Оксана Александровна

Почему люди страдают, стареют и умирают ?

Ответы
Ми
Михаил

Ну и хорошо .Рождаются новые люди с более современными знаниями .А старые и неграмотные все давно умерли.мой бабушка не умела читать и писать.Я получил образование 10 классов ,а моя дочь магистр и программист .так что новое всегда лучше старого,но моя бабушка пережила немецкую оккупацию,вырастила 5 детей получивших высшее образование.и дети её детей то же получили высшее образование кроме меня...Я его получил из книг .Так что новое меняет старое по необходимости ,а рецепт бессмертия знал ещё Архимед .Так что не сложно будет вспомнить о нём и в будущем.

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы немовершенны.

Ми
Михаил

Ну есть поговорка,если бы было всё равно то люди бы лазили в окно,а так ходят через двери..Родители моей одноклассницы в доме напротив живые и здоровые в возрасте 95 лет ,а мои родители умерли 25 лет назад,Вот вам и разница.Средняя продолжительность жизни люди которые не задумываются о здоровье равна 60 годам ,а у Йогов в среднем 160 лет,вот такая небольшая разница.

Оксана Александровна

Это так, но не смотря к какои религии пренадлежит человек, он должен думать о своем здоровье, потому что мы живем в такое время, когда нет чудес и каждыи должен думать о своем здоровье.

Ми
Михаил

Ну что бы заботится о здоровье ,надо о медицине и питании много знать.

Оксана Александровна

И это тоже верно

Евгений Бриг-Снежин

Евгений Евтушенко
На что уходит жизнь
Апрель сосульки отливает, вычеканивает,
И воздух щёлкающий так поголубел,
А у меня гаражный сторож выцыганивает
На опохмель.
И бульканье ручья под ледяною корочкой,
В которую окурок чей-то врос,
И ель апрельская со снежною оборочкой,
Попавшая за шиворот шолочкой,
И хор грачей своей чумной скороговорочкой —
Всё задаёт вопрос,
В котором все вопросы вдруг сошлись:
На что уходит жизнь?

Акира Куросава

Чудеса уже не в моде,
Желторотый мой птенец, —
В будний день мы на природе
Забредаем в тёмный лес.
В полный рост лихой возница
Гонит тройку лошадей, —
По ухабам пыль клубится
В жутком образе теней.
Ближе к полдню, замечая
Саранчи крылатый рой, —
Будто бесов изгоняя,
Скоморохи рвутся в бой.
На разбойничьей чужбине
Воздух ночи невезуч.
Наше небо стало синим
С фиолетовостью туч.

Оксана Александровна

Все люди стареют и умирают потому, что не совершенны. Это несовершенство нам передалось от наших прародителеи, которые в самом начале своего сотворения нарушили закон данныи им Создателем. В итоге, они были лишены всех благ, в том числе и такого дара, как совершенство. Так как мы их потомки , оно перешло и нам. По этому все мы стареем и умираем.

Максим Jw

человек был создан для высокой цели: развивать теплую дружбу со своим небесным Отцом и жить счастливой, насыщенной жизнью, которая никогда бы не кончалась. Для этого Бог наделил всех людей духовными потребностями, то есть естественным желанием узнавать о нем. Поэтому в Библии говорится: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).

Марго Беккер

оо млядь *загнуул*🤣😰🤣

Оксана Александровна

Конечно, все это так, но вопрос ни об этом. Все мы стареем , болеем и умираем потому, что мы несовершенны. Это несовершенство передалось нам от наших прародителелеи, которые нарушили закон, которыи им дал Создатель. В итоге, они были лишены совершенства. Так как мы их потомки, это несовершенство передалось и нам. По этому все мы стареем, болеем и умираем, но у нас есть надежда.

Саша Александр

В целом, смысл в жизни человечества, как вида.
Отдельный человек должен передать гены следующему поколению, и освободить для него место.

Выражаясь языком Библии, Адам и Ева, отведав запретный плод, сделали выбор, за всех нас.

Амеба не умирает. Она просто делится пополам, и продолжпет жить дальше.

Оксана Александровна

Конечно, Адам и Ева лишили нас того, что для нас было приготовлено

An
And

Все мы стареем и умираем потому , что мы несовершенны. Это несовершенство нам досталось от наших прародителеи, которые в самом начале нарушили закон,которыи им дал Создатель. И так как мы их потомки, это несовершенсто передалось и нам, по этому все мы стареем , болеем и умираем.

Оксана Александровна

А как вы думаете вернется ли к людям вновь совершенство ?

An
And

Конечно, потому, что только первые люди были наделены совершенством, в которое включалось и бессмертие.

Оксана Александровна

Это да совершенством были наделены первые люди, но потом из за того, что согрешили они были лишены этого дара. И сеичас будет ли вновь возвращено людям это совершенство?

An
And

Старанье и труд ...

Оксана Александровна

И это тоже

Сергей Степановский

Простите я по своему слабоумию постараюсь вам ответить на этот вопрос. Адам был сотворён Богом совершенным человеком и он имел свойство бессмертия. Но после вкушения запретного плода он стал смертным, тленным, уязвимым к стихиям и нам от него перешло это свойство смерти.

