Юр
Юрьевна

Что стало с армянином, поднявшим на гору Эверест флаг Азербайджана?

Ответы
Ша
Шамсуддин

знаменитому Леву Саркисову перевалило уже за 80, он все также бодр и снова не перестает покорять с армянским флагом в руках сложнейшие горные вершины.

Вадим Соловьев

Да ничего не стало, Шеварднадзе наградил Орденом, внесен был в книгу рекордов Гиннеса, как самый пожилой человек, покоривший Эверест

Юр
Юрьевна

умница.. молодец.. 🙏✌️👍🤝

Юр
Юрьевна

именно так и лавровый венок на голову..

Вадим Соловьев

Да ладно, не заслужил, пока))))

Дмитрий Кузнецов

1999 год их было четверо...Армянин шел в связке с азербайджанцем, грузин с абхазом..

Юр
Юрьевна

да..верно..

Дмитрий Кузнецов

По моему Азербайджанец не дошел....Вот Армянин и взял его флаг....Может не правильно помню...

Юр
Юрьевна

правильно.. в горах не существет национальности и вражды.. а внизу карабах замучил всех

Неизвестно Неизвестно

Что стало с линой, которая спрашивает про армян и грузин???))))

Юр
Юрьевна

Здравствуйте .. вопрос задан не случайно.. в связи с карабахом.. где война между азербайджанцами и армянами продолжается длительное время.. Межнациональная ..территориальная.. война.. а вот в ГОРАХ.. наций нет.. в команде по восхождению на Эверест ... этот вопрос был снят с повестки дня...ПОБЕДИЛА В ИТОГЕ ДРУЖБА! ЗДРАВОМЫСЛИЕ!

Алекс Венцель

Интересно другое: Кто этот флаг там увидел?)))))))))

Юр
Юрьевна

ужас..вот так вот.. кто то голову подставлял.. а кто то пи****у

Алекс Венцель

В войну это было в порядке вещей и повсеместно...А потом некоторые из них выступали перед пионерами и рассказывали как они героически воевали на фронтах...

Юр
Юрьевна

вот вот..

Алекс Венцель

Не зря появилась поговорка о том, что за любым героическим событием обязательно стоит чья-то подлость...

Юр
Юрьевна

согласна.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Его обозвали тупым и бестолковым ГРУЗИНОМ

Адам Адамов

Ему дали гражданство Новой Зеландии

Скорпион Иванович

Оказался в Армении, и подменил флаг!

Олег Родионов

Давно? Я там был, Флага не было.)))))

Юр
Юрьевна

давненько

Олег Родионов

Свистнули как всегда))))))))))))

Вячеслав Уринев

Понятия не имею. Упал в пропасть?

Юр
Юрьевна

нет

Вячеслав Уринев

Диаспора зарезала

Юр
Юрьевна

нет.. сдаетесь?

Вячеслав Уринев

Сдаюсь

Юр
Юрьевна

Весной 1999 года прославленный грузинский альпинист Бениамин (Бено) Кашакашвили придумал интересный миротворческий проект.
На фоне кавказских конфликтов между армянами и азербайджанцами, грузинами и абхазами, Бено предложил собрать альпинистскую команду из представителей четырех этих народов. Чтоб они вместе покорили высочайшую вершину мира Эверест и доказали всей планете, что умеют не только воевать, но и дружить...
Команда такая действительно вскоре была собрана. В состав ее вошли лучшие альпинисты четырех народов - сам Бено Кашакашвили от грузин, Афи Гигани от абхазов, Саридан Мурасгуров от Азербайджана. И Лев Саркисов из Армении.
Вместе связанные одной веревкой отправились
смельчаки покорять Эверест. Армянин шел в связке с азербайджанцем, грузин с абхазом. И каждый нес к вершине флаг своей нации. Зная, что не сможет подняться без помощи напарника...
К сожалению, из-за проблем со здоровьем азербайджанский альпинист на высоте около семи тысяч метров вынужден был прекратить восхождение. И тогда Саркисов клятвенно пообещал ему, что помимо армянского, поднимет на вершину Эвереста также и азербайджанский флаг.
Сказано - сделано. 12 мая альпинисты межнациональной команды «Кавказ-99» ступили на сияющую белизной вечных снегов крышу планеты – Эверест. Саркисов поднял на вершине горы сразу два флага: армянский и азербайджанский.
В горах нет наций, - таковы были слова Льва Саркисова. - Азербайджанец стал мне другом и был очень расстроен, что не может идти дальше. Я поднял флаг его страны на вершину ради него.
Кстати, Лев Саркисов поднялся на Эверест в почтенном возрасте ровно 60 лет и 160 дней. Книга рекордов Гиннесса официально признала его самым пожилым человеком в мире, покорившим эту гору. Также наш герой став первым армянином, поднявшимся на Эверест.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе за то героическое восхождение наградил Льва Саркисова орденом. А армянский альпинист покорил еще немало вершин, четыре раза поднимался с флагом Армении

Вячеслав Уринев

Хорошая команда. А общались между собой они на русском надо думать.

Юр
Юрьевна

да

Сергей Жуков

и зачем полез вот ведь настырный

Юр
Юрьевна

да.. наверное не ради славы.. а ради жизни на земле.

Сергей Жуков

а при чём здесь жизнь на земле нет ради настырства

Юр
Юрьевна

чтобы доказать себе?

Сергей Жуков

наверное

Толя Попов

подвергся обрезанию☝️😩.....👇

Георгий Крымский

Что то я не помню этот момент .

Юр
Юрьевна

ничего они для страны делать не будут.. все что можно они для себя урвали.. на всех прапраправнуков хватит

Георгий Крымский

Да . Законы для нас , они чистые .

Юр
Юрьевна

Ну давайте купаться.

Георгий Крымский

Давайте .

Не Всё По Фигу...

неизвестно - данных нет пока

Игорь Котелевский

Не слышал такое ! Слушаю ... !

Игорь Котелевский

Красивое у Вас Имя и Душа !!!

Юр
Юрьевна

Благодарю вас Игорь..вы меня смутили

Игорь Котелевский

У меня Внучку зовут Лилиана !!!
А Вам 🌷🌷🌷

Юр
Юрьевна

очеь красивое имя

Игорь Котелевский

Спасибо !!!

Виктор Косачёв

Его отжарили азеры в очко.

Юр
Юрьевна

как пошло и жестоко

Виктор Косачёв

Пусть не лезет.

Алексей

посмотрите в поисковике

Гарольд Рыбинский

Такого армянина не было.

Андрей Юлитин

Это как простить Турок.

Dед Purple

очередной потоп ждать?