Светина Любовь Серафимовна

Однажды, путешествуя, я встретился с человеком, который рассказал мне, как сильно ему не повезло, и попросил денег. Я не знал, был ли его рассказ искренним, но отдал ему большую часть денег, которые были у меня в кошельке.
Позже оказалось, что эта его история не была правдивой, но в тот момент я почувствовал, что если не дам ему денег, и окажется, что он действительно нуждался в них, я буду чувствовать себя плохо. И я дал ему деньги. Он сказал мне: «Я обязательно верну их вам, потому что не хочу, чтобы вы потеряли веру в человеческую природу».
Я ответил: «Послушайте, если у меня и была вера в человеческую природу, то я потерял ее много лет назад. Я верю в Бога. Я даю это не вам. Я даю это Богу». Живите именно так. Все, что бы вы ни делали, делайте для Него, и вы увидите, что все возвратится к вам вдвойне. Верите в это?

Ответы
Эдуард Полулях

Верю.А если не верить,в него и во что тогда?Человеку вера ,оно же любовь,смысл жизни.На этой основе у человека формируются принципы.Хотя многие живут как животные,просто ,потому,что живут.Поэтому,остаются одни животно-инстиктивные чувства и желания..Жить хорошо,сладко,начинает говорить чревоугодие.Иметь Больше-ненасытность,жадность,зависть.а а затем человек остается один,со своими пороками,в одних случаях,считая себя,выше других,умнее,предприимчевей,хотя смысл его жизни,в крайнем случае перетекает в продолжение рода.А есть ли в этом смысл?Что он передаст своим детям?Стремление к благам?Где первоочередное момона ненасытная.животные знают меру.Человек нет.Поэтому весь смысл нашей жизни работа над собой.Построение гармонии в своей сознании,построение устойчивой пирамиды жизневосприятия,которая стоит на крепкой основе чесности,справедливости,братства,беззаветности,это основное.К этому мы должны стремится.

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Эдуард Полулях

Бог в нас и не надо искать какой то потенциал,он в нас,тем более зацикливаться на службе,найти своё предназначение,понять, разобраться в себе,как я уже говорил выше,чтобы это было принято всей твоей сущностью,а значит и богом.Правда она одна.

Наталья Белотелева

абсолютно, со мной такое бывало. только я не комментировала, просто давала, а знала, что не от себя, а от Бога...

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Наталья Белотелева

не нравятся мне индийские учения...я предпочитаю Христа /,,просящему у тебя дай"/...

Борис Савельев

Во первых в этой истории я не верю в искренность человека дающего.

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Борис Савельев

Подаяние и служение богу?...

Григорий Семенович

Чудны дела твои Господи! Каких только идиотов ты порождаешь!

Св
Сварожич

Чушь полнейшая. Богу деньги не нужны и ему дела нет до людей.

Дэ
Дэн!!!

..прям проповедь..чтоб платили десятину в церковь...😎

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Наталья Саломатина

ДА ЕСЛИ ЭТО ИСКРЕННЕ ОТ БОГА НИЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Игорь Пульхритудов

Что можно на это сказать, – ecce homo.

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Игорь Пульхритудов

«Потщитеся друг друга возлюбити, – ибо кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, коего видит, как может любить Бога, Коего не видит? (1-е Ин. - 4:20)

Светина Любовь Серафимовна

А Вы кого сейчас любите?

Игорь Пульхритудов

Всех, кто вокруг меня, после того опыта который мне пришлось пережить это становится частью человека.

Владимир Тумаев

я даю малоимущим,а бомжам нет

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Сергей Сапронов

Поступай как считаешь нужным

Марат Мусин

Конечно. Кто вы гороскопу?

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Марат Мусин

Свами это индийский брахма?

Марат Мусин

Но как их людей любить, когда они тебя убивают?

Профессор Рам

Все точно и правильно....👍

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Я Это Я

почему то хочется верить

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Я Это Я

🙏 спасибо

Deman Юсупов

Я думаю что это уже было

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Deman Юсупов

Полностью фанатизма

Светина Любовь Серафимовна

А Вы полны СВОИМ тупизмом?

Deman Юсупов

Я нет а вы даааааа

Roman Nestruev

Не знаю. Просто Верую.

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Roman Nestruev

👍

Валерий Овчинников

Без веры жить нельзя

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Валерий Овчинников

Бред какой то!!!!!!!!!!!!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Только для тупых🙂💁‍♀️

Подрыв Устоев

Нет, конечно.

Николай Немцев

опять бред..

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Николай Немцев

бамбарбия киркуду)))

Оленка

Благодарю

Григ Лавриков

Верю

Светина Любовь Серафимовна

Главным посланием Йогананды была такая любовь – любовь к вашему божественному потенциалу, прежде всего, и с этой любовью, любовь к другим людям. В своем служении, никогда не пересекайте эту черту любви в том смысле, что начинаете работать с напряжением, думая: «мне нужно сделать это» и «я должен это сделать».
Тогда вы станете очень напряжены, и это уже не служение Богу. Самую великую службу, которую вы можете ему сослужить – это выражение Божественной любви.
Свами Криянанда

Григ Лавриков

И как ее выразить, любовь Божественную?

Григ Лавриков

Спасибо