Элвис Покинул Здание

Первые рабы с в США были белые...дескать, несмотря на то что ирландцы начали свою жизнь в Новом Свете в качестве рабов, они за короткое время смогли значительно улучшить свое положение и стать не только полноправными, но и уважаемыми членами американского общества. Форд, Хичкок, Кеннеди, Дисней — все эти великие люди имеют ирландское происхождение. Слышали ли вы когда-нибудь, чтобы ирландцы в США жаловались на несправедливость, требовали от правительства компенсации за рабское прошлое, обвиняли в своих бедах всех и вся? так значит народы разные-нет равенства ????

Ответы
Ирина Кондрашова

"...
Цветной видит белого насквозь, когда тот говорит о «человечестве» и вечном мире. Он чует неспособность и отсутствие воли защищать себя. …
Цветные — не пацифисты. Они не держатся за жизнь, единственной ценностью которой является её продолжительность. Они подберут меч, если мы его отбросим. Когда-то они боялись белого, теперь они его презирают. Это мнение можно прочитать в их глазах, если белые мужчины и женщины ведут себя перед ними так, как они это делают у себя дома или в самих цветных странах. Когда-то наша мощь приводила их в ужас, как первые римские легионы — германцев. Сегодня, когда они сами стали силой, их таинственная душа, которую нам никогда не понять, выпрямляется и смотрит на белых свысока, как на нечто вчерашнее." Шпенглер

Элвис Покинул Здание

мусор идей-вывод -расизм прав

Ирина Кондрашова

читали В. Тимченко "Модерный национализм"?

Элвис Покинул Здание

всё не прочитать

Ирина Кондрашова

да, конечно. когда человеку есть что терять- он слаб, но когда ему терять нечего- он может столько наворотить! Когда отрывается (как у Р.Баха- про птицу, от общей массы....и потом- проводили вполне земной эксперимент, сравнивали двух студентов, один из которых был "собран"всей деревней, а другой- от обеспеченных родителей. Больших успехов не только в учебе, но и в жизни, достиг тот, у которого ничего не было, ему приходилось самому выкарабкиваться, потому что вернуться в деревню он не мог(естественно, по множеству причин

Элвис Покинул Здание

избитая истина

Михаил Гехт

хуже организованы, как и индейцы. А чёрные сумели организовать эффективную (и дорогую) кампанию пропаганды и агитации, привлекли к ней маргиналов ... в общем, творчески переработали учение большевиков о социальной революции: мало ситуации, нужна массовая партия, ведущая массы 😉

Оксана Лаzaрева

Англичане вывозили ирландцев не только в «Новую Англию», но и Вест-Индию, Австралию, Ямайку, вобщем снабжали все свои колонии. Ирландцам в рабстве жилось хуже негров и стоили они в разы дешевле. Эта давняя вражда между англичанами и ирландцами бушует до сих пор.

Русальская Галина

РАВЕНСТВА НЕ БЫЛО НИКОГДА И НИГДЕ,90 % ЗЕМЛЯН НАХОДИТСЯ В РАБСТВЕ У 10 % БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ ЗАРАЖЕННЫХ НАКОПИТЕЛЬСТВОМ( А ТО ЧТО ЭТО БОЛЕЗНЬ УЖЕ ДОКАЗАНО) ПЕРИОДИЧЕСКИ НАРОД БУНТУЕТ ПРОЯВЛЕНИЯ РАЗНЫЕ ....Я ТАК ДУМАЮ..............

Лариса

Равенства никогда нет и не было. М не будет. Есть комплекс неполноценности, мания величия... И, страдающие этими комплексами, вечно чего-то требуют. Уважения на ровном месте, или прав без обязательств.

Элвис Покинул Здание

не про комплексы...а про менталитеты народов...их способности и тп

Лариса

Ну, вот возьмите любой неталантливый народ. Есть тунгусы. Но у них нет мании величия. Это менталитет без мании. Возьмите черных в Америке. Абсолютное дно. И они ясно на подсознании. Но требуют прав наравне с талантливыми людьми. Казахи - вообще смешно. Мания величия зашкаливает. Требуют уважения. Но готовы лечь под любого бая или хана.

Лариса

У вас явно мания преследования.)))

