СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Человеческий род наделен сексуальностью, и это вполне нормально, естественно, я бы сказала, вполне законно и разумно. Этот импульс естественным образом исчезнет только тогда, когда исчезнет из человеческой природы его животное начало. Много уйдет из нашей природы: например, потребность в еде, даже, возможно, потребность во сне в том виде, как сейчас мы его знаем.
Но самый сознательный импульс, который продолжает оставаться источником… не скажу блаженства, но радости, восторга – это, конечно, сексуальность. Ее существование потеряет смысл, когда необходимость таким образом создавать себе подобных перестанет существовать. Поэтому способность радоваться жизни, несомненно, поднимется на ступень выше.....это же очевидно?

228
5
0
Ответы
R M
R M

Успеем ли порадоваться жизни с такими правителями...

1
0
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Но то, что древние духовные искатели возвели в принцип именно сексуальное воздержание, — это абсурд. Потому что принцип этот должен быть актуальным только для тех, кто вышел за пределы этой человеческой стадии и всецело освободился от животного начала в себе. Это должно происходить постепенно, без нажима и без насилия. Делать же эту проблему центром конфликта и борьбы просто нелепо. Только когда сознание перестает быть человеческим, низшее, животное начало постепенно исчезает естественным образом.
Этот переход может быть довольно трудным по причине того, что переходные существа всегда находятся в состоянии неустойчивости, однако внутри каждого из них есть некий огонь, так что этот путь можно пройти с улыбкой. Однако навязывать этот путь тем, кто не готов к трансформации – абсурд.
Здравый смысл говорит о том, что люди не должны претендовать на то, к чему они не готовы.
Только тогда, когда непроизвольно сексуальный импульс становится невозможным для вас, когда вы чувствуете его как нечто болезненное, мучительное и противоречащее вашей более глубокой потребности, лишь тогда эта проблема может разрешиться легко; и затем, уже на внешнем плане, вы разрываете эти путы и освобождаетесь.

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

как только наши женщины

4
0
СЛ
Светина Любовь Серафимовна

Другие ответы читали?

1
ГV
Герой-Любо V Ник Z

нет, не успел закончить. как только наши станут относится к сексу как к развлечению, как мужики сейчас относятся, а не к акту продолжения рода, так человечество начнет вымирать

1
Nikola Mahkov
Nikola Mahkov

😭

1
0