На
Настя

Любовь — это таинственная сила, которая наполняет нас энергией, заставляя переживать яркие эмоции.???

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

На
Настя

😁 А своими словами?

Максим Jw

А ты не на экзамене.

На
Настя

ПЕРЕПИСАТЬ С БИБЛИИ МОЖЕТ И ДУРАК...🤣

Максим Jw

Дурак не сможет потому, что он дурак.

Любовь

Любовь – умеренное, бережное чувство, оно не причинит, другому зла. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит 8 Любовь никогда не перестает.» [1Кор.13,4-8] Не иметь сильной привязанности, к человеку, это приведёт, к страданию.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) В Его Дыхании Любовь! (Ин.20,22) Аминь!

Ол
Олег

Любовь - понятие многогранное. Именно поэтому в древнегреческом языке различаются отдельные типы любви: "эрос", "филия", "сторге", "агапе". В вашем вопросе скорее речь идет о любви "эрос". Но эта любовь быстротечна и к сожалению не оставляет места для жалости или снисхождения. О такой люби ещё говорят: "от любви до ненависти - один шаг". Лично я предпочитаю любовь "агапе"

Ол
Олег

Что интересно, автор одной песенки, сам того не ведая записал пророческие слова "любовь спасет мир". Да. мир спасет любовь, только не та любовь о которой поется в этой песне.

Андрей Заруба

Это болезнь. Психиатрического направления. Она как истерия имеет временый характер. Проявляется деградацией мозга и надекватными поступками. Способов лечения практически нет. Мне помогла кулакотерапия. Стоило на две недельки попасть на отдых в больницу. И ей прийти с просьбой не писать заявление как болезнь почти прошла.

На
Настя

🤔 Значит у вас не болезнь.

Андрей Заруба

Да были добрые люди спасшие меня от деградации мозга.

Ир

Когда то давно, когда испытала первое волнение от того, что мальчик держал в своих руках мою руку.. я рассказала о своих чувствах маме.. Мама, слегка растерявшись от неожиданности, сказала мне: «Да, Ира, это есть в жизни, но! Есть ещё и любовь к Родине!».. так в нашей семье родился тост: «За любовь к Родине!»🙂

На
Настя

Мама мне сказала... Ты уже выросла...😁

Ир

А мне сразу напомнили: прежде думай о Родине, и потом о себе!

На
Настя

Ирина тогда уже думала о Родине?

Ир

У нас школа была с очень патриотическим уклоном, да и в семье учителя.. по другому в таких условиях я думать не могла.. так пазлы сложились..

На
Настя

Ну это тоже не плохо.

Ир

🙂

Екатерина

🖼
………

Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
1828 г.

На
Настя

Перед такой - конечно.

Екатерина

)))

Юрий Орлов

Не могу сказать о своей таинственной силе , не нашлась та , ради которой наполнился той силой , которой можно повернуть жизнь .

Акира Куросава

Ни на волос, ни духом ни сном,
Не зная, что происходит в Риме,
Нам по фильмам артист был знаком,
Оставаясь фигурой в силе.

Ти
Тимуровец

Химическая реакция с выделением яда схожего с наркотой. Та же ломка при отсутствии предмета вожделения. Не поддавайтесь.

На
Настя

🤣Уже поддалась

Ти
Тимуровец

Придётся пережить этот кошмар.

На
Настя

🤷‍♀️ А куда деваться?😁

Ти
Тимуровец

Некуда.

Игорь Котелевский

Вот Тут с Вами Согласен !!! Вечером Сегодня у нас с Женой Романтическая Ночь Будет ,так что на связь не выйду !!!

Brown Sparrow

если она направлена на весь мир вокруг то да, ежели лишь на один обьект, то она примитивна...

На
Настя

Любовь примитивной не бывает...

Brown Sparrow

бывает. любовь примитивного человека - примитивна, логично?

На
Настя

Но все же эта любовь.

Brown Sparrow

да, но примитивная. более умный, чувственный человек переживает любовь ярче...

На
Настя

Может быть..🤣

Brown Sparrow

так и есть. зуб даю. коренной. кариозный...

mk
maik kunin

Это точно. Но -они почему то. Так быстро проходят. Оставляя одни разочарования.

На
Настя

Жена ругалась?😁

mk
maik kunin

У меня после Раи. Было много- девушек. А уж потом и жена появилась.За это время кожа затянулась и три буквы исчезли.

На
Настя

Хорошо что только три буквы...😁

mk
maik kunin

Едва просвечивается первая.

Шымыр Досмурзаевич

Да, это может подтвердить человек который испытал любовь по настоящему

Шымыр Досмурзаевич

Это было давно

На
Настя

Давно и не правда?🤔

Шымыр Досмурзаевич

Почему не правда, правда.

Шымыр Досмурзаевич

Это я про школьную любовь

Вр
Временно

Ну да....Прекрасное чувство, перерастающее в душевную близость...)

На
Настя

И физическую...

Лариса

Есть такие препараты... вколол и сразу наступает "любовь".

Де
Денис

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда

На
Настя

Неужели любовь такая прожорливая?

Де
Денис

Особенно на шоколадки

Сергей Греков

Это очень, очень захватывает и уносит на небо.

Александр Карабанов

... одна сторона этого дела, но есть и другая...

На
Настя

Так то не любовь.

Александр Карабанов

... увы, любовь, только не разделённая.

На
Настя

😁Не виновата я...

Александр Карабанов

... да кто ж там виноват.

На
Настя

Он сам пришел...🤣

Любовь Золотарева

И умиротворение в душе. Любовь любит тишину.

Любовь Золотарева

В природе за самочку самцы борются. Самочка ждет в стороне. У людей, конечно, свои правила и желания.

На
Настя

Человек разумное животное.

Любовь Золотарева

А природа мудрее.

На
Настя

Может быть.

Николай Федулов

Влюблённость мы все часто путем с любовью.

Николай Федулов

Хороший вопрос. Но слабость моих знаний я знаю не больше вашего. Предположу что из-за многих факторов. Когда тебе лгут например и ты пытаешься опровдать партнёра. Когда человек оказался не тем кем есть на сомом деле. Хотя мы сами себя обманывает луче чем кто то другой веря в то что человек изменится. Хотя уметь прощать тоже надо. Мне кажется что мне надо почитать изучить что нибудь по психологии и проверить на личной практике. Моё мнение может переходить в крайности и тем самым искажать картину мира.

На
Настя

Ненависть возникает из за непонимания друг друга.

Николай Федулов

Ну я считаю это одним из оспектов. Который по моему мнению и растёт из самообмана человека самим собой. Иногда оглядываясь я вижу что отношения которые не сложились были обречены на неновесть к человеку. Я опускал детали повидения человека которые сейчас явно говорят, что тому человеку нужен был человек другого склада хорактера. Понимая что я олень ещё тот что нужно менять себя. А то я обречён быть оленем.

На
Настя

Ладно..мне работать надо...Потом еще обсудим

Николай Федулов

Я тот человек который часто путает любовь и влюблённость. В порыве вличения теряет рассудок. Обольщаясь женской красотой. Хорошо обсудим. Хорошего рабочего дня тебе.