Марина

Человеку нужен ....человек....?

Ответы
Ин
Инга

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее".
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Сергей Витальевич

Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа

Припев:
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!

Лапу первым подает,
Волю нервам не дает
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!

Aleksandr Tarnovsky

Перефразируя классика:
Да, Homo мы! Нас тьмы, и тьмы, и тьмы! С раскосыми примат-очами! Мы жрать хотим шашлык и пиво пить! И мусорить, и жечь леса... И наплевать на тех, кто будет на суку сидеть, и жить в отходах ядерных - за нами...

Srk Pr

К сожалению нет. Сейчас порядочный человек в зайца превратился (или овцу), а большинство негодяев - волки. Что делает волк с зайцем и овцой, знает наверное даже дубовый пень или бетонный столб.

Вл
Владимир

Я жду звонка, как ждёт весны река. И, помню о тебе и днём, и ночью. Я каждую минуту жду звонка И голос твой хочу услышать очень...💞💃👏

Ол
Ольга

Чтобы пить с ним горьковатый кофе, Оставаться рядом на ночлег, Интересоваться о здоровье. Чтобы улыбаться просто так,

Дядя Миша

А человеку нужен крепкий чай,
А не меха, какие по дороже
Иль всё же кофе лучше, отвечай
И без меня скучаешь ты, похоже

Анатолий Серёга

Весной всё сильно распускается: цветы, деревья, руки... Как жалко, что до весны далеко.., да и не к кому приложить руки....

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Нужен)) кроме того - с помощью человека можно из себя вытравить чуждого тебе человека..))))) и это капец как радует!!))))

Рыжий Кот

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.

Василий Пинясов

Нет, человек стал слишком требователен, для человека нужны слуги. Я предпочту стать в глазах всех животным.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Человеку нужен человек, позвонить услышать его голос.. а у нас сегодня выпал снег. Как ты там Я беспокоюсь ..

Господин Евгений Vирт

Человеку нужен он сам а потом уже все остальные. Большинство людей себя то не нашли. Не то что половинку

Господин Евгений Vирт

Когда человек не любит себя, у него дыра в душе. Пропасть. И в неё засасывает все - здоровье, работу, силы, друзей, призвание... Тогда человек начинает любить. Ну как любить - просто закрывает другим человеком пропасть в себе. Вроде как перестало сквозит. Хорошо какое то время. А плохо когда любимый чувствует холодок и пытается уйти. Тогда "любящий" вцепляется в него всеми когтями и не отпускает. И сразу слезы, истерики, самоистязания. Потому что это не любимый человек а просто затычка. Вещь. Собственность.

Господин Евгений Vирт

Любящий по настоящему никого не держит: хочешь оставайся, вот любовь и внимание. Не хочешь - ну и ладно, значит тебе не надо. Всего хорошего. Найду кому надо.

Кто Назвал, Тот Знает

Как у Вас все просто...

Господин Евгений Vирт

И не нужно усложнять. Вдумайтесь в сам смысл слова сЛОЖЬный. Жизнь на самом деле простая добрая, красивая загадка. Это мы сделали её чудовищной своими маниакальными попытками разгадать.

Эвелина

Мы не разгадываем жизнь ,здесь есть вопрос ,и я отвечу да,нужен и даже из самого плохого человека можно сделать ручного котенка ,отдав ему тепло,нежность, любовь,и когда он поймет что он кому то нужен ..и это не банальная фраза это то,с чем я встретилась в жизни. Может это единичный случай ,не знаю, но это было ....

Захар Исаев

"Тот, кто обособляется от других, хочет исполнять свои прихоти, он отвергает всю мудрость" (Притчи 18:1).

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не всяк тот человек,что нужен человеку...но всяк человек,который приходит вовремя к человеку

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ну так Гоголь и есть Хлестаков в 30-х годах

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо?... Гоголь его писал с себя

Кто Назвал, Тот Знает

Неее... Гоголь был не таким человеком.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Я в шоке...и это говорит филолог...а вы точно его биографию и воспоминания современников читали?... вопрос:кто написал художественную карикатуру на позднего Гоголя...кто из великих писателей изобразил позднего Гоголя в своём произведение?

Z*
Z *Ирина*

Человеку вообще много чего нужно.. начиная с ПМЖ, интернета и вообще — комфорта.. 🤣🤣🤣

Обсуждайка

......и человеку нужен человек.....а человеку нужен человек.....да человеку нужен человек

Николай Скороходов

..человек относится к стадным животным .. самое суровое наказание-камера одиночка..

Александр

Конечно,на Земле существуют лишь два человека, он и она, все остальное лишь фон))

Марина

Это разве что моментально....)

Александр

И так бывает,но не должно))

Борец С Врагами

А бегемоту нужен бегемот. И вообще любой песчинке нужна своя вторая половинка!