Ve
Vera

Те, кто бежит, фактически ставят крест на себе. На своей карьере. Они не устроятся ни там, ни здесь. Причем, здесь их бы никто не мобилизовал. Потому что у них нет боевого опыта.

Ответы
Ви
Виктор

Вера бегут трусы которые здесь рампылялись а как до дела дошло в кусты. У нас сын губернатора ВДВшник первый должен был прийти в военкомат а он гдето спрятался. Папик отмазал. Таких отмазаных ненавижу

Ve
Vera

Правильно

Алексей Шустин

Вера, я тоже так считаю.Но эти люди взяли пример с нашей творческой элиты, которая тоже сбежала с первых дней СВО.И как ни странно , многие возвращаются на те же места. Сложная ситуация, не простая

Алексей Шустин

Два дня назад в МГУ, в Москве избили студента факультета журналистики за то, что он пришел в МГУ в футболке, с символикой Z/ Вчера, на передаче у Соловьева вели разговор о том, что по прежнему идет сбор денег как на лечение больных детей на нужды воюющих на Донбассе. Как вы думаете, может пора и государству в лице Кремля что то сделать положительное в этом плане?!

Ve
Vera

Я думаю, пора

Алексей Шустин

Мы тоже все думаем, и болеем за Россию.И нам многое непонятно

Ve
Vera

Вам и мне

-Я Мойша, -Не Еврей.

Действительно хрень какая то.Но впрочем как у нас военкоматы ради плана кому попало повестки вручают, с одной стороны понять можно. Но то что струсили то да.

Ve
Vera

Не убежишь, вот в чем дело

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бомонд вон улепетывает, без чувсвтва совести и стыда.

Ve
Vera

Это подобно тому, чтобы спрятаться в туалете. В туалете нет жизни

-Я Мойша, -Не Еврей.

да пусть себе думают. в стране вобще бардак, признать надо,как ни крути. Путин заложил в бюджет на содержание президентского аппарата дополнительно 19 млрд рублей.При этом в бюджет медицины и образования с учетом инфляции дополнительно ничего не предусмотрено.

Александр Гусев

Бегут те, кто при деньгах. Богатые не желают защищать страну, которую обокрали. У них Родина там, где их деньги. Работяги сами пошли в военкоматы.

Ve
Vera

Согласна. А потому страна очищается

вс
валерий сонин

они шкуру спасают а не карьеру делают но и там их не ждут а ихние бабки и мозги если есть конечно а так такие же ненужные люди ни там ни здесь

Ve
Vera

Да

Михаил Бондарь

как жаль что тебе не вручили повестку !!!!потому что болтать можно все...на деле ты обосрешься..

Михаил Бондарь

это чувство-не сравнить ни с чем-мне было жаль что я вообще учил русский зык..что-то делал..к чему то стремился жил по совести-была моя ошибка-надо было жить по беспределу...бухать..как последний день и ни с кем не общаться...тогда не было бы разочарования..жалости к себе...как сейчас...я изменился...

Ve
Vera

Не понимаю

Михаил Бондарь

а зачем вам понимать для чего ??

Михаил Бондарь

жаль потраченных зря усилий

Ve
Vera

Тогда зачем мне все это говорить?

Ге
Геннадий

Хватают без разбора и без боевого опыта. Сходи к военкомату, поговори с мужиками, убедись

Ve
Vera

Но их возвращают

Ге
Геннадий

Призовут 300000 и у всех есть "боевой" опыт? Откуда? что Вы сказкам МО верите?

Ve
Vera

Если человек в запасе. Только эти

Ге
Геннадий

вот детский сад...

Сергей Луцковский

А боевой опыт вообще, мало у кого имеется.Есть и такие, кто вообще откосил от Армии.

Ve
Vera

Не за счёт новеньких

Сергей Луцковский

Надо за счёт более серьёзного оружия. А оно, до поры не применялось.

Ve
Vera

Вы можете об этом рассказать кому-то там. А не барышням

Сергей Луцковский

Извините, я не думал, что Вам неинтересно.

Ve
Vera

Дело в том, что мнение диванных экспертов мне интересно меньше, чем мнение людей боевых. А они , поверьте, знают свое дело

Любовь Золотарева

И вот таких глупых еще и на войну. Они бы там последних врагов растеряли.

Олег

Казахи не очень то русских привечают. А тем более таких " беженцев"

Ve
Vera

Есть ещё узбеки и таджики

Татьяна Морозова

у страха глаза велики, а далеко не смотрят...(🖼

Ve
Vera

У нас мобилизация совсем немного

Татьяна Морозова

она и должна быть не много..(

Ve
Vera

Кстати, если каждый мобилизованный получит по 200 тыщ, за год - больше миллиона, то на зарплату им уйдет 300 миллионов. Всего в боевых местах 600 тыщ - поэтому только на зарплату уйдет 600 миллионов. Ещё половина суммы уйдет на обмундирование и питание, казармы и все прочее. Короче, на них уйдет за год миллиард.

Ve
Vera

Возникает вопрос, зачем нужно платить всяким бегунам?

Татьяна Морозова

от нас ото всех и на нас всех..))

Ve
Vera

Вот. Лишних людей не нужно

☀️ Леди Солнце ☀️

Не от большого ума, в нашей стране такие люди не нужны

Чубайс убежал в первые дни войны и его не гнобят

Ve
Vera

Не гнобят вообще никого

Свои речи почитайте

Ve
Vera

Я частное лицо

Владимир Чураков

Дело даже не в этом. На них теперь тавро - чужой.

Владимир Чураков

Ну и что? Они на это никак не влияют.

Ve
Vera

Всеобщего патриотизма пока нет

Владимир Чураков

Он тоже ни при чём. Есть родина и те, кто остался. Этого достаточно.

Ve
Vera

Пожалуй.

Бо
Борис

Мои все здесь! Пятеро детей и 11 внуков.

Ve
Vera

И мои

Fenix🇱🇹

Это лишь только ваши предположения

Fenix🇱🇹

А вы думаете , отвечать хамством это умно … нет

Ve
Vera

Конечно, это очень доходчиво. А насчёт культуры. Пофигу

Ve
Vera

Насчёт того, останутся они или нет, я вам так скажу. Это будет бег от себя. Взросление. Посмотрим.

Fenix🇱🇹

Ок

Ve
Vera

Каждый человек решает для себя, какой менталитет ему подходит. Запад решил закрыть для них дорогу. Ну ладно. Негры , наверное, им приятнее

Ирина Гавриловна

Может это просто Осенний марафон?)

Ve
Vera

Интересная мысль

Ирина Гавриловна

И мелодия такая.. Пам пам пам.. Пам пам пам..

Ve
Vera

Ага

Ирина Гавриловна

Оказалось я напрасно волновалась😅

Гю
Гюза)

Не стоит это даже обсуждать....

Игорь Шароватов

Это дезертиры и предатели.

Леди Мила

берут всех подряд👎

Ve
Vera

И возвращают

Леди Мила

не всех.. и не докажешь

Ve
Vera

Ну на местах произвол

Леди Мила

успокой этим людей, которых погонят, как пушечное мясо

Ve
Vera

Не должны