Николай Кожарский

Смысл слова НЕбо - НЕТ бога там, смысл слова неБЕСА - Нет Беса там ?

–3
Ответы
Елена Стратийчук

НЕБО 🍁 в его первоначальном значении означает- свод, купол, кров. Отсюда и родственное слово нёбо. Здесь калькирование облака, которое происходит от своего значенияоболочка. Интересно, что небо имеет генетическое родство с башкирским термином ябыу (йабыу) "навес", "закрывать". ГЛУП ЧЕЛОВЕК, однако ☺️👌

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бог рядом с каждым, а люди смотрят в небо. Бесы не на небе, а рядом с каждым, искушают

Николай Кожарский

Это Ваше Право верить в бога и молиться ему , я против ничего не имею , молитесь Сударыня!

Ма
Марина🍁🍁🍁

А я о молитве ответила? Или разрешения спросила? Странно....

Ку
Кукулькан

приставка не входит в смысловую основу слова

Эвелина

Ну что только не придумают ,Боже мой)))))

Кулебяк Кулебяков

Небо и небеса - это пиво и пивасик.

Свет - Мария Стрижевская

БОГ ЕСТЬ НА НЕБЕ (А ОНО НЕ ОДНО )

Николай Кожарский

Это Ваше дело , считайте что бог там есть!

Любовь

🙃 оя оя оя ... Ваше открытие?

Любовь

ъвр. "ШОДЕД", от которого русское-"ЖИД"

Николай Кожарский

В Америке фильм Вечный жид доступен к просмотру и в Росси был доступен до 2004 года тоже , Но кто то подсуетился и запретил , похоже без жидов тут не обошлось . Это личное мнение Сударыня

Любовь

ОЧЕНЬ успешный народец! Вы завидуете? кстати... в чём секрет их успеха?

Николай Кожарский

Успех в Наглости и полном отсутствии Совести Сударыня!!

Любовь

неееет Николай! это феномен успеха! глубокая вера в свою исключительность воспитывается с младенчества, а зачем им нужны гои? чтобы работали, пахали, жали. А мы будем сидеть, как эфенди, и есть. Именно для этого были созданы гои." 🤔 а у нашей веры.... ?

Фенька *****

Долго придумывал?

Геннадий Коновалов

Вполне логично.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного ЧелоВека Сударь!

С. В.

Правильно

Катя ...

🤣👍

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударыня!

Ольга Шишкина

😊