Зинаида Бадяева

Негры не только в Америке ,но даже в своей стране ,на своем континенте ,пытаются доказывать ,что весь Мир им должен - они всячески грабят остальной Мир любыми способами- мошенничество у них в крови !

Элвис Покинул Здание

деньги выплаченные фрг и музеи холокоста в любой стране-где молодёжь учат поклоняться еврейству

Зинаида Бадяева

У меня к вам маленький вопрос - как правильно пишется еврейское блюдо - маца или схоже иначе и из чего оно состоит ?

Элвис Покинул Здание

да как угодно...любой язык не воспроизводит чуждый ему..это типо бездрожевого теста и без молока

Зинаида Бадяева

А написано верно ? Именно маца ?

Гарри Трубников

К Соловьёву на программу приглашают ирландца, так он умничает, говорит наукообразно такое впечатление, что недавно получил свободу и пытается всем доказать , что ему её за дело подарили.

Гарри Трубников

Вернее он там на постоянной основе служит оппонентом.

Св
Светлана_Светлана

Таково бремя белого человека!!!!! Ни один русский не жалуется на то что его предки были крепостными либо попадали в плен к туркам

А Не Скажу

почему? ..это просто менталитет иной .. в Раше тоже так же ..одни веками глохнут , а из других говно так и брызжет .

Элвис Покинул Здание

рассизм прав

Владимир Усейнов

Конечно разные! Посмотрите сколько выдающихся людей в Европе, России, США. И сколько их в Африке!!!

Eлена Елена

Рабство было повсеместно. А в Штатах теперь даже крем отбеливающий нельзя выпускать. Идиоты.

Тнт

равенства нет в принципе. Его нет ни в природе, ни в человеческом сообществе.

Alisa Warshavsky

А где и когда, было равенство?! В России, самые угнетенные, русские!!!

Элвис Покинул Здание

это про кого...про нигерию

Alisa Warshavsky

Нет, про бывшую страну Россию..

Элвис Покинул Здание

так народ не хочет свободы как украина

Alisa Warshavsky

Похоже на правду.....

Ольга Фатеева

о чем печешься ?в России были крепостные свои собственные

Элвис Покинул Здание

что не ясно..вон прибалты вообще были не пойми кем для немцев и шведов

Ольга Фатеева

о чем это мы

Элвис Покинул Здание

учи историю...что у эстонцев и латышей были свои дворяне и государства...кроме пост РИ

Ольга Фатеева

умныйто какой

Валентина Данилова(Тюленёва)

А что что американцы неотят и сейчас всё завоевать? (

Марго Беккер

мне трудно ответить-Они-фирмачи -иныые, чем мы...

Елена К

У них была возможность выкупить свою свободу.

Елена К

Ирланцы перебрались на этот континент именно таким способом: в обмен на какое-то время батрачества, года два-четыре. За это время они отдавали деньги за "билет" на корабль, плюс сверх этой суммы еще какие заработки. Но они так же успевали за это время выкупить себе и кусок земли. Это был договор.

Подрыв Устоев

Ирландская Республиканская Армия - ИРА

Элвис Покинул Здание

роте фракшен арми...бригадды россе

Подрыв Устоев

✊ "Красная капелла"

Элвис Покинул Здание

это не то

Ол
Олег

мне как то плевать на сша и ирландцев

Ол
Олег

так путин вместо 6 олигархов наплодил сотню причем как ты пральна заметил евреев чем ротенберг лучше ходорковского?

Элвис Покинул Здание

это вывеска...они же не бегут по израилям..это так и есть-ваши нам зачем-зачем русским ваши

Ол
Олег

какая вывеска чего то ты того ты же сам картинку кинул они все на внешнюю разведку работают все эти богатые евреи друзья детства путина?

Элвис Покинул Здание

а что ставят чужих...а кого зеленский ставил..а байден-тех к то с ним работал при обаме...не чё ставит хер знает чужих....хватит -вы наивно хитропростожоппы

Ол
Олег

по моему ты идиот они ставят своих но не делают из них миллиардеров за счет государства и нигде уголовников не пускают к власти кроме самых отсталых государств типа россии или колумбии

Ав
Автор

у нас до 1861 года все рабы были белыми

Элвис Покинул Здание

а расизм- это уввы