить. Ведь мать, она хранительница мира и добра в доме.

Мама Трех

Бесполезно

Любовь

Жаль.....