Светина Любовь Серафимовна

Людям стоит научиться жить со своим идеалом так, словно он уже стал реальностью, при этом помня о нахождении на Земле. Очень важно суметь соединить в своей жизни две проявленности: чувство земной реальности и преданность своему Божественному Истоку. Вот истинное равновесие, но оно достигается очень редко, чаще всего мы находим или идеалистов, слабо осознающих, куда они идут, или закоренелых материалистов. Преимущество духовного учения в том, что оно.......?

Ответы
Любовь Золотарева

Имеет золотую середину.

Светина Любовь Серафимовна

Преимущество духовного учения в том, что оно формирует существ, уверенных, что они находятся на Земле для работы на ней, но всю жизнь посвятивших реализации их Божественного идеала. Тогда они становятся едиными с идеалом, они сливаются с ним, сохраняя притяжение Земли. Это существа будущего.

Любовь Золотарева

Это так должно быть. Но и сейчас такие люди есть. Их ,конечно, мало. Но всему свое время.

Светина Любовь Серафимовна

Даже при самых обширных знаниях, если существо дисгармонирует с законами природы, знания покинут его. Но если мы постигли науку о жизни, которую преподают в Посвященческих школах, вечное, универсальное, вселенское знание будет проникать в нас и каждый день мы станем совершать новые открытия, получать новые откровения. Этим знанием вы уже владеете, но оно настолько глубоко запрятано в вас, что вам трудно заставить его проявиться. Только гармоничная, солнечная жизнь поможет вам открыть его. Поэтому я говорю вам: если вы полагаетесь только на книжные знания, без гармонии с Небом, всё исчезнет, всё покинет вас; даже дарования, которые у вас есть, уйдут. Но если, напротив, вы решите работать, чтобы привести себя в гармонию с Божественным миром, истинное знание придёт, чтобы поселиться в вас.

Любовь Золотарева

Это понятно.

В Сумерках )))

....лживо 🤣

Светина Любовь Серафимовна

Почему вы стремитесь к лёгким победам, которые так краткосрочны? Почему вы, напротив, мало работаете для достижения того, чьё великолепие превосходит воображение? Вы посвящаете пять, шесть или десять лет, чтобы стать адвокатом, инженером, предпринимателем или врачом... Но что это представляет собой как идеал? И что такое десять или двадцать лет? В жизни есть более благородные цели, чем университетские дипломы, которые принесут вам уважение других и материальную обеспеченность. Важнее сосредоточиться на духовных качествах. Возможно, вам понадобятся века, чтобы развить их, но они будут открывать перед вами путь света. Божественная доброта, терпение, чистота, справедливость, красота... – более, чем за десятилетия вы получите такие дипломы. Но именно над этими качествами нам важно упорно работать, потому что именно они позволят нам всегда идти вперёд.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

В Сумерках )))

ебашь ишшо😂

Светина Любовь Серафимовна

а в лч разрешает🙂💁‍♀️