Юр
Юрьевна

Казахстане сейчас расположены не менее пяти филиалов американских референтных биолабораторий, в которых на протяжении восьми лет работают специалисты из Института микробиологии бундесвера, лаборатории в Портон-Дауне и Медицинского центра ВМФ США..в ходе экспериментов военных биологов США в Казахстане допускаются намеренные вспышки различных заболеваний среди людей и животных, чтобы оценить перспективы применения биооружия в данном регионе. Прямая угроза для населения в результате подобных экспериментов очевидна. Не говоря уже о последствиях для отношений с соседями Китаем и Россией, биоплацдарм против которых создает Пентагон.кто же нам друг? а кто враг?https://www.ridus.ru/news/368584

Ответы
Любовь Золотарева

Выбросы сразу заметны. У людей начинает болеть голова, или недомогание. Кстати Ковид, тоже их работа. Такое впечатление, что был сговор. Болезнь хоть и заразная, но в одночасье заболели люди всего мира, так не бывает. А в А-Ате болезнь началась в конце декабря. Я заболела 2 января, но название мы еще не знали, хотя симптомы были такие же.

Любовь Золотарева

После того, как амеры пролетели с Украиной, они пока приостановили свои проделки. Могущество уже ни то. Могут и "по шапке" надавать. Это ни пробиркой со стиральным порошком перед публикой трясти.

Юр
Юрьевна

ДА.. Сейчас еще чего -нибудь придумают

Любовь Золотарева

Будем надеяться на лучшее.

[●_●]

Да и то, и другое. Американцам покрену на население любой страны вообще. На мой взгляд - гнать надо к ебени матери всяких "чикагских мальчиков", исключить любое присутствие надо, ведь в Казахстане, считай эпицентр Евразии. Середина всех недругов Америки.

Юр
Юрьевна

👍👏✌️🙏👍наконец то слышу нормальное умозаключение

Михаил Гехт

Логично. Зачем им рисковать в какой Мексике, где занести могут и в США. А тут, если что, вскрыл «красную ампулу», и эффективность выше, чем у нейтронной бомбы: материальные ценностиина месте, а люди выведены из строя

Юр
Юрьевна

да..поэтому они окружили всю РОССИЮ матушку своим биооружием. УКРАИНА..УЗБЕКИСТАН.. ГРУЗИЯ..КАЗАХСТАН.. ИДИОТЫ..

Михаил Гехт

Почему идиоты?
«Не отправляй человека туда, куда можно послать пулю. Не трать пулю, где можно обойтись долларом»

Юр
Юрьевна

умно сказано.. уважаю.

Михаил Гехт

Это, кстати, американский афоризм, примерно вековой давности

Юр
Юрьевна

вот как .. и это сказал главный миллиардер

Михаил Гехт

Автор неизвестен. Обычно приписывают Аль Капоне. Мужик был с юмором и мозгами, а записей от него осталось мало, так что поди проверь

Alisa Warshavsky

А почему позволили!! Ведь они не захватывали территорию под лаборатории! Смотрите в корень. Это ваша администрация получила громадные деньги за это предательство и предали свой народ! Так при чем здесь США????

Юр
Юрьевна

речь идет о биолабораториях Казахстана.. а причем тут Россия?ВЫ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ?

Alisa Warshavsky

Вы на русском плохо читаете? Так перечитайте несколько раз!

Юр
Юрьевна

ДА.. ТУПОРЫЛАЯ ВЫ.. ВЫ НИ О ЧЕМ...ПУСТЫШКА..

Alisa Warshavsky

Рыло, это у тебя! Вишь как перепугалась!!!!...

Юр
Юрьевна

Я????? НЕ ХОЧУ ВЕСТИ БЕСЕДУ НИ О ЧЁ😠М

Татьяна Тышкевич

Это че, реально так обстоят дела? Или такой же расклад как был с Украиной? Статья как под копирку. Только вместо Казахстана была Украина. 🤔

Юр
Юрьевна

реально

Татьяна Тышкевич

Значит Казахстан следующий.

Юр
Юрьевна

как знать..все скоро от своей глупости умрем

Татьяна Тышкевич

Скорее от молчания.

Сергей Остёрский

Готовится нападение на Казахстан после Украины под предлогом выдуманных лабораторий Пентагона. Только на Украине фюрер зубы уже сломал.

Сергей Остёрский

Путина к стенке надо бы.

Просто Г.а.в.

я и грю, ненависть! успокойтесь!

Sonam Deс Мврл-Свк

Казахстан может спать спокойно , им сейчас со своими частями придётся разбираться (предательство)

Просто Г.а.в.

Токай не зря объявил

Ал
Александр

друг-враг. нет перманентного понятия. в международной политике - это разовые обозначения... но есть исключения... хотя нет, нету

Анатолий Скорняков

Здесь большую роль играют деньги которые на исследования не жалеет Пентагон Да и лаборатории раскиданы и в Украине и Грузии

Малик Хайбулин

США крепко держит РК за деньги в своих банках...Один раз уже заморозили, еле на коленях разморозили все счета...

Юр
Юрьевна

воровать меньше надо было.. трудяги чертовы..млрд ушли за границу..

Юр
Юрьевна

не надо было размораживать их счета арестовать и на пенсионный фонд переложить.. и людям раздать всем поровну

Людмила Егорова

Всё набиулина виновата. Сколько этой дуре говорили: не держи ты активы в ценных бумагах США.

