И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Если ты в СССР знали до чего мы доживём. Был бы смысл все страны, которые Союз освободил в ходе второй мировой войны ввести в состав СССР? То есть граница отодвинулась далеко на запад. И Румыния, Болгария, Венгрия, Югославия, Польша, Чехословакия, Австрия, Дания, Норвегия, Финляндия и ГДР. Стали Союзными республиками. И такого бедлана, как сейчас может и не было бы. Ваши мысли.

Ответы
Serg

Так ведь так и было, Варшавский договор, окромя Дании, Норвегии и финнов. Германию разделили потому что союзнички так хотели. Сталин сумел своими решениями восстановить страну, и страны входящие в зону ответственности СССР так же восстановил. Европа как неблагодарная тварь забыла что и как было. Русские не ставили целью кого то уничтожать, хотя может иных и стоило было помножить на ноль.

Serg

еще в давние времена агрессору русские чистили рожу, гнали до их логова и....оставляли зализывать раны. Меня другое удивляет, поляки, финны, прибалты, грузины и укры от Российской империи и потом от СССР получили всё что сами бы не сумели построить, и в результате верещат об оккупации....

Serg

А казахи? пастухам СССР открыл месторождения всевозможных ископаемых, распахал целину, построил промышленность, а тоже туда же. Видимо что то не так было сделано в плане рамок самостоятельности. Как считаешь?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Неблагодарные.

Serg

Увы

Александр Карабанов

...бедлан пошёл после того, когда после 20 съезда в 1956 году в ком. партию потоком ринулись (хлынули) лжекоммунисты карьеристы обратившиеся в коррупционеров, а к 1991 году решившие демонтировать социализм и попутно уничтожить СССР , конечно же, в сговоре с Западом - ростовщиками Запада, чтоб совместно грабить эту несчастную страну.

Майя Бирюкова

Мозгов не было управлять 15 республиками, а вы хотите управлять еще и большей половиной Европы в придачу. Мало мы республики тащили? Была за это благодарность? Пусть все на свободе работают. И так жрать было нечего в том СССРе. Так еще нужно было всё подряд кормить... Так хоть через раз ложку к их рту....

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

все так мрачно было?

Майя Бирюкова

Реально мрачно. Я родилась там. Кроме жареной картошки.. ничего)))) О том, что курицу можно жарить я узнала в возрасте 20 лет. Буквально все мои родственники и знакомые ни когда не жарили курицу. Только суп варили.

Ду
Дульсинея

и тогда был бедлам, иначе бы не развалился, всё это старьё держалось когтями за власть и перемёрло в одночасье, зажралось, а народ впроголодь со всеми пятилетками и наивные как дети на идеологии коммунизма. Вот нас всех и обули, приватизировали страну, а мы всё ждали чуда)))

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Ты себя начни, как ты себя ведёшь и как ты общаешься.

Ду
Дульсинея

да ты пыхтишь, а толком ничего не говоришь, может придумал себе обидку?

Гр
Григорий

После смерти Сталина борьба с капиталистическим миром прекратилась. Начались уступки в принципиальных вопросах, итогом которых был Хельсинский меморандум. Страна прокатилась под откос. И количество сателлитов уже не имело значения

Гр
Григорий

Высказал свои мысли по Вашему вопросу

Ал
Александр

в 50-е годы, если не ошибаюсь были такие предложения. только не единое государство, а союзное. типа россия-белоруссия. но там рассматривались вроде польша, гдр, болгария и венгрия вроде или румыния

Ал
Александр

надо было. ведь это мечта о всемирной революции и создание всемирного справедливого государства

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Они приписывают что Сталин весь земной шар в один большой СССР хотел превратить.

Ал
Александр

это как бы не стали. это как бы теория мировой революции. и сталин был одним из ее исполнителей

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

В чем его только не обвиняют.

Ал
Александр

ну это само собой

Rafail Kanyukaev

Насильно мил не будешь, КПСС ошибся в тактике и стратегии, видимо нужно было действовать иначе и экономически и политически, тогда действительно названные страны не отшатнулись бы от СССР

Александр Четошников

Не нужны. Сейчас мы кормим только регионы Кавказа. Подкармливаем Абхазию и Осетию. И Это дорого. Жители перечисленных стран продолжали бы нас ненавидеть. Насильно мил не будешь.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

В целом логично.

Александр Четошников

Главное - быть сильным и не стесняться (мягко сказано) ее применять.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Ког оприменять?

Серб I Не Молод

ОТЛИЧНАЯ БЫЛА Б ЕВРОПА.... ЖАЛЬ, ЧТО НЕДОДУМАЛИСЬЬДО ЭТОГО ТОГДА, А 1945... хотя, говорят, Сталин с трудом остановил советских полководцев от похода "до британских морей"...

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Просто те страны которые осовбодили от туда уходить не надо было и все.

Серб I Не Молод

Как много было пройдено дорог, как много было сделано ошибок...

Люси Марево

И зачем ИХ нам кормить? СтоКа ртов....Кормили уже союзные республики - За четверть века всё у себя сожрали и кроме навоза ничЁ не произвели, а сами стали го#ном!))))))))))))))))

Люси Марево

Если бы, да кабы - то во рту росли б грибы! Какой нафик СССР! Все крысы в гости к нам! .... Гены строят ДНК, настоящего русского....И они СВОЁ возьмут!!!🖼✌️🙂

Люси Марево

Нет, я - добрый гений! 🖼

Люси Марево

Аха!

Любовь Золотарева

Могло бы так быть, если бы не спохватились американцы. Им не нужен был второй фронт, а вот прибрать к рукам Европу им очень хотелось. Что они и сделали.

С К.

Считаю, не добили наши деды..... Возродился нацизм буйным цветом. теперь не только Украину нужно будет освобождать от этого идиотизма.

Виссарион

надо было... этот концлагерь значительно раньше развалился бы к хуям...может бы успели еще пожить нормально

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

А ты мне скажи чего ты такая сука не понятливая?

Лог Дог

Но только все деньги со всего союза забирала бы себе Москва а окраины жили бы в депрессивном состоянии

Лог Дог

В 94 в Чечне?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

На другой планете.

Лог Дог

Не понял

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Вот тебе и не надо этого понимать.

Лог Дог

Ок

Миша Zvo

Переодически есть вырождение правящей элиты,- Борис Годунов, семибоярщина, Николай ll, Горбачёв.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

И что из этог следует.

Миша Zvo

После них всегда приходил политик с твердой рукой.

Прохор Громов

Если бы Сталин прожил ещё лет 60, могло получится и вся Европа разговаривала бы на русском языке.

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

И было бы неплохо.

Прохор Громов

Сталин поле такой войны за 8 лет восстановил СССР и поднял экономику на 2-место. Он говорил, если не поднимем экономику, нас капиталисты уничтожат. Сейчас где экономика? У олигархов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы хотели бы чтобы эти страны жили в нищете, как сейчас Россия или как мы жили при СССР ?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Не знаешь не умничай.

ŜR
Ŝtala Rato

"В Европу захотели? Лучше нас жить захотели? Нехуй! Здесь сидите! В говне, с нами!" - это РФ вторглась в Украину. От зависти...
Изверг, а что такое этот ваш нацизм? Можете привести определение нацизма и перечислить признаки нацизма в Украине?

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Извинишься, зайдешь отдельным ответом тогда может и побазарим с тобой урка.

ŜR
Ŝtala Rato

Изверг, ваши прикольные условия-отмазки таки умиляют...
Так вы, Изверг, что, не знаете, что такое этот ваш нацизм?
И вы не можете привести определение нацизма и перечислить признаки нацизма в Украине?
Потому что в Украине никакого нацизма нет.
А вы, Изверг, не знаете значения и смысла терминов, которые используете в дискуссии.
Вы просто так, ляпнули абы чего, у вас нацизм - это типа ругательство...

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Значит вали в ЧС еблан.

Маша Ерёмина

Наши решили быть щедрыми - дали им независимость. А сами они в СССР как-то не рвались

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

Не стоило это делать. Надо было просто границы подвинуть и все.

Маша Ерёмина

А они бы взбунтовались...

И(
Изверг (Злой Гений Мира Сего)

При правильном подходе куда бы они делись.

Чио-Чио-Сан

И были бы конфликты за конфликтом-по вопросу отделения и самостоятельности

Юрий Бббббб....в

Они все присоединятся к России! Правда некоторые утонут скоро!