Вольный Ветер

…человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
Иов 5:7 Иов.5:17.
Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,
Иов.5:18. ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.

Анатолий Серёга

Надо было родиться камнем или водой, или воздухом, а все, что однажды имело неосторожность родиться.., то вырастит, возмужает, состарится и умрет, если Аннушка ему раньше не купит подсолнечного масла... Закон природы...

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы несовершенны. Это несовершенство досталось нам от наших прародителеи, которые нарушили закон данныи им Создателем. В итоге, они были лишены всех благ, в том числе и такого дара, как совершенство. Так как мы их потомки, оно досталось и нам. По этому все мы стареем и умираем.

Анатолий Серёга

😉🖐

Екатерина

только не убеждайте нас в том, что Адам и Ева согрешили....потому что Вы косвенно Бога оскорбляете....ведь, разве не сапожник виноват, что сапоги не выдержали первого болота 🖼

Юрий Киселев

Ева была дурная бабища, подбила своего парнишу на сожрать яблочко... и пошло -поехало. А ведь работать не надо было, в поте лица добывать, и жили бы вечно .... ан нет секса ей подавай. НУ СТЕРВА!!!! 😁

Остап Бендер

От трехъ причине Оксаночка
1) жадности
2) ненависти
3) себялюбия
Если от них трех избавитесь, то можете хоть курить табак как в той песне и вам ниче не будет! Уверяю вас!

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы несовершенны. Это несовершенство досталось нам от наших прародителеи, которые осознанно нарушили закон данныи им Создателем. В итоге, они были лишены всех благ в том числе и такого дара, как совершенство. Так как мы их потомки , оно досталось и нам. По этому все мы стареем и умираем.

Остап Бендер

А вы в каком городе планеты Земля стаеете и умирате?

Юрий Бббббб....в

Страдают потому, что СУДЯТ! Стареют потому, что белок переходит из первичной структуры в четвертичную. Умирает только тело, ибо вы никогда не рождались и никогда не умрете!

Екатерина

Что плоть твоя, Омар? Шатер, где на ночевку,
Как странствующий шах, Дух сделал остановку.
Он завтра на заре свой путь возобновит,
И смерти злой слуга свернет шатра веревку.

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы несовершенны. Это несовершенство нам досталось от наших прародителеи, которые осознано нарушили закон данныи им Создателем. В итоге, они были лишены всех благ, в том числе и такого дара как совершенство. Так как мы являемся их потомками, оно досталось и нам. По этому все мы сегодня стареем и умираем.

Екатерина

интересно)))как же совершенным предкам, удалось так тупо поступить?)))

Оксана Александровна

Их соблазнил сатана пообещав все и сразу в замен на то что они вкусят запретныи плод.

Екатерина

какие же они тогда совершенные были?

Оксана Александровна

Бог изначально создал первых людеи срвергенными.

Владимир Гулинский

А по тому что Ева запретных плодов с подачи лукавого откушать изволила, и Адама взяла на "слабо". Вот с тех пор всё и расплачиваемся. Нет, ну не веришь, поди проверь.

Оксана Александровна

Да, конечно это так, ведь Бог лишил их совершенства в итоге. И так как мы их потомки , оно перешло и к нам , по этому все мы стареем и умираем, но так будет ни всегда. У нас есть надежда.

Евгений Шевченко

🤔 Оксан)) у меня сам Старик Хоттабыч - внук.. Дед Мазай - внучатый племянник))) не умираю .. не старею.. ты о чём? и ты такая же будешь лет через 100 .. весёлая и красивая

Оксана Александровна

Буду

Евгений Шевченко

🤸‍♂️ встретимся на пляже)) .. нет будем плавать

Оксана Александровна

Ок ласты не забудь

Евгений Шевченко

ласты я скорее склею, чем снова сплаваю с ними 🤣

Сперанский Вадим

Потому что Вселенная - есть безграничная холодная пустота которой все равно на то что будет с нами а мы имеем механизмы которые обеспечивают такие события.

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы несовершенны. Это несовершенство досталось нам от наших прародителеи , которые в начале сотворения нарушили закон данныи им Создателем. В итоге, они были лишены всех благ и даже такого дара, как совершенство. Так как мы их потомки, оно досталось и нам, по этому все мы стареем и умираем.

Алексей Румниекс

Мы с тобою - добыча, а мир - западня.
Вечный ловчий нас травит, к могиле гоня,
Сам во всем виноват, что случается в мире,
А в грехах обвиняет тебя и меня.

Оксана Александровна

Все мы стареем и умираем, потому что мы несовершенны. Это несовершенство нам досталось от наших прародителеи, которые нарушили закон данныи им Богом. В итоге , они были лишены всех благ и даже такого дара, как совершенство. Так как мы их потомки, оно досталось и нам. По этому все мы стареем и умираем.

V-Враг Незалёжности - Z

Конечный автомат.... выполняется цикл и все отрубается. причем конечное число цикла величина не постоянная. в начале одна в процессе меняется.

Al
Ali

первопричину ищите в..эдемовом саду, где души наши возгордились очень, и вместо, вечного блаженства, мы получили ваш вопрос….