Юр
Юрьевна

предатели народа.. стрелять их надо блядей

Вера Сергеевна-V

Друг армия и флот Вернее не скажешь А на "друзей" надейся ,но САМ _НЕ ПЛОШАЙ! Легче побеждать не погоду будет .

Сергей Луцковский

А сколько ещё в разных странах за доллары предают не только свою страну, а, получается, всё человечество?

Юр
Юрьевна

да многие и у нас продали..украина казахстан грузия и все бывшие из союза

Сергей Луцковский

Неужели не понимают, что Земля круглая и никто не может знать, как болезни будут распространяться, хоть бы и по этническому признаку.Все боятся конца света, ядерной войны, а это что, безобидные эксперименты, которыми по идее и управлять невозможно.

Юр
Юрьевна

не безобидные эксперименты.. к сожалению..

Сергей Луцковский

Вот и я о том.Это им кажется, что их стороной обойдёт.

Ир
Ирина

ну так запретите на межгосударственном уровне деятельность всех биолабораторий по миру

Ир
Ирина

всю жизнь так было,нет человека-нет и проблемы

Юр
Юрьевна

а главное эффективно..но они работают в засекреченных местах..

Ир
Ирина

всего можно достигнуть при желании

Юр
Юрьевна

разведка работает слабовато

Ир
Ирина

да уж,Рихарда Зорге бы сюда,к нам..

Ботzман Барисыч

жить надо на свои своим миром..а так-то без космоса мы друг друга сожрем..как те крысы..

Клим Елдаков

Казахи свиньи. Мы у них переворот предотвратили, а они нам срали и продолжают срать.

Юр
Юрьевна

да это так

Клим Елдаков

У нас практически кроме Беларуссии нет союзников.

Юр
Юрьевна

НЕТ..БЫВШИЕ СОЮЗНЫЕ РЕСПУБЛИКИ -ВРАГИ..НА НИХ НЕТ НАДЕЖДЫ

Клим Елдаков

Они еще и нагадят.

Юр
Юрьевна

сволочи.. им все отстроили, наладили производство..а они как волки..сколько не корми все им мало

Клим Елдаков

У России два союзника, армия и флот. Беларуссия тоже сама себе на уме.

Любовь..любовь!

Наши друзья армия и флот России, остальные, либо враги, либо воздержавшиеся....

Xoxol Mel'nikov

Не знаю, нас все равно не вытравить😅😅😅 мы же перебарываем всякую дрянь.

Юр
Юрьевна

🖼да уж...

Xoxol Mel'nikov

Не, ну а что?

Юр
Юрьевна

я тебя умоляю🖼

Xoxol Mel'nikov

Не стоит)) это к Всевышнему)))

... Рус

Хуйло Казахстан уже не осилит...Ему на Украине пиздец придёт...😁🤷‍♂️

Юр
Юрьевна

🖼с праздником вас.

... Рус

И вас с праздником Великой Победы в ВОВ , над немецко-фашистскими захватчиками !

... Рус

🖼

... Рус

Так будет и на Украине,когда разобьют росийско-фашистские банд-формирования!

Валерий Горячёв

Видать оттого в Казахстане сейчас так силён антироссийский дискурс

Юр
Юрьевна

да..и самое главное что обидно..ну почему мы такие сердешные.. так боженька хотел что ли..

Валерий Горячёв

Не хотел, а хочет, видимо

Юр
Юрьевна

самое главное на мой взгляд НАШ ПРЕЗИДЕНТ ВСЕМУ МИРУ БЛЯХА МУХА ПОКАЗАЛ ,КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН.. И С НАМИ С ПОЗИЦИИ СИЛЫ НЕ НАДО ГОВОРИТЬ.. МЫ МОЖЕМ И ОТВЕТОЧКУ ОТПРАВИТЬ.

Валерий Горячёв

Никогда не любил его. Но не могу не признать: сейчас он делает то, что мне по сердцу. А по поводу ответочки, да можем, но не в этом Русская сила. Наша сила в Правде. Мы правы сейчас. Мы на стороне Света- против мракобесия и сатанизма. Это главное.

Юр
Юрьевна

вот..это мне нравится..мы на стороне СВЕТА!

Сергей Сычев

Вот именно - кто ??? Все бывшие республики виляют , вихляют - противно .

Юр
Юрьевна

ДА.. ТАК И ЕСТЬ

-Я Мойша, -Не Еврей.

вон хохлы не верят что пиндосы у них этих биолабалаторий натыкали

Юр
Юрьевна

а во что они верят? бдительность потеряли..Соединенные Штаты разместили по всему миру уже более 400 таких объектов, занятых в разработке компонентов нового биологического оружия. Общая стоимость двадцатилетней программы уже превзошла сумму в 100 млрд долларов. При этом прорывных научных работ, доступных широкой публике, ни одна лаборатория не опубликовала. В программе задействовано около 13 тысяч ученых, работающих с самыми опасными штаммами вирусов человека и животных.
Размещая биолабы за границами страны, Соединенные Штаты фактически избавляются от «грязной работы» у себя под носом. Американцы уже давно выносят из США лаборатории самого высокого четвертого (BSL-4) класса защиты, в которых можно встретить возбудителей таких инфекций, как лихорадки Эбола, Марбург и Ласса. При этом у себя на родине лаборатории подобного класса неизменно сокращаются.