Светина Любовь Серафимовна

Единство реализованное внутри, характеризует по-настоящему духовного человека и отличает от других людей: его мысли, чувства, поступки скоординированы и направлены к единой цели; в нём отсутствуют противоречия. В то время как в обычном человеке отсутствует единство: его желания идут в одну сторону, мысли – в другую, поступки – в третью. Рассказывают историю о том, как крот, орёл и рыба собрались вместе перенести груз. Что получилось?

Ответы
Илюха Хайповый

подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!подскажите диету!!!

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Илюха Хайповый

подскажите диету!!! СРОЧНО!!!!!!!!!

Fenix🇱🇹

Смотря какая это цель . Не всегда это высоко духовные люди , я не согласна. Например , Гитлер , его была цель завоевать весь мир , разве тут есть место духовности , ведь нет же .

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Fenix🇱🇹

Это философия далека от реальной жизни . Люди разные и разные их цели

Светина Любовь Серафимовна

Сила в единстве, но исчезает во множественности. Так, например, если мы возьмем что-то рукой, то сможем сильно держать это, потому что все пять пальцев совместно удерживают объект. Но если мы попытаемся поднять его только одним пальцем, то он не сможет удержать его, уронит, даже несмотря на то, что палец принадлежит той же руке. Во всех аспектах жизни единство - это сила. Все религии демонстрируют, что сила в единстве. В этом секрет философии. Есть два аспекта единства: во-первых, единство разнообразия, во-вторых, единство, осознающее себя. Первый - земной, второй - небесный. Нельзя служить двум хозяевам. Единство - вот единственный источник счастья. Единство в осознании гораздо более велико, чем единство в разнообразии. “Когда два сердца едины, они даже могут сдвинуть горы.” Когда двое воспламенены любовью, то интуиция возрастает, тем сильнее человек понимает, счастлив ли другой, радостен ли, или наоборот в печали, какое бы расстояние не разделяло их. Это не что иное, как единство двух людей. Это ясновидение. Мать знает, в каком состоянии ее сын на поле боя. Она может видеть его во снах. Сердца, объединенные любовью, воспринимают состояние ума возлюбленных. Им не надо изучать мистицизм и концентрацию. Матери не надо пытаться медитировать, любовь учит ее медитировать гораздо лучше, чем человек, претендующий на изучение медитации, может достичь. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_18.htm)

Юлия Тарасова (Раковская)

Как басне Крылова...В общем с Вами согласна. О таких людях(сказано выше) говорят -человек знает что хочет и идет к намеченой цели...

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Юлия Тарасова (Раковская)

Я о том же... только Вы подробнее Согласна😊✋🌞

Геннадий Зернов

Для того чтобы оставаться всегда самим собой не надо верить во всякую хрень исходящую от всех.

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Николай Заваловский

Лебедь, рак да щука. Вроде так. Проповеди читать, не поле поехать и не жизнь человеческую жить.

Николай Заваловский

Похать, пардон.

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Сергей Евдокимов

"...характеризует по-настоящему духовного человека..." - ДУРДОМ!😑

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Сергей Евдокимов

"...направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только..." - ещё бОльший идиотизм...😎

Николай Дубровский

Басня Крылова... 😁 И Вы думаете Вам кто-нить ответит? 😂

Николай Дубровский

И сам осознает , что отупел? 😳

Светина Любовь Серафимовна

Вы это осознаете?

Николай Дубровский

Да, многое чему учили позабылось, но ведь это не тупость? Или как?

Светина Любовь Серафимовна

Но тот, кто испытывает, проверяет, изучает и наблюдает себя, свое отношение к жизни, свой собственный взгляд на жизнь, свои мысли, речь и действия, кто взвешивает, измеряет и учит себя самодисциплине, именно такой человек в состоянии понять другого лучше. Как редко можно встретить душу, которая интересуется сама собой для того, чтобы знать! В основном каждая душа кажется очень занятой жизнями других. И что они знают в результате? Ничего. Если где-то и есть царство Божие, то его можно найти лишь внутри.
И именно поэтому знание себя и есть цель жизни. Знание себя означает знание своего тела, своего ума, своего духа; знание отношения духа к телу и тела к духу; знание своих желаний и нужд; знание своих достоинств и недостатков; знание того, что мы хотим и как этого достичь, к чему стремиться и от чего отказаться.

Николай Дубровский

О! Как! Если развернуть целая лекция получится!

Олег Котлов

Коротко, чётко, понятно. А самое главное без умничаев.

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Олег Котлов

Ой, спасибо, ещё понятней. Мне больше нравятся великие филосОфы аслахан асламбеков и асламбек аслаханов.

Светина Любовь Серафимовна

Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.

Олег Котлов

Адепт?

Светина Любовь Серафимовна

Если человек идет все время по жизни очень умно судя о людях, он может продолжать, но однажды обнаружит, что глупеет с каждым шагом. И в конце он достигнет полноты тупости.

Ольга Шишкина

так люди все разные, они даже кушают по-разному...

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Ольга Шишкина

Путь к совершенству- бесконечен!!!

Светина Любовь Серафимовна

Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.

Ольга Шишкина

Вы правы...

Александр Гусев

Крылов написал басню про лебедя, рака и щуку. 🙂

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Александр Гусев

"...Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там." И. Крылов🙂

Светина Любовь Серафимовна

Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.

Дэ
Дэн!!!

..лебедь рак и щука...понятнее пример...😎

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Вл
Владимир

Напоминает басню Крылова🙏 .

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Се
Семён

И которая Вы из этих трёх?

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Се
Семён

Так ты которая из них-то?

Ирина Широкова Z

Басня лебедь, рак и щука

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Александр Чайка

у нас лебедь рак и щука

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -

Анатолий Лапшин

Заумно что то

Анатолий Лапшин

Видно от нехрена делать

Светина Любовь Серафимовна

Солнце светит всем, не спрашивая у тупых разрешения🙂💁‍♀️🍀

Анатолий Лапшин

А ты вякаешь лишь про просветлённых.

Светина Любовь Серафимовна

Нет, цитирую их

Анатолий Лапшин

Понятно

Виталий Шаманин

камеди клаб

Светина Любовь Серафимовна

Крот стремился забраться под землю, орёл размахивал крыльями, чтобы улететь, а рыба стремилась в воду. Очевидно, раздираемый в противоположные стороны груз остался на месте! Большинство людей так же идет во всех направлениях, в то время как у подлинно духовного человека деятельность упорядочена и гармонично направлена к единой цели – совершенству, которое достигается только единством любви, мудрости и воли.